2019

Kyorugi 
Melanie KINDL, Taekwondo Schule Söllbis 57 kg
Lea SESAR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 67 kg
Vanessa KNOLZ, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 67 kg
Sandro PEER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 80 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 80 kg
Poomsae 
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglEinzel
Oliver DÖRRSCHMIDT, Taekwondo Verein WörglEinzel

2018

Kyorugi 
Melanie KINDL, Taekwondo Schule Söllbis 49 kg
Claudia BITSCHNAU, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Julia KOVACS, Taekwondo Schule Steinachbis 67 kg
Sandra HÖFLINGER, Taekwondo Verein Kössenüber 67 kg
Lukas SESAR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 68 kg
Florian FURTNER, SV Reichenau Innsbruckbis 80 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 80 kg
Poomsae 
Nicole HUEMER, Taekwondo WSG Swarovski WattensEinzel
Oliver DÖRRSCHMIDT, Taekwondo Verein WörglEinzel

2017

Bianca BIRICZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Eva SCHWENTNER, Taekwondo Verein Kössenbis 67 kg
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglPoomsae – Einzel
Daniel MAURACHER, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 68 kg
Omid JAFARZADEH, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 80 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 80 kg
Oliver DÖRRSCHMIDT, Taekwondo Verein WörglPoomsae – Einzel
Taekwondo Verein WörglPoomsae – Paar

2016

Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 49 kg
Bianca BIRICZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Julia KOVACS, Taekwondo Schule Steinachbis 67 kg
Manuela BRATUSA, Taekwondo Verein Kössenüber 67 kg
Nicole HUEMER, Taekwondo WSG Swarovski WattensPoomsae – Einzel
Ali NOGHANDOST, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 58 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössenbis 68 kg
Fabian SCHILLEGGER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 80 kg
Kevin LAMPRECHT, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 80 kg
Oliver DÖRRSCHMIDT, Taekwondo Verein WörglPoomsae – Einzel
Taekwondo Verein WörglPoomsae – Paar

2015

Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 49 kg
Bianca BIRICZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Stefanie ÖFNER, Taekwondo WSG Swarovski Wattensbis 67 kg
Nicole HUEMER, Taekwondo WSG Swarovski WattensPoomsae – Einzel
Anita SCHERMER, Taekwondo Verein WörglPoomsae – Paar
Sandro PEER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 58 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Club Fieberbrunnbis 63 kg
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions Austriabis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg
Fabian SCHILLEGGER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 80 kg
Martin AUSSERLECHNER, Taekwondo Verein WörglPoomsae – Einzel, Paar

2014

Nicole HUEMER, Taekwondo WSG Swarovski WattensFormen – Poomsae Einzel
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglFormen – Poomsae Paar
Christina SCHÖNEGGER, TAE-KWON-DO-Club Raiff. Fieberbrunnbis 53 kg
Claudia BITSCHNAU, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 62 kg
Stefanie ÖFNER, Taekwondo WSG Swarovski Wattensbis 67 kg
Manuela BRATUSA, Taekwondo Verein Kössenbis 73 kg
Sandra HÖFLINGER, Taekwondo Verein Kössenüber 73 kg
Martin SEELOS, TAE-KWON-DO-Club Raiffeisen FieberbrunnFormen – Poomsae Einzel
Oliver DÖRRSCHMIDT, Taekwondo Verein WörglFormen – Poomsae Paar
Sandro PEER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 54 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 58 kg
Christian LEEB, Taekwondo Scorpions Austriabis 63 kg
Firat YILMAZ, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg
Kevin LAMPRECHT, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 80 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Taekwondo Swarovski Wattensbis 87 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 87 kg
Taekwondo Verein Wörgl, Sektion WTF TaekwondoFormen – Poomsae
Team Damen
TAE-KWON-DO-Club Raiffeisen FieberbrunnFormen – Poomsae
Team Herren

2013

Nicole HUEMER, Taekwondo Club Raiffeisen FieberbrunnFormen – Poomsae Einzel
Leni NIEDERMAYR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-ZentrumFormen – Poomsae Paar
Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 46 kg
Lisa WEINZIERL, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 57 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 62 kg
Manuela BRATUSA, Taekwondo Verein Kössenbis 67 kg
Peter STAUDINGER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-ZentrumFormen – Poomsae
Einzel, Paar
Sandro PEER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 54 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 58 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn 
Kevin LAMPRECHT, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Taekwondo Swarovski Wattensbis 80 kg
Fabian SCHILLEGGER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 87 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 87 kg
WSG Swarovski WattensFormen – Poomsae
Team Damen
Taekwondo Verein WörglFormen – Poomsae
Team Herren

2012

Anita SCHERMER, Taekwondo Verein WörglFormen – Poomsae Einzel
Nicole HUEMER, Taekwondo Verein FieberbrunnFormen – Poomsae Paar
Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 46 kg
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunnbis 53 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 57 kg
Stefanie PEER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 62 kg
Jasna GAMBER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 67 kg
Peter STAUDINGER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-ZentrumFormen – Poomsae Einzel
Mag. Martin SEELOS, Taekwondo Verein FieberbrunnFormen – Poomsae Paar
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 54 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Verein St. Johannbis 63 kg
Daniel MAURACHER, Taekwondo Verein Fieberbrunnbis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Taekwondo Swarovski Wattensbis 80 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 87 kg
Gerhard HUBER, WSG Taekwondo Swarovski Wattensüber 87 kg
Taekwondo Verein WörglFormen – Poomsae – Team Damen
Formen – Poomsae – Team Herren

2011

Natascha MITROVITS, KSV Atalarbis 49 kg
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunnbis 53 kg
Stefanie PEER, TWSbis 57 kg
Claudia BITSCHNAU, Taekwondo Scorpions Austriabis 62 kg
Jasna GAMBER, TWSbis 67 kg
Nicole HUEMER, Taekwondo Verein FieberbrunnPoomsae – Einzel
Mazlum ÜNLÜ, TWSbis 54 kg
Dominik BÜCHNER, Taekwondo Verein Tiger Telfsbis 58 kg
Deniz SAHINGÖZ, TWSbis 63 kg
Daniel MAURACHER, Taekwondo Verein Fieberbrunnbis 68 kg
Dominik GEIBLINGER, TWSbis 74 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Taekwondo Swarovski Wattensbis 80 kg
Christoph DECKER, TWSbis 87 kg
Martin HUBER, TWSüber 87 kg
Peter STAUDINGER, TWSPoomsae – Einzel

2010

Tina FILL, Taekwondo Verein Wörgl Technik – Synchron
Einzel, Paar
Maria BLIEM, Taekwondo Verein Wörgl Technik – Synchron
Patrizia MAIR, Taekwondo Verein Wörgl Technik – Synchron
Melanie MÖRTEL, Taekwondo Scorpions Austria Kampf bis 57 kg
Gabriela RUGGENTHALER, Taekwondo Scorpions Austria Kampf bis 62 kg
Jasna GAMBER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 67 kg
Anna KRAUTSCHNEIDER, SK Zirl Kampf über 73 kg
Peter STAUDINGER, Tiroler Wettkampfzentrum Technik – Synchron, Einzel
Martin AUSSERLECHNER, Taekwondo Verein Wörgl Technik – Paar
Gerhard HUBER, Tiroler Wettkampfzentrum Technik – Synchron
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 54 kg
Dominic PRAXMARER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 58 kg
Dietmar KNOLL, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 63 kg
Vusal MUSEIBOV, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 74 kg
Felix NAGILLER, SK Zirl Kampf bis 80 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 87 kg
Martin HUBER, WSG Swarovski Wattens Technik – Synchron
Kampf über 87 kg

2009

Anita SCHERMER, Taekwondo Verein WörglFormen – Einzel, Paar
Monika KRIECHBAUM, KSV AtalarKampf bis 53 kg
Kerstin HASHOLD, Taekwondo-Center SchwazKampf bis 67 kg
Peter STAUDINGER, Tiroler WettkampfzentrumFormen – Einzel
Synchron
Martin AUSSERLECHNER, Taekwondo Verein WörglFormen – Paar
Gerhard HUBER, Tiroler WettkampfzentrumFormen – Synchron
Martin HUBER, WSG Swarovski Wattens/Tiroler Wettkampfzentr.Formen – Synchron
Kampf über 87 kg
Akin KARA, Taekwondo-Verein Mieming-HaimingKampf bis 63 kg
Manuel MARK, Taekwondo-Verein St. Johann i.T.Kampf bis 74 kg
Martin DANLER, Taekwondo-Center SchwazKampf bis 80 kg
Christoph DECKER, Tiroler WettkampfzentrumKampf bis 87 kg

2008

Johanna BLIEM, Taekwondo Verein Wörgl Formen – Einzel, Synchron
Anita SCHERMER, Taekwondo Verein Wörgl Formen – Paar, Synchron
Tina FILL, Taekwondo Verein Wörgl Formen – Synchron
Monika KRIECHBAUM, KSV Atalar Kampf – bis 59 kg
Jasna GAMBER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf – bis 72 kg
Martin SEELOS, Taekwondo RRB Fieberbrunn Formen – Einzel
Martin AUSSERLECHNER, Taekwondo Verein Wörgl Formen – Paar, Synchron
Klaus GANDLER, Taekwondo Verein Wörgl Formen – Synchron
Josef KURZ, Taekwondo Verein Wörgl Formen – Synchron
Akin KARA, Taekwondo Mieming-Haiming Kampf – bis 67 kg
Thomas WALDHART, SK Zirl Kampf – bis 78 kg
Gerhard HUBER, WSG Swarovski Wattens Kampf – bis 84 kg

2007

Anita SCHERMER, Taekwondo Verein Wörgl Formen-Einzel, Paar Synchron
Johanna BLIEM, Taekwondo Verein Wörgl Formen-Synchron
Tina FILL, Taekwondo Verein Wörgl Formen-Synchron
Viola SPRENGER, Sportverein Reichenau Innsbruck Kampf – bis 59 kg
Sabrina GOLDSCHALD, Sportverein Reichenau Innsbruck Kampf – bis 67 kg
Peter STAUDINGER, Tiroler Wettkampfzentrum Formen-Einzel, Paar
Stefan KERSCHBAUMER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf – bis 72 kg
Gerhard HUBER, WSG Swarovski Wattens Kampf – bis 84 kg
Martin HUBER, WSG Swarovski Wattens Kampf– über 84 kg

2006

Sandra PARIS, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 47 kg
Sabrina GOLDSCHALD, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 67 kg
Johanna BLIEM, Taekwondo Verein Wörgl Poomsae Einzel
Anita SCHERMER, Taekwondo Verein Wörgl Poomsae Paar
Kurt BAUMGARTNER, KSV Atalar bis 62 kg
Alinpinar FAHRI, KSV Atalar bis 67 kg
Turpal ISMAILOV, KSV Atalar bis 72 kg
Stefan SAURWEIN, WSG Swarovski Wattens bis 78 kg
Jochen LECHTHALER, Taekwondo Verein Kössen bis 84 kg
Martin HUBER, WSG Swarovski Wattens über 84 kg
Peter STAUDINGER, Tiroler Wettkampfzentrum Poomsae Einzel
Martin AUSSERLECHNER, Taekwondo Verein Wörgl Poomsae Paar

2005

Sandra PARIS, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 47 kg
Nevena LUKIC, Tiroler Wettkampf- und Selbstverteid. Zentrum bis 55 kg
Sabrina GOLDSCHALD, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 63 kg
Barbara HENNINGER, Tir. Wettkampf- und Selbstverteid. Zentrum bis 72 kg
Johanna BLIEM, Taekwondo Verein Wörgl Poomsae Einzel
Armin EDER, Völser Taekwondo Center bis 62 kg
Manuel MARK, Taekwondo Verein St. Johann bis 67 kg
Alexander LECHTHALER, Taekwondo Verein Kössen bis 72 kg
Jochen LECHTHALER, Taekwondo Verein Kössen bis 78 kg
Martin HUBER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstverteid. Zentrum über 84 kg
Peter STAUDINGER, Tiroler Wettkampf- und Selbstverteid. Zentrum Poomsae Einzel

2004

Johanna BLIEM, Taekwondo Verein WörglFormen Poomsae – Einzel
Lisa OBEROSLER, Taekwondo Sportverein Hallbis 59 kg
Jasna GAMBER, Taekwondo Seefeld-Leutaschbis 67 kg
Nicole HASELWANTER, Taekwondo Sportverein Reichenaubis 72 kg
Mag. Martin SEELOS, Taekwondo Verein FieberbrunnFormen Poomsae – Einzel
Manuel MARK, Taekwondo Verein St. Johannbis 67 kg
Gerhard PESKOLLER, Taekwondo SV Reichenaubis 78 kg
Martin HUBER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstvert. Zentrumüber 84 kg