2020

Spielgemeinschaft: Eisenbahnersportverein (ESV) Wörgl/
SV Hopfgarten, ZV Tischtennis
Mannschaft – Herren
Sportunion KufsteinMannschaft – Damen

2019

Teresa OPPELZ, TTC Raiba KirchbichlEinzel
Adrian DILLON, Turnerschaft InnsbruckEinzel
TTC Raiba KirchbichlMannschaft Damen
Turnerschaft InnsbruckMannschaft Herren
handicap 
Klaus KRAUTGASSER, Behindertensport Raika OsttirolEinzel – T11
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandEinzel – TT1-TT5 sitzend
Daniel PAUGER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandDoppel – TT1-TT5 sitzend
Walter KRIMBACHER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandDoppel – TT1-TT5 sitzend

2018

Anita NYITRAI, SU Sparkasse KufsteinEinzel
Martina KAPFINGER, TTC Raiba KirchbichlDoppel
Teresa OPPELZ, TTC Raiba KirchbichlDoppel
Sabrina KOCH, TSV AustriAlpin FulpmesMixed Doppel
Stefan LEITGEB, Turnerschaft InnsbruckEinzel
Adrian DILLON, Turnerschaft InnsbruckDoppel
Bernhard PILSZ, Sportvereinigung TyrolDoppel, Mixed Doppel
TTC Raiba KirchbichlMannschaft Damen
Turnerschaft InnsbruckMannschaft Herren
handicap 
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandEinzel Open – TT1-TT5 sitzend
Doppel Open – TT1-TT5 sitzend
Helmut REITER, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandDoppel Open – TT1-TT5 sitzend
Krisztian GARDOS, Behindertensportverein InnsbruckEinzel Open – TT9-TT10 stehend
Thomas BAUMGARTNER, Behindertensport Raika OsttirolEinzel – mental

2017

Teresa OPPELZ, TTC Raiffeisen KirchbichlEinzel
Stefan LEITGEB, Turnerschaft InnsbruckEinzel
SU Sparkasse Kufstein 1Mannschaft Damen
Turnerschaft Innsbruck 3Mannschaft Herren
handicap 
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandEinzel Open – TT1-TT5 sitzend

2016

Teresa OPPELZ, TTC Raiffeisen KirchbichlEinzel
Martina KAPFINGER, TTC Raiffeisen KirchbichlDoppel, Mixed Doppel
Theresa RAICH, TTC Raiffeisen KirchbichlDoppel
Jaron EDLINGER, Turnerschaft InnsbruckEinzel, Doppel
Alexander MAYRHOFER, Eisenbahnersportverein WörglDoppel
Manfred PFLUGER, TTC Raiffeisen KirchbichlMixed Doppel
TTC Raiffeisen KirchbichlMannschaft Damen
Turnerschaft InnsbruckMannschaft Herren
handicap 
Krisztian GARDOS, Behindertensportverein Innsbruckstehend Open – Einzel
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterlandsitzend Open – Einzel, Doppel
Helmut REITER, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterlandsitzend Open – Doppel
Klaus KRAUTGASSER, Behindertensport Raika OsttirolEinzel – M

2015

Theresa RAICH, TTC Raiba KirchbichlEinzel, Doppel
Martina KAPFINGER, TTC Raiba KirchbichlDoppel
Sabrina KOCH, TSV AustriAlpin FulpmesMixed Doppel
Bernhard PILSZ, Turnerschaft InnsbruckEinzel, Mixed Doppel
Manfred PFLUGER, TTC Raiba KirchbichlDoppel
Markus DABERNIG, E.S.V. Sparkasse WörglDoppel
TTC Raiba KirchbichlMannschaft Damen
Turnerschaft Innsbruck 3Mannschaft Herren
handicap 
Ingrid ISLITZER, Behindertensport Raika OsttirolEinzel – M
Klaus KRAUTGASSER, Behindertensport Raika OsttirolEinzel – M
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandEinzel-Open, Doppel – sitzend
Helmut REITER, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandDoppel – sitzend
Gerhard WALCH, Behindertensportverein InnsbruckEinzel-Open – stehend

2014

Theresa RAICH, TTC Raiba KirchbichlEinzel, Doppel
Chiara SCHWARZENBACHER, TTC Raiba KirchbichlDoppel
Sabrina KOCH, Turn- und Sportverein AUSTRIALPIN FulpmesMixed-Doppel
Bernhard PILSZ, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel, Doppel, Mixed-Doppel
Jaron EDLINGER, Turnerschaft InnsbruckDoppel
TTC Raiba KirchbichlMannschaft Damen
Turnerschaft Innsbruck 3Mannschaft Herren
handicap 
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol Einzel – M
Klaus KRAUTGASSER, Behindertensport Raika Osttirol Einzel – M
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterland Einzel-Open – TT1-TT5 sitzend
Doppel – TT1-TT5 sitzend
Helmut REITER, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterland Doppel – TT1-TT5 sitzend
Thomas GÖLLER, Behindertensportverein Innsbruck Einzel-Open – TT6-TT10 stehend

2013

Martina VORAUER, TTC Raiba KirchbichlEinzel, Doppel, Mixed Doppel
Theresa RAICH, TTC Raiba KirchbichlDoppel
Christoph MAIER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel
Bernhard PILSZ, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppel
Jaron EDLINGER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppel
Manfred PFLUGER, TTC Raiba KirchbichlMixed Doppel
TTC Raiba KirchbichlMannschaft Damen
Sportvereinigung TyrolMannschaft Herren
handicap 
Thomas GÖLLER, Behindertensportverein InnsbruckEinzel – TT6-TT10 stehend
Helmut REITER, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandEinzel – TT1-TT5 sitzend
Klaus KRAUTGASSER, Behindertensportverein Raika OsttirolEinzel – TTM

2012

Martina VORAUER, TTC Raiba KirchbichlEinzel, Doppel
Theresa RAICH, TTC Raiba KirchbichlDoppel
Sabrina KOCH, TSV AustriAlpin FulpmesMixed Doppel
Stefan LEITGEB, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel, Doppel
Horst TREFALT, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppel
Bernhard PILSZ, Sportvereinigung TyrolMixed Doppel
TTC Raiba KirchbichlMannschaft Damen
Sportvereinigung TyrolMannschaft Herren
handicap 
Tamara ZEINER, Behindertensportverein Raika OsttirolEinzel – TT M
Klaus KRAUTGASSER, Behindertensportverein Raika OsttirolEinzel – TT M
Thomas GÖLLER, Behindertensportverein InnsbruckEinzel
Doppel – TT6-TT10 stehend
Gerhard WALCH, Behindertensportverein InnsbruckDoppel – TT6-TT10 stehend
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandEinzel, Doppel – TT1-TT5 sitzend
Helmut REITER, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandDoppel – TT1-TT5 sitzend

2011

Franziska WEX, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel, Doppel, Mixed Doppel
Theresa RAICH, TTC Raiba KirchbichlDoppel
Stefan LEITGEB, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel, Mixed Doppel
Bernhard PILSZ, Sportvereinigung TyrolDoppel
Michael MITTEREGGER, Sportvereinigung TyrolDoppel
TTC Raiba Kirchbichl Mannschaft Damen
Sportvereinigung Tyrol Mannschaft Herren
handicap 
Christina PLONER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Doppel – sitzend offen – TT1-TT5
Salvatore SMARRAZZO, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Einzel
Doppel – sitzend offen – TT1-TT5
Max RIEDMANN, Unterländer Behindertensportclub Tirol Einzel – stehend offen – TT6-TT10

2010

Ines MAIER, Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Einzel
Franziska WEX, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel, Mixed Doppel
Sybille HÖFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel
Krisztian GARDOS, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel, Mixed Doppel
Bernhard PILSZ, Sportvereinigung Tyrol Doppel
Michael MITTEREGGER, Sportvereinigung Tyrol Doppel
Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Mannschaft Damen
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Mannschaft Herren
handicap 
Max RIEDMANN, Unterländer Behindertensportclub Tirol Einzel – stehend
Open – TT6-TT10
Salvatore SMARRAZZO, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Doppel – sitzend – TT1-TT5
Helmut REITER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Doppel – sitzend – TT1-TT5
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Sitzend Open – TT1-TT5

2009

Ines MAIER, Tischtennisclub Raiba KirchbichlEinzel, Doppel
Martina VORAUER, Tischtennisclub Raiba KirchbichlDoppel
Franziska WEX, Turnerschaft Innsbruck SparkasseMixed Doppel
Martin STORF, Turnerschaft Innsbruck SparkasseEinzel, Doppel, Mixed Doppel
Stefan LEITGEB, Turnerschaft Innsbruck SparkasseDoppel
Tischtennisclub Raiba KirchbichlMannschaft Damen
Turnerschaft Innsbruck SparkasseMannschaft Herren
handicap 
Salvatore SMARRAZZO, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Einzel, Doppel – Open – TT1-TT5 sitzend
Helmut REITER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Doppel – Open – TT1-TT5 sitzend
Mag. Thomas GÖLLER, Behindertensportverein Innsbruck Einzel, Doppel – Open – TT6-TT10 stehend
Gerhard WALCH, Behindertensportverein Innsbruck Doppel – Open – TT6-TT10 stehend

2008

Bianca PERMOSER, TSV Raika Fulpmes Einzel
Andrea HAAS, TSV Raika Fulpmes Doppel
Sabrina KOCH, TSV Raika Fulpmes Doppel
Veronika FRISCH, Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Mixed Doppel
Krisztian GARDOS, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Martin STORF, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Doppel
Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Mannschaft Damen
Sportvereinigung Tyrol Mannschaft Herren
handicap 
Salvatore SMARRAZZO, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Einzel-Open – TT1-TT5
sitzend
Mag. Thomas GÖLLER, Behindertensportverein Innsbruck Einzel-Open – TT6-TT10
stehend

2007

Ines MAIER, Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Einzel, Doppel
Veronica FRISCH, Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Doppel
Bianca PERMOSER, TSV Raiba Fulpmes Mixed Doppel
Christoph MAIER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel, Doppel
Mixed Doppel
Horst TREFALT, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel
Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Mannschaft Damen
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Mannschaft Herren
handicap  
Gabriele KIRCHMAIR, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Doppel-Klasse
TT1-TT5 sitzend
Gisela DANZL, Behindertensportverein Innsbruck Einzel-Open-Klasse
TT6-TT10 stehend
Gerlinde HOFFMANN, Behindertensportverein Innsbruck Mixed Doppel-Kl.
TT6-TT10 stehend
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Einzel-Open, Doppel-Klasse
TT1-TT5 sitzend
Thomas GÖLLER, Behindertensportverein Innsbruck Einzel-Open, Doppel, Mixed Doppel-Kl.
TT6-TT10 stehend
Gerhard WALCH, Behindertensportverein Innsbruck Doppel-Kl.
TT6-TT10 stehend

2006

Martina VORAUER, Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Einzel, Doppel
Ines MAIER, Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Doppel, Mixed Doppel
Krisztian GARDOS, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Simon FALSER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel
Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Mannschaft Damen
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 3 Mannschaft Herren
handicap 
Engelbert RANGGER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland open sitzend Doppel
Klasse TT1-TT5
Salvatore SMARRAZZO, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Einzel open, open sitzend Doppel
Klasse TT1-TT5
Mag. Thomas GÖLLER, Behindertensportverein Innsbruck Einzel-Open
Klasse TT6-TT10

2005

Sarah KAINZ, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Martina VORAUER, Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Doppel, Mixed Doppel
Ines MAIER, Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Doppel
Christoph MAIER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel, Doppel
Herbert FALKNER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel
Michael STESKAL, Sportverein Raika Reutte Mixed Doppel
Tischtennisclub Raiba Kirchbichl Mannschaft Damen
Sportverein Raiba Reutte 2 Mannschaft Herren
handicap 
Gisela DANZL, Behindertensportverein Innsbruck Einzel – Klasse TT9-TT10
Dr. Gabriele KIRCHMAIR, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Doppel – Klasse TT1-TT5
Burkhard ENGENSTEINER, Behindertensportverein Region Imst Einzel – Klasse TT3
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Einzel-Open
Doppel – Klasse TT1-TT5
Gerhard WALCH, Behindertensportverein Innsbruck Doppel – Klasse TT6-TT10
Mag. Thomas GÖLLER, Behindertensportverein Innsbruck Einzel-Open
Doppel – Klasse TT6-TT10

2004

Ines MAIER, Sportverein Raika KirchbichlEinzel
Sarah KAINZ, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppel, Mixed-Doppel
Sibylle HÖFER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppel
Krisztian GARDOS, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel, Mixed-Doppel
Christoph MAIER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppel
Herbert FALKNER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppel
Sportverein Raika KirchbichlMannschaft Damen
Turnerschaft Sparkasse InnsbruckMannschaft Herren
handicap 
Gisela DANZL, Behindertensportverein InnsbruckEinzel – Klasse TT9-TT10
Dr. Gabriele KIRCHMAIR, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandMixed Doppel – Klasse TT1-TT5
Markus SPITZER, Turnverein Wattens BehindertensportEinzel – Klasse M
Burkhard ENGENSTEINER, Behindertensportverein Region ImstEinzel – Klasse TT3
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandEinzel – Klasse TT4, Einzel-Open – Klasse TT1-TT5
Mag. Thomas GÖLLER, Behindertensportverein InnsbruckEinzel – Open-Klasse TT6-TT10
Hannes STEINER, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandMixed Doppel TT1-TT5