2020

Theresa MOSER, Radclub Figaro Sparkasse LienzTriathlon – Sprintdistanz
Therese FEUERSINGER, Wave Tri Team Turnerschaft WörglTriathlon – Olympische Distanz
Samuel FEUERSINGER, Wave Tri Team Turnerschaft WörglTriathlon – Sprintdistanz
Tjebbe KAINDL, Wave Tri Team Turnerschaft WörglTriathlon – Olympische Distanz

2019

Sabrina EXENBERGER,
WAVE Tri Team Turnerschaft Wörgl
Triathlon – Olympische Distanz
Triathlon – Double Olympic Distance
Viktoria SIORPAES, Tri-X-KufsteinTriathlon – Sprintdistanz
Christoph ZULECHNER,
1. Tiroler Triathlon Club Innsbruck
Cross Triathlon
Albuin SCHWARZ, Raika Tri TelfsTriathlon – Olympische Distanz
Alexander EDENSTRASSER, Tri-X-KufsteinTriathlon – Double Olympic Distance
Samuel FEUERSINGER,
WAVE Tri Team Turnerschaft Wörgl
Triathlon – Sprintdistanz

2018

Pia TOTSCHNIG, Raika Tri TelfsTriathlon – Sprintdistanz
Sabrina EXENBERGER
WAVE Tri Team Turnerschaft Wörgl
Triathlon – Olympische Distanz
Triathlon – Double Olympic Distance
Tjebbe KAINDL, WAVE Tri Team Turnerschaft WörglTriathlon – Sprintdistanz
Fernando ZORILLA, 1. Tiroler Triathlon Club InnsbruckCrosstriathlon
Triathlon – Olympische Distanz
Peter HECHENBERGER, Triathlonverein KitzbühelTriathlon – Double Olympic Distance

2017

Therese FEUERSINGER, WAVE Tri Team Turnerschaft WörglTriathlon – Sprintdistanz
Lisa-Maria DORNAUER, WAVE Tri Team Turnerschaft WörglTriathlon – Olympische Distanz
Sabrina EXENBERGER, WAVE Tri Team Turnerschaft WörglTriathlon – Halbdistanz
Albuin SCHWARZ, Raika Tri TelfsTriathlon – Sprintdistanz
Triathlon – Olympische Distanz
Daniel MARX, WAVE Tri Team Turnerschaft WörglTriathlon – Halbdistanz

2016

Lisa Maria DORNAUER, WAVE Tri Team TS WörglTriathlon – Sprintdistanz
Triathlon – Olympische Distanz
Florian KLINGLER, WAVE Tri Team TS WörglTriathlon – Sprintdistanz
Triathlon – Olympische Distanz

2015

Sabrina EXENBERGER, WAVE Tri Team TS WörglCrosstriathlon
Brigitte GFREI, Raika Tri TelfsDuathlon – Kurzdistanz
Lisa WIESTNER, 1. Raika TTC InnsbruckTriathlon – Sprintdistanz
Lisa Maria DORNAUER, WAVE Tri Team TS WörglTriathlon – Olympische Distanz
Albuin SCHWARZ, Raika Tri TelfsCrosstriathlon, Duathlon – Kurzdistanz
Triathlon – Sprintdistanz
Triathlon – Olympische Distanz

2014

Hanna MOSER, WAVE Tri Team TS WörglTriathlon – Sprintdistanz
Brigitte GFREI, Raika Tri TelfsDuathlon – Kurzdistanz
Triathlon – Olympische Distanz
Heidi STEINACHER, Global FoxTriathlon – Langdistanz
Albuin SCHWARZ, Raika Tri TelfsDuathlon – Kurzdistanz
Florian KLINGLER, WAVE Tri Team TS WörglTriathlon – Sprintdistanz
Thomas STEGER, WAVE Tri Team TS WörglTriathlon – Olympische Distanz
Triathlon – Langdistanz

2013

Regina HELFENBEIN-FOLLMANN, 1. Raika TTC InnsbruckDuathlon – Kurzdistanz
Tamara AIGNER, WAVE Tri Team TS WörglTriathlon – Sprintdistanz
Ute STREITER, 1. Raika TTC InnsbruckTriathlon – Olympische Distanz
Magdalena DOPPLER, Club Sport Spezial InnsbruckTriathlon – Langdistanz
Thomas STEGER, WAVE Tri Team TS WörglDuathlon – Kurzdistanz
Triathlon – Olympische Distanz
Florian KLINGLER, WAVE Tri Team TS WörglTriathlon – Sprintdistanz
Wolfgang ACHRAINER, Wave Tri Team TS WörglTriathlon – Langdistanz

2012

Brigitte GFREI, 1. Raika TTCIDuathlon – Kurzdistanz
Triathlon – Double Olympic Distance
Martina KRAISER, SKITRI ZirlTriathlon – Olympische Distanz
Thomas STEGER, MAKE IT HAPPEN Triathlon ZillertalDuathlon – Kurzdistanz
Albuin SCHWARZ, Raika Tri TelfsTriathlon – Olympische Distanz
Wolfgang ACHRAINER, Wave Tri Team TS WörglTriathlon – Double Olympic Distance

2011

Anine HELL, 1. Raika TTCI Duathlon – Kurzdistanz
Mathea HOLAUS, Wave Tri Team TS Wörgl Triathlon – Olympische Distanz
Albuin SCHWARZ, Raika Tri Telfs Duathlon – Kurzdistanz
Thomas THALHAMMER, 1. Raika TTCI Triathlon – Olympische Distanz

2010

Monika FEUERSINGER, Wave Tri Team Wörgl Duathlon – Kurzdistanz
Martina KRAISER, Schiklub Zirl Triathlon Triathlon – Olympische Distanz
Albuin SCHWARZ, Raika Tri Team Telfs Duathlon – Kurzdistanz
Triathlon – Olympische Distanz

2009

Christine VALENTINY, 1. Raika TTCIDuathlon
Eva DOLLINGER, Wave Tri Team WörglTriathlon
Albuin SCHWARZ, Raika Tri Team TelfsDuathlon
Mag. Frederic KOHL, Raika Tri Team TelfsTriathlon

2008

Ute STREITER, 1. Raika TTCI Triathlon
Monika FEUERSINGER, Wave Tri Team TS Wörgl Duathlon
Frederic KOHL, Raika Tri Team Telfs Triathlon
Albuin SCHWARZ, Raika Tri Team Telfs Duathlon
Richard KIRCHLER, 1. Raika TTCI Wintertriathlon

2007

Irina KIRCHLER, 1. Raika TTCI Triathlon-Kurzdistanz
Albuin SCHWARZ, Raika Tri Team Telfs Duathlon-Langdistanz
Triathlon-Kurzdistanz

2006

Irina KIRCHLER, 1. Raika TTCI Triathlon – Kurzdistanz
Albuin SCHWARZ, Raika Tri Team Telfs Triathlon – Kurzdistanz

2005

Eva DOLLINGER, TRI Team TS Wörgl Triathlon – Kurzdistanz
Duathlon – Kurzdistanz
Frederic KOHL, Raika Tri Team Telfs Triathlon – Kurzdistanz
Daniel HECHENBLAICKNER, VBA Duathlon Club Bad Häring Duathlon – Kurzdistanz

2004

Irina KIRCHLER, 1. Raika TTCITriathlon – Kurzdistanz
Carina WASLE, Tri Team TS WörglDuathlon – Kurzdistanz
Frederic KOHL, Raika Norz TRI TelfsTriathlon – Kurzdistanz
Albuin SCHWARZ, Raika Norz TRI TelfsDuathlon – Kurzdistanz