2020

Anna-Lena EBSTER, Tennisclub SchwazEinzel Freiluft, Einzel Halle
Lea ERENDA, Tennissportverein Hall in TirolDoppel Freiluft
Sara ERENDA, Tennissportverein Hall in TirolDoppel Freiluft
Daniel ZIMMERMANN, Sportverein Silz 1930Doppel Freiluft
David TOMIC, Sportverein Silz 1930Doppel Freiluft, Einzel Halle
Philipp SCHROLL, Tennisclub TelfsEinzel Freiluft
Sportverein Silz 1930Mannschaft Freiluft – Herren
Tennisclub SchwazMannschaft Freiluft – Damen
handicap 
Christian KOLLER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland (RSCTU)Rollstuhltennis Doppel – offene Klasse
Robert TROPPACHER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland (RSCTU)Rollstuhltennis – Einzel – offene Klasse
Rollstuhltennis Doppel – offene Klasse

2019

Eva-Maria RIML, Tennisclub TelfsEinzel
Julian SCHUBERT, Tennisclub TelfsEinzel
Harald SCHELLHORN, TC LangkampfenDoppel
Markus SCHÖPF, TC LangkampfenDoppel
Tennisclub SchwazMannschaft Damen
Mannschaft Herren
handicap 
Robert TROPPACHER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandRollstuhltennis – Einzel

2018

Maren BENKO, Tennisclub Parkclub IglsEinzel
Adrian GRUBER, Tennisclub TelfsEinzel
Matthias RAUBINGER, Tennisclub WestendorfDoppel
Michael PFURTSCHELLER, Tennisclub KolsassDoppel
Tennisclub Parkclub IglsMannschaft Damen
Tennisklub IEVMannschaft Herren
handicap 
Robert TROPPACHER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandRollstuhltennis – Einzel, Doppel
Hubert HEIM, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandRollstuhltennis – Doppel

2017

Nina-Rebecca HOTTER, Tennisclub SchwazEinzel
Franziska-Anna HOTTER, Tennisclub SchwazDoppel
Theresa AMOR, Tennisclub Zell a. Z.Doppel
Johannes BANGRATZ, Tennisclub PitztalEinzel
Peter GRISSMANN, Tennisklub IEVDoppel
Yannick PFLEIDERER, Tennisclub TelfsDoppel
Tennisclub Sparkasse KufsteinMannschaft Damen
Tennisclub Parkclub IglsMannschaft Herren
handicap 
Robert TROPPACHER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandRollstuhltennis – Einzel

2016

Maren BENKO, Tennisclub Parkclub IglsEinzel, Doppel
Antonia WALSER, Tennisclub Parkclub IglsDoppel
Manuel BELLUTTI, Tennisclub Parkclub IglsEinzel
Peter GRISSMANN, Tennisklub IEVDoppel
Manuel FERDIK, Tennisklub IEVDoppel
Tennisclub KufsteinMannschaft Damen
Tennisklub IEVMannschaft Herren
handicap 
Robert TROPPACHER, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandRollstuhltennis – Einzel

2015

Hannah PLONER, Tennisclub TelfsEinzel, Doppel
Martine STAUDER, Tennisklub IEVDoppel
Adrian GRUBER, Tennisklub IEVEinzel
Peter GRISSMANN, Tennisklub IEVDoppel
Manuel FERDIK, Tennisklub IEVDoppel
Tennisclub SchwazMannschaft Damen
Tennissportverein Hall i.T.Mannschaft Herren
handicap 
Nicolas LANQUETIN, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandRollstuhltennis – Einzel, Doppel
Hubert HEIM, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandRollstuhltennis – Doppel

2014

Nina Rebecca HOTTER, TC FügenEinzel, Doppel
Anna Franziska HOTTER, TC FügenDoppel
Matthias HAIM, TC KolsassEinzel, Doppel
Matthias RAUBINGER, TC StansDoppel
Tenn isclub Sparkasse KufsteinMannschaft Damen
Tennissportverein Hall i.T.Mannschaft Herren
handicap 
Gebhard SCHWEIGER, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterland Rollstuhltennis – Einzel, Doppel
Hubert HEIM, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterland Rollstuhltennis – Doppel

2013

Lisa WEGMAIR, TC WörglEinzel
Stefanie BAUER, TC KramsachDoppel
Daniela HUBER, TC KramsachDoppel
Jonas TRINKER, Team TCSS SeefeldEinzel
Andreas WOMBACHER, TSV HallHalle – Doppel
Manuel BELLUTTI, PC IglsHalle – Doppel
Tennisclub SchwazMannschaft Damen
Tennissportverein Hall i. T.Mannschaft Herren
handicap 
Nicolas LANQUETIN, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandRollstuhltennis – Einzel

2012

Lisa WEGMAIR, TC WörglEinzel
Jana HAID, TC TelfsDoppel
Lisa SCHLATTER, TC TelfsDoppel
Johannes SCHULLERN, Team TCSS SeefeldEinzel, Doppel
Adrian GRUBER, TC StansDoppel
TC WörglMannschaft Damen
TC KufsteinMannschaft Herren
handicap 
Nicolas LANQUETIN, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandRollstuhltennis – Einzel

2011

Isabella REIBMAYR, TC WörglEinzel
Christoph STEINER, TK IEV Tiroler WasserkraftEinzel
TC Telfs MannschaftDamen
TC Raiffeisen Stans MannschaftHerren
handicap 
Hannes STEINER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Einzel
Ferdinand MADER, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis – Einzel
Fritz GREDLER, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis – Doppel
Wolfgang BLIEM, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis – Doppel

2010

Tina SCHIECHTL, Tennisclub Kitzbühel Einzel
Christoph STEINER, ESV Wörgl Einzel, Doppel
Andreas GRUBER, ESV Wörgl Doppel
Tennis Club Telfs Mannschaft Damen
Kinder und Sport Tennisteam Seefeld Mannschaft Herren
handicap 
Hannes STEINER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Einzel, Doppel
Gebhard SCHWEIGER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Doppel

2009

Karin HECHENBERGER, Tennisclub SeefeldEinzel
Veronika SEPP, Tennisklub IEVEinzel Halle
Thomas SCHIESSLING, Tennisklub IEVEinzel
Mario HAIDER-MAURER, Tennisclub TelfsEinzel
Tennisclub Sparkasse KufsteinMannschaft Damen
Tennisklub IEVMannschaf Herren
handicap 
Hannes STEINER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Einzel, Doppel
Gebhard SCHWEIGER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Doppel
Mathias HÖLL, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis A2-A9 – Einzel, Doppel
Max RIEDMANN, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis A2-A9 – Doppel

2008

Karin HECHENBERGER, Tennisclub Seefeld Einzel
Bastian TRINKER, Casino-Team Seefeld Einzel
Tennisclub Wörgl Mannschaft Damen
TSV Raiba Hall Mannschaft Herren
handicap 
Hannes STEINER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Einzel
Gottfried GRATZ, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Doppel
Thomas SCHNEIDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Doppel

2007

Veronika SEPP, TK IEV Einzel
Christoph STEINER, TC Wörgl Einzel
Tennisclub Sparkasse Kufstein Mannschaft Damen
TSV Raiba Hall Mannschaft Herren
handicap  
Ferdinand MADER, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis Klasse
A2-A9-Einzel, Doppel
Alfred RUETZ, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis Klasse
A2-A9-Doppel
Hannes STEINER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis-Einzel

2006

Tennisclub Sparkasse Kufstein Mannschaft Damen
Tennisclub Raiffeisen Schwaz Mannschaft Herren
handicap 
Max RIEDMANN, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis – Doppel
Mathias HÖLL, Unterländer Behindertensportclub Tirol Amputiertentennis – Einzel, Doppel
Hannes STEINER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Einzel

2005

Martine POOS, TK IEV Tiroler Wasserkraft Einzel
Manfred RIESS, Tennisclub Telfs Einzel
TK IEV Tiroler Wasserkraft Mannschaft Damen
Tennisclub Telfs Mannschaft Herren
handicap 
Robert TROPPACHER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Rollstuhltennis – Einzel

2004

Martine POOS, TK IEV Tiroler Wasserkraft Einzel
Armin SANDBICHLER, Tennisclub Schwaz Einzel
Manfred RIESS, Tennisclub Telfs Doppel
Florian KIEFER, Tennisclub Telfs Doppel
Tennisclub Parkclub Igls Mannschaft Damen
Tennisclub Telfs Mannschaft Herren
handicap 
Hannes STEINER, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandRollstuhltennis – Einzel, Doppel
Robert TROPPACHER, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandRollstuhltennis – Doppel