2020

Franziska PEER, Schützengilde AngerbergKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 40
Olivia HOFMANN, Schützengesellschaft HöttingKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Luftgewehr – 10 m
Petra KIERMAIER, Schützengilde ErlLuftpistole – 10 m
Saskia KERBER,
HEERESSPORTVEREIN ABSAM (HSV Absam)
Sportpistole – 25m
Alexander WUTTE,
HEERESSPORTVEREIN ABSAM (HSV Absam)
Luftpistole – 10 m Mannschaft
Zentralfeuerpistole – 25 m
Hannes PATKA, Schützengilde MiemingLuftgewehr – 10 m
Matthias SCHNEIDER, Schützengilde BrixleggStandardpistole – 25 m
Sigmar KAHLEN, Sportschützengilde Hall in TirolFreie Pistole, Freie Pistole Mannschaft
Luftpistole – 10 m
Tobias MAIR, Schützengilde HochpustertalKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Julia BIECHL, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
Manuela WACHTLER, Schützengilde FügenbergLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
Andreas THUM, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 40
Luftgewehr – 10 m Mannschaft
David GSTIR,
HEERESSPORTVEREIN ABSAM (HSV Absam)
Sportpistole 25 m Mannschaft
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Herbert SAILER, HEERESSPORTVEREIN ABSAM (HSV Absam)Sportpistole 25 m Mannschaft
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Herbert SAILER, Sportschützengilde Hall in TirolFreie Pistole Mannschaft
Joachim STEINLECHNER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
Johannes KUEN, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
Rudolf SAILER,
HEERESSPORTVEREIN ABSAM (HSV Absam)
Luftpistole – 10 m Mannschaft
Schnellfeuerpistole – 25 m
Sportpistole 25 m Mannschaft
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Rudolf SAILER, Sportschützengilde Hall in TirolFreie Pistole Mannschaft
Thomas FANKHAUSER, Schützengilde FügenbergLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Wilfried SAILER,
HEERESSPORTVEREIN ABSAM (HSV Absam)
Luftpistole – 10 m Mannschaft
Helena MESSNER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – liegend mixed
Samuel ISSER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – liegend mixed
handicap 
Bernhard PICHLER, Blinden und Sehbehindertensport TirolLuftgewehr – liegend – SH3

2019

Armbrust 
Sonja STRILLINGER, Schützengilde Angerberg10 m – Einzel
Katharina AUER, Schützengilde Roppen30 m – kniend, stehend, Kombination
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster10 m – Einzel
Feuerpistole 
Tanya ANTONEVICH, Schützengilde Wörgl25 m Sportpistole – Einzel
Rudolf SAILER, Heeressportverein Absam50 m Freie Pistole – Einzel
25 m Standardpistole – Einzel
Günter LIEGL, Schützengilde Hall25 m Schnellfeuerpistole – Einzel
Matthias SCHNEIDER, Schützengilde Kramsach25 m – Zentralfeuerpistole – Einzel
GK-Gewehr 
Klaus GSTINIG, Heeressportverein Lienz – Schießen60 liegend – Einzel
KK-Gewehr 
Anna JUEN, Schützengilde See60 liegend – Einzel
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde AschauDreistellungsmatch 3 x 40
60 liegend – Einzel
Schützengilde Hochpustertal60 liegend – Mannschaft
Luftdruckwaffen 
Sonja EMBACHER, Schützengilde Söll10 m Luftgewehr – Einzel
Petra KIERMAIER, Schützengilde Wörgl10 m Luftpistole – Einzel
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau10 m Luftgewehr – Einzel
Matthias SCHNEIDER, Schützengilde Kramsach10 m Luftpistole – Einzel
Schützengilde Roppen10 m Luftgewehr Mannschaft
Heeressportverein Absam10 m Luftpistole – Mannschaft Herren
Schützengilde Aschau im Zillertal10 m Luftgewehr Mannschaft – Mixed
Schützengilde Kirchbichl10 m Luftpistole – Mannschaft Mixed
Vorderlader 
Andreas KONRAD,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vetterli Replika – Freies Perkussionsgewehr 50 m
Bruno CIRESA,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Kuchenreuter Replika – Perkussionspistole 25 m
Heinrich GRAD, Schützengilde TannheimMariette – Perkussionsrevolver Replika 25 m
Alfred MORANDELL,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Cominazzo – Steinschlosspistole 25 m

2018

Armbrust 
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster10 m – Einzel
30 m – kniend, stehend, Kombination
GK-Gewehr 
Klaus GSTINIG, Heeressportverein Lienz – Schießen60 liegend – Einzel
KK-Gewehr 
Franziska PEER, Schützengilde Angerberg60 liegend, Dreistellungsmatch 3 x 20
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau i. Z.60 liegend
Tobias MAIR, Schützengilde InnervillgratenDreistellungsmatch 3 x 40
Luftgewehr 
Katharina AUER, Schützengilde Roppen10 m
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau10 m
Schützengilde Söll10 m Mannschaft
Schützengilde Aschau10 m Mannschaft – mixed
Luftgewehr handicap 
Andreas LAMFALUSI, Blinden- und Sehbehindertensport TirolLuftgewehr liegend – SH3
Pistole 
Verena BLUM, Schützengilde See10 m – Luftpistole – Einzel
Tanya ANTONEVICH, Schützengilde Wörgl25 m – Pistole – Einzel
David HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau10 m – Luftpistole – Einzel
Matthias SCHNEIDER, Schützengilde Kramsach50 m – Pistole – Einzel
Günter LIEGL, Schützengilde Hall25 m – Schnellfeuerpistole – Einzel
Giovanni BOSSI, Heeressportverein Absam25 m – Standardpistole – Einzel
25 m – Zentralfeuerpistole – Einzel
Schützengilde Hall10 m – Luftpistole – Mannschaft Mixed
Heeressportverein Absam10 m – Luftpistole – Mannschaft Herren
Practical Shooting 
Günter WEBER, Polizeisportverein Tirol – Sektion PPSIPSC – Open
Dominik SCHWAIGER, Polizeisportverein Tirol – Sektion PPSIPSC – Standard
Polizeisportverein Tirol – Sektion PPSIPSC Standard Mannschaft
Vorderlader 
Reinhold RIEF, Schützengilde HöfenVetterli Replika
– Freies Perkussionsgewehr 50 m
Wilfried SCHÖPF,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Whitworth Replika
– Freies Perkussionsgewehr 100 m
Reinhold PLOBERGER,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Kuchenreuter Replika
– Perkussionspistole 25 m
Cominazzo – Steinschlosspistole 25 m
Bruno CIRESA
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Mariette – Perkussionsrevolver Replika 25 m

2017

Armbrust 
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster10 m
GK-Gewehr 
Klaus GSTINIG, Heeressportverein Lienz – Schießen60 liegend – Einzel
KK-Gewehr 
Anna JUEN, Schützengilde See60 liegend
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerDreistellungsmatch 3 x 20
Armin GRUBER, Schützengilde Thaur60 liegend, Dreistellungsmatch 3 x 40
Luftgewehr 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell am Ziller10 m
Hannes PATKA, Schützengilde Mieming10 m
Schützengilde Sportschützen Söll10 m Mannschaft
Pistole 
Kathrin PLATTNER, Schützengilde Hall10 m – Luftpistole – Einzel
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam25 m – Pistole – Einzel
Martin SCHRANZ, Schützengilde Fließ10 m – Luftpistole – Einzel
Mario JOFEN, Schützengilde Nußdorf-Debant50 m – Pistole – Einzel
Giovanni BOSSI, Akademische Schützengilde25 m – Schnellfeuerpistole – Einzel
25 m – Zentralfeuerpistole – Einzel
Mathias SCHNEIDER, Schützengilde Brixlegg25 m – Standardpistole – Einzel
Schützengilde Fließ10 m – Luftpistole – Mannschaft
Practical Shooting 
Günter WEBER, Polizeisportverein Tirol – Sektion PPSIPSC – Open, Standard
Polizeisportverein Tirol – Sektion PPSIPSC Standard Mannschaft
Vorderlader 
Lisi CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftWhitworth Replika –
Freies Perkussionsgewehr 100 m
Kuchenreuter Replika – Perkussionspistole 25 m
Hubert KONRAD,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vetterli Replika – Freies Perkussionsgewehr 50 m
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftCominazzo – Steinschlosspistole 25 m
Alfred MORANDELL, Innsbrucker HauptschützengesellschaftMariette – Perkussionsrevolver Replika 25 m
handicap 
Bernhard PICHLER, Blinden- und Sehbehindertensport TirolLuftgewehr liegend – SH3

2016

Armbrust 
Franziska PEER, Schützengilde Angerberg10 m Einzel, 30 m kniend
30 m stehend, 30 m Kombination
Julian ANRAIN, Schützengilde Münster10 m Einzel
KK-Gewehr 
Franziska PEER, Schützengilde Angerbergliegend – Einzel, Dreistellungsmatch 3 x 20
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau60 liegend – Einzel
Armin GRUBER, Schützengilde AbsamDreistellungsmatch 3 x 40
Luftgewehr 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell am Ziller10 m – Einzel
Hannes PATKA, Thierberger Schützen10 m – Einzel
Schützengilde Söll10 m Mannschaft
Pistole 
Anna MAIR, Schützengilde Münster10 m – Luftpistole – Einzel
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam25 m – Pistole – Einzel
Kevin KALTENEGGER, Heeressportverein Absam10 m – Luftpistole – Einzel
Rudi SAILER, Heeressportverein Absam25 m – Schnellfeuerpistole – Einzel
Giovanni BOSSI, Akademische Schützengilde25 m – Standardpistole – Einzel
25 m – Zentralfeuerpistole – Einzel
Marco NEUNER, Schützengilde Fließ50 m – Pistole – Einzel
Heeressportverein Absam10 m – Luftpistole – Mannschaft
Vorderlader 
Andreas KONRAD, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVetterli Replika – Freies Perkussionsgewehr 50 m
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftWhitworth Replika – Freies Perkussionsgewehr 100 m
Kuchenreuter Replika –
Perkussionspistole 25 m
Sebastian NÖSSING,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Mariette – Perkussionsrevolver Replika 25 m
Reinhold PLOBERGER,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Cominazzo – Steinschlosspistole 25 m
handicap 
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole – P1

2015

Armbrust 
Franziska PEER, Schützengilde Angerberg10 m Einzel, 30 m kniend
Sonja STRILLINGER, Schützengilde Angerberg30 m stehend
Florian LAMPLMAYR, Schützengilde Münster10 m Einzel
Markus BICHLER, Schützengilde Angerberg30 m Kombination
GK-Gewehr 
Klaus GSTINIG, Heeressportverein Lienz – Schießenliegend – Einzel
KK-Gewehr 
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde Kössenliegend – Einzel
Dreistellungsmatch 3 x 20
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde AschauDreistellungsmatch 3 x 40
Armin GRUBER, Schützengesellschaft Thaurliegend – Einzel
Schützengilde Absamliegend – Mannschaft
Luftgewehr 
Katharina AUER, Schützengilde Roppen10 m – Einzel
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster10 m – Einzel
Luftgewehr handicap 
Bernhard PICHLER, Blinden- und Sehbehindertensport TirolLuftgewehr liegend – SH3
Pistole 
Anja HOLZKNECHT, Polizeisportverein Innsbruck10 m – Luftpistole – Einzel
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam25 m – Pistole – Einzel
Lukas LAMPLMAYR, Schützengilde Münster10 m – Luftpistole – Einzel
Mario JOFEN, Sportschützenverein Nußdorf-Debant50 m – Pistole – Einzel
Rudi SAILER, Heeressportverein Absam25 m – Schnellfeuerpistole – Einzel
25 m – Standardpistole – Einzel
Giovanni BOSSI, Akademische Schützengilde25 m – Zentralfeuerpistole – Einzel
Heeressportverein Absam10 m – Luftpistole – Mannschaft Herren
Pistole handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Schützengilde Wörgl25 m Pistole
Vorderlader 
Bruno CIRESA,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vetterli Replika –
Freies Perkussionsgewehr 50 m
Mariette – Perkussionsrevolver Replika 25 m
Cominazzo – Steinschlosspistole 25 m
Wilfried SCHÖPF,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Whitworth Replika –
Freies Perkussionsgewehr 100 m
Reinhold PLOBERGER,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Kuchenreuter Replika –
Perkussionspistole 25 m

2014

Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
Armbrust – 30 m Kombination
Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 30 m stehend
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerKK-Gewehr – liegend
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde KössenKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
Anna MAIR, Schützengilde MünsterLuftpistole
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingLuftgewehr
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam25 m Pistole
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m, Armbrust – 30 m kniend
Joachim STEINLECHNER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – liegend
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde AschauKK-Gewehr – Dreistellungsmatch
Hannes GUFLER, Schützengilde UmhausenGK-Gewehr – liegend
Georg ZOTT, Schützengilde SöllLuftgewehr
Martin SCHWEIBERER, Schützengilde ZellLuftpistole
Rudi SAILER, Heeressportverein Absam50 m – Pistole, 25 m – Schnellfeuerpistole
Giovanni BOSSI, Schützengilde Reutte25 m – Standardpistole
25 m – Zentralfeuerpistole
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr
50 m Vetterli
Vorderlader – Perkussionsgewehr
100 m Whitworth
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionspistole Kuchenreuter
Vorderlader – Perkussionsrevolver Mariette
Vorderlader – Steinschlosspistole Cominazzo
Schützengilde Absam KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Sportschützen Söll Luftgewehr Mannschaft
Schützengilde Hall Luftpistole Mannschaft
Heeressportverein Absam 25 m – Standardpistole Mannschaft
Schützengilde Aschau 50 m – Pistole Mannschaft
handicap 
Werner MÜLLER, Behindertensportverein InnsbruckR1 Luftgewehr – SH1

2013

Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
Armbrust – 30 m kniend, stehend, Kombination
GK-Gewehr – Dreistellungsmatch
KK-Gewehr – liegend
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch
Petra KIERMAIER, Schützengilde ErlLuftpistole
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerLuftgewehr
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam25 m Pistole
Lisi CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionspistole 25 m Kuchenreuter
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
Joachim STEINLECHNER, Schützengilde AbsamGK-Gewehr – liegend
KK-Gewehr – liegend
Lukas KAMMERLANDER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – Dreistellungsmatch
Georg ZOTT, Schützengilde SöllLuftgewehr
Günter LIEGL, Schützengilde HallLuftpistole
Herbert SAILER, Heeressportverein Absam25 m – Schnellfeuerpistole
Giovanni BOSSI, Schützengilde Reutte50 m – Pistole, 25 m – Standardpistole
25 m – Zentralfeuerpistole
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr 50 m Vetterli
Wilfried SCHÖPF, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr 100 m Whitworth
Michael JANZ, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsrevolver 25 m Mariette
Alfred MORANDELL, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Steinschlosspistole 25 m Cominazzo
Schützengilde AbsamKK-Gewehr – liegend Mannschaft
Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Luftgewehr Mannschaft
Schützengilde ErlLuftpistole Mannschaft
Heeressportverein Absam25 m – Pistole Mannschaft
Schützengilde Landeck50 m – Pistole Mannschaft
handicap 
Vladimir VASIC, Blinden- und Sehbehindertensport TirolB1 Luftgewehr – SH3
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandP1 Luftpistole – SH1

2012

Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
Armbrust – 30 m stehend
Kombination
Anna ZANGERL, Schützengilde LandeckKK-Gewehr – liegend
Viktoria HAFNER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – 3 x 20
Sonja EMBACHER, Schützengilde SöllLuftgewehr
Elisabeth ANRAIN, Schützengilde Münster10 m Luftpistole
Martina ACHRAINER, Schützengilde Kirchbichl25 m Standardpistole
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam25 m Pistole
Lisi CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionspistole
Kuchenreuter
Klaus GSTINIG, Heeressportverein LienzGK-Gewehr – liegend
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 30 m kniend
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – 3 x 40
Joachim STEINLECHNER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – liegend
Georg ZOTT, Schützengilde SöllLuftgewehr
Günter LIEGL, Schützengilde Hall10 m Luftpistole, 50 m Pistole
Alexander WUTTE, Heeressportverein Absam25 m Standardpistole
Johann ACHRAINER, Schützengilde Kirchbichl25 m Zentralfeuerpistole
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr
Vetterli
Raimund MÜLLER, Schützengilde SchattwaldVorderlader – Perkussionsgewehr
Whitworth
Sebastian NÖSSING
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vorderlader – Perkussionsrevolver
Mariette
Vorderlader – Steinschlosspistole
Cominazzo
Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – liegend Mannschaft
KK-Gewehr – 3 x 20 Mannschaft
Schützengilde SöllLuftgewehr Mannschaft
Heeressportverein AbsamLuftpistole – Mannschaft
25 m Standardpistole Mannschaft
Schützengilde Aschau50 m Pistole Mannschaft
handicap 
Vladimir VASIC, Blinden- und Sehbehindertensport TirolB1 Luftgewehr – SH3
Andreas RIEDL, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandP1 Luftpistole – SH1

2011

Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 30 m stehend
Kombination
Viktoria HAFNER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – liegend
KK-Gewehr – 3 x 20
Sonja EMBACHER, Schützengilde SöllLuftgewehr – Einzel
Hedy KONZETT, Heeressportverein AbsamPistole – 25 m
Elisabeth ANRAIN, Schützengilde MünsterLuftpistole
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
30 m kniend
GK-Gewehr – 3 x 20
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde UmhausenLuftgewehr – Einzel
KK-Gewehr – liegend
KK-Gewehr – 3 x 40
Klaus GSTINIG, HSV LienzGK-Gewehr – liegend
Rudolf SAILER, Heeressportverein AbsamPistole – 50 m
Schnellfeuerpistole – 25 m
Standardpistole – 25 m
Mario JOFEN, Schützengilde Nußdorf-DebantLuftpistole
Johann ACHRAINER, Schützengilde KirchbichlZentralfeuerpistole – 25 m
Hans BERCHTOLD, Schützengilde TannheimVorderlader – Perkussionsgewehr Vetterli
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr Whitworth
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionspistole Kuchenreuter
Vorderlader – Steinschlosspistole Cominazzo
Reinhard RÜCKART, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsrevolver Mariette
Schützengilde HopfgartenPistole 50 m – Mannschaft
Heeressportverein AbsamStandardpistole 25 m – Mannschaft
Schützengilde HöttingLuftgewehr – Mannschaft
Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Kombination Mannschaft
Schützengilde MünsterLuftpistole – Mannschaft
handicap 
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Luftpistole – SH1

2010

Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
Armbrust – 30 m – kniend, stehend, Kombination
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
Anna ZANGERL, Schützengilde See KK-Gewehr – 60 liegend
Viktoria HAFNER, Schützengilde Umhausen Luftgewehr
Petra HETZENAUER-PROFANTER, Schützengilde Erl Luftpistole Einzel
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam Pistole – 25 m
Markus BICHLER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m
Martin MALLAUN, Schützengilde See KK-Gewehr – 50 m – liegend
KK-Gewehr – 50 m
– Dreistellungsmatch 3 x 40
Klaus GSTINIG, HSV Lienz GK-Gewehr – liegend
Günter WEBER, Polizeisportverein Tirol IPSC – Open, Standard
Stefan VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr
Sebastian NÖSSING
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vorderlader – Perkussionsrevolver Mariette
Perkussionspistole Kuchenreuter
Reinhold PLOBERGER
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vorderlader – Steinschlosspistole Cominazzo
Wilfried SCHÖPF
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vorderlader – 50 m Vetterli
100 m Whitworth
Günter LIEGL, Schützengilde Hall i.T. Luftpistole Einzel
Rudolf SAILER, Heeressportverein Absam Pistole – 50 m
Schnellfeuerpistole – 25 m
Giovanni BOSSI, Schützengilde Reutte Standardpistole – 25 m
Zentralfeuerpistole – 25 m
Schützengilde Wörgl Luftpistole – Mannschaft
Pistole – 50 m – Mannschaft
Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
Polizeisportverein Tirol 1 IPSC – Standard Mannschaft
Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft
handicap  
Vladimir VASIC
Blinden- und Sehbehindertensport Tirol
Luftgewehr – stehend aufgelegt SH3

2009

Franziska PEER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m
Viktoria HAFNER, Schützengilde Umhausen Luftgewehr, KK-Gewehr – 50 m – liegend
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde Kössen KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch
Lisi CIRESA, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – 25 m Perkussionspistole Kuchenreuter
Martha SANTELER, Heeressportverein Absam Luftpistole
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam Pistole – 25 m
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde Umhausen Armbrust – 10 m
KK-Gewehr – 50 m –
Dreistellungsmatch 3 x 40
GK-Gewehr – liegend
Markus BICHLER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 30 m – kniend
stehend, Kombination
Hannes GUFLER, Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – 50 m – liegend
Günter WEBER, Polizeisportverein Tirol IPSC – Open, Standard
Bruno CIRESA, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – 50 m Vetterli
100 m Whitworth
Siegfried BÖCK, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – Perkussionsrevolver Mariette
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Steinschlosspistole Cominazzo
Georg ZOTT, Schützengilde SöllLuftgewehr
Alexander WUTTE, Heeressportverein Absam Luftpistole
Zentralfeuerpistole – 25 m
Mag. Anton PALLUA jun., Schützengilde Hall i.T. Pistole – 50 m
Rudolf SAILER, Heeressportverein Absam Schnellfeuerpistole – 25 m
Mirko BLATANCIC, Heeressportverein Absam Standardpistole – 25 m
Heeressportverein Absam Luftpistole Mannschaft Herren
Schützengilde Hall i.T. Pistole – 50 m Mannschaft
Schützengilde Umhausen Luftgewehr Mannschaft
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Polizeisportverein Tirol 1IPSC Open – Mannschaft

2008

Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Monika EINWALLER, Schützengilde Scheffau KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch, Luftgewehr
Viktoria HAFNER, Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Sabine PLÖSSNIG, Heeressportverein Lienz Luftpistole
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam Pistole – 25 m
Markus BICHLER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m, 30 m stehend
Christian MÖLG, Schützengilde Bruckhäusl Armbrust – 30 m kniend, 30 m Kombination
Hans BERCHTOLD, Schützengilde Tannheim Vorderlader – 50 m Vetterli
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – 100 m Whitworth
Vorderlader – Perkussionsrevolver Mariette
Bruno CIRESA, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – Perkussionspistole Kuchenreuter
Reinhard RÜCKART, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – Steinschlosspistole Cominazzo
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch 3×40
Christian PLANER, Schützengilde Ebbs GK-Gewehr – 60 liegend
Günter WEBER, Polizeisportverein Tirol IPSC Open, IPSC Standard
Georg ZOTT, Schützengilde Söll Luftgewehr
Anton PALLUA, Akademische Schützengilde Innsbruck Luftpistole
Mag. Anton PALLUA jun., Schützengilde Hall Pistole – 50 m
Rudolf SAILER, Heeressportverein Absam Schnellfeuerpistole – 25 m
Giovanni BOSSI, Schützengilde Reutte Standardpistole – 25 m
Zentralfeuerpistole – 25 m
Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – 50 m 60 liegend Mannschaft
KK-Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch Mannschaft
Luftgewehr Mannschaft
Polizeisportverein Tirol IPSC Open Mannschaft
Schützengilde Wörgl Luftpistole Mannschaft Herren
Schützengilde Hall Pistole – 50 m Mannschaft

2007

Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Monika HASELSBERGER, Schützengilde Scheffau KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend

KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch
Luftgewehr
Andrea BISCHOFER, Schützengilde Kramsach Luftpistole
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam Pistole – 25 m
Hans BERCHTOLD, Schützengilde Tannheim Vorderlader – 50 m Vetterli
Wilfried SCHÖPF, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – 100 m Whitworth
Reinhold PLOBERGER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – Perkussionspistole Kuchenreuter
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – Perkussionsrevolver Mariette
Vorderlader – Steinschlosspistole Cominazzo
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde Umhausen Armbrust – 10 m
Christian MÖLG, Schützengilde Bruckhäusl Armbrust – 30 m kniend
30 m Kombination
Markus BICHLER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 30 m stehend
Christian PLANER, Schützengilde Ebbs KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch 3×40
Luftgewehr
Klaus GSTINIG, Heeressportverein Lienz GK-Gewehr-60 liegend
Günter WEBER, Polizeisportverein Tirol IPSC Open
Gerhard HÖRZINGER, Polizeisportverein Tirol IPSC Standard
Giovanni BOSSI, Schützengilde Reutte Luftpistole
Anton PALLUA jun., Schützengilde Hall Pistole – 50 m
Herbert SAILER, Heeressportverein Absam Schnellfeuerpistole – 25 m
Mirko BLATANCIC, Heeressportverein Absam Standardpistole – 25 m
Johann ACHRAINER, Schützengilde Kirchbichl Zentralfeuerpistole – 25 m
Schützengilde Umhausen 1 KK-Gewehr – 50 m 60
liegend Mannschaft
KK-Gewehr – 50 m
Dreistellungsmatch Mannschaft
Polizeisportverein Tirol 1 IPSC
Schützengilde Söll 1 Luftgewehr Mannschaft
Schützengilde Wörgl Luftpistole Mannschaft Herren
Schützengilde Hopfgarten Pistole – 50 m
Heeressportverein Absam Standardpistole 25 m
Mannschaft Herren
handicap  
Vladimir VASIC, Blinden- und Sehbehindertensport Tirol Luftgewehr stehend aufgelegt – Klasse SH3

2006

Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Hedy KONZETT, Heeressportverein Absam 25 m Sportpistole
Sonja EMBACHER, Schützengilde Söll Luftgewehr
Viktoria HAFNER, Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – 50 m 60 Schuss liegend
Monika HASELSBERGER, Schützengilde Scheffau KK-Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch
Petra HETZENAUER-PROFANTER, Schützengilde Erl Luftpistole
Markus BICHLER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 30 m kniend, 30 m Kombination, 10 m
Christian MÖLG, Schützengilde Bruckhäusl Armbrust – 30 m stehend
Johann ACHRAINER, Schützengilde Kirchbichl 25 m Zentralfeuerpistole, 25 m Standardpistole
Martin SCHWEIBERER, Schützengilde Zell am Ziller 50 m Freie Pistole
Herbert SAILER, Heeressportverein Absam 25 m Schnellfeuerpistole
Christian PLANER, Schützengilde Ebbs Luftgewehr
KK-Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch 3 x 40 Schuss
KK-Gewehr – 50 m 60 Schuss liegend
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde Umhausen Großkaliber – Dreistellungsmatch
Hannes GUFLER, Schützengilde Umhausen Großkaliber – 60 Schuss liegend
Dr. Anton PALLUA, Akademische Schützengilde Innsbruck Luftpistole
Hans BERCHTOLD, Schützengilde Tannheim 50 m Freies Perkussionsgewehr „Vetterli“
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft 100 m Freies Perkussionsgewehr „Whitworth“
Perkussionsrevolver „Mariette“
Alfred MORANDELL, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Perkussionspistole „Kuchenreuter“
Reinhold PLOBERGER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Steinschlosspistole „Cominazzo“
Günther WEBER, Polizeisportverein Tirol IPSC Open Einzel
Roland MAIR, Polizeisportverein Tirol IPSC Standard Einzel
Heeressportverein Absam 25 m Standardpistole Mannschaft Herren
Schützengilde Kirchbichl 50 m Freie Pistole Mannschaft Herren
Schützengilde Umhausen 1 Luftgewehr Mannschaft KK-Gewehr
50 m Dreistellungsmatch Mannschaft
KK-Gewehr – 50 m 60 Schuss liegend Mannschaft
Schützengilde Wörgl Luftpistole Mannschaft
Polizeisportverein Tirol IPSC Mannschaft

2005

Susanne KECHT, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr
Petra HETZENAUER-PROFANTER, Schützengilde Erl Luftpistole
Hedy KONZETT, Heeressportverein Sparkasse Absam 25 m Pistole
Johann ACHRAINER, Schützengilde Kirchbichl 25 m Zentralfeuerpistole
25 m Standardpistole
Martin SCHWEIBERER, Schützengilde Zell am Ziller 50 m Pistole
Hermann SAILER, Heeressportverein Sparkasse Absam 25 m Schnellfeuerpistole
Roland KREIDL, Schützengilde Ebbs Luftgewehr
Christian PLANER, Schützengilde Ebbs Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch 3 x 40 Einzel
Michael RINGLER, Schützengilde Wörgl Gewehr – 50 m liegend
Martin LARCHER, Schützengilde Mieming Gewehr – 300 m liegend
Markus BICHLER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 30 m stehend, 30 m Kombination Einzel
Michael ASCHER, Schützengilde Eben/Achensee Armbrust – 10 m Einzel
Christian MÖLG, Schützengilde Bruckhäusl Armbrust – 30 m kniend Einzel
Hans BERCHTOLD, Schützengilde Tannheim Vorderlader – 50 m
Freies Perkussionsgewehr „Vetterli“ Einzel
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – 100 m Freies Perkussionsgewehr
„Withworth“ Einzel
Vorderlader – Perkussionsrevolver „Mariette“ Einzel
Vorderlader – Steinschlosspistole „Cominazzo“ Einzel
Alfred MORANDELL, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – Perkussionspistole „Kuchenreuter“ Einzel
Giovanni BOSSI, Akademische Schützengilde Innsbruck Luftpistole
Schützengilde Bruckhäusl 1 Luftgewehr Mannschaft
Schützengilde Ebbs 1 Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch Mannschaft
Gewehr – 50 m liegend Mannschaft
Akademische Schützengilde Innsbruck Luftpistole Mannschaft Herren
Heeressportverein Sparkasse Absam 25 m Standardpistole Mannschaft
Schützengilde Landeck 50 m Pistole Mannschaft

2004

Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde KramsachArmbrust – 10 m
Sonja EMBACHER, Schützengilde SöllLuftgewehr
Michael ASCHER, Schützengilde Eben/AchenseeArmbrust – 10 m
Markus BICHLER, Schützengilde WörglArmbrust – 30 m kniend, 30 m stehend, 30 m Kombination
Walter HOLZNER, Schützengilde EbbsLuftgewehr
Raimund MÜLLER, Schützengilde Schattwald-ZöblenVorderlader Freies Perkussionsgewehr
50 m „Vetterli“
Robert SEELAUS, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader Freies Perkussionsgewehr
100 m „Whitworth“
Vorderlader Perkussionspistole „Kuchenreuter“
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader Perkussionsrevolver „Mariette“
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde UmhausenGewehr – 50 m – 60 liegend
Christian MÖLG, Schützengilde Jenbach/BuchGewehr – 50 m – Dreistellungsmatch
3 x 40
Martin LARCHER, Schützengilde MiemingGewehr – 300 m – 60 liegend
Wilfried SCHÖPF, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader Steinschlosspistole „Cominazzo“
handicap 
Beate WOLF, Blindensportgemeinschaft TirolLuftgewehr stehend aufgelegt – Klasse SH3