2020

Bowling 
Anna GUTSCHE, Tenpin WizardsEinzel
Alexander RUECH, Tenpin WizardsEinzel
Bowling Club Flash Hall in TirolDoppel – Damen, Trios – Damen
Bowlingclub Striking EaglesDoppel – Herren, Teams – Damen und Herren
Tenpin WizardsTrios – Herren

2019

Bowling 
Angelina STROBL, Bowlingclub Striking EaglesEinzel, Doppel
Carmen STROBL, Bowlingclub Striking EaglesDoppel
Dennis SELAK, BC Hollywood TirolEinzel
Peter SEIDL, Bowlingclub Striking EaglesDoppel
Benjamin GUTSCHE, Bowlingclub Striking EaglesDoppel
Bowlingclub Striking EaglesTrios – Herren, Teams – Herren
Classic 
Andrea HAUSEGGER, KSK Raiffeisen ÖtztalEinzel
Michaela WERTH, KC Rofan JenbachSprint
Carmen WEISKOPF, KC Cobras LandeckMixed Tandem
Hermann JAKSCHITZ, SPG SKVI/KatzenbergerEinzel
Patrick HASELWANTER, KV SchwazSprint
Thomas WEISKOPF, KC Cobras LandeckMixed Tandem
ESV KufsteinMannschaft Damen
SPG SKVI/KatzenbergerMannschaft Herren

2018

Bowling 
Jessica EDER, BC Hollywood TirolEinzel
Peter ALMADIN, Bowlingclub Striking EaglesEinzel
Bowling Club Flash Hall in TirolDoppel – Damen
Bowlingclub Striking EaglesTrios – Herren, Doppel – Herren
BC Hollywood TirolTeams – Herren
Classic 
Carmen WEISKOPF, KC Cobras LandeckEinzel
Monika STEINLECHNER, TV Schwaz 1857Sprint, Mixed Tandem
Armin SCHEIBER, KSK Raiffeisen ÖtztalEinzel
Thomas WEISKOPF, KC Cobras LandeckSprint
Dominik LIEB, TV Schwaz 1857Mixed Tandem
TV Schwaz 1857Mannschaft Damen
KSK Raiffeisen ÖtztalMannschaft Herren

2017

Classic 
Katharina SCHMIDHOFER, TV Schwaz 1857Einzel
Waltraud GSCHWENDNER, SV InnsbruckSprint
Manuela PEDEVILLA, KSC Schwarz-Weiß InnsbruckMixed Tandem
Reinhard GRUBER, KC Montanwerke KramsachEinzel
MR Mag. Dr. Bernhard KOHL, SPG SKVI 1937 – KC KatzenbergerSprint
Peter FLÖRL, SPG SKVI 1937 – KC KatzenbergerMixed Tandem
TV Schwaz 1857Mannschaft Damen
SPG SKVI 1937 – KC KatzenbergerMannschaft Herren

2016

Classic 
Manuela PEDEVILLA, KSC Schwarz-Weiß InnsbruckEinzel, Mixed Tandem
Carmen WEISKOPF, KC Rofan JenbachSprint
Reinhard GRUBER, KC Montanwerke KramsachEinzel
Thomas WEISKOPF, KK ESV LandeckSprint
Peter FLÖRL, SPG SKVI 1937 – KC KatzenbergerMixed Tandem
TV Schwaz 1857Mannschaft Damen
KSK Raiffeisen ÖtztalMannschaft Herren
Bowling 
Bernadette ZIMMERMANN, Bowling Club Flash Hall in TirolEinzel
Martin MARKART, BC Hollywood TirolEinzel
Bowling Club Flash Hall in TirolDoppel Damen, Trios Damen
Bowlingclub Striking EaglesDoppel Herren, Trios Herren
Teams Herren

2015

Classic 
Manuela PEDEVILLA, KSC Schwarz-Weiß InnsbruckEinzel
Marianne HERZOG, KV JenbachSprint
Carmen WEISKOPF, KC Rofan JenbachMixed Tandem
MR Mag. Dr. Bernhard KOHL, SPG SKVI 1937 – KC KatzenbergerEinzel
Marco SCHRETTL, TV Schwaz 1857Sprint
Thomas WEISKOPF, KK ESV LandeckMixed Tandem
TV Schwaz 1857Mannschaft Damen
SPG SKVI 1937 – KC KatzenbergerMannschaft Herren

2014

Classic 
Katharina SCHMIDHOFER, TV Schwaz 1857Einzel, Mixed Tandem
Claudia DABERTO, Kegelverein JenbachSprint
Andrea HAUSEGGER, KC LängenfeldPaar
Agnes HEIS, KC LängenfeldPaar
Reinhard GRUBER, KC Montanwerke KramsachEinzel
Peter FLÖRL, SPG SKVI KC KatzenbergerSpri nt
Roland GSTREIN, KSK SPK JenbachPaar
Willi GRÜNDLER, KSK SPK JenbachPaar
Christian LOCHNER, TV Schwaz 1857Mixed Tandem
TV Schwaz 1857Mannschaft Damen
SPG SKVI KC KatzenbergerMannschaft Herren

2013

Classic 
Lydia KAPFERER, Kegelverein JenbachEinzel
Katharina POCKSTALLER, Kegelverein JenbachPaar
Anna UNTERLADSTÄTTER, Kegelverein JenbachPaar, Sprint
Claudia DABERTO, Kegelverein JenbachMixed Tandem
Reinhard GRUBER, KC Montanwerke KramsachEinzel
Armin SCHEIBER, KSK Raiffeisen ÖtztalPaar
Andreas SCHMID, KSK Raiffeisen ÖtztalPaar
Peter FLÖRL, SPG SKVI KC KatzenbergerSprint
Patrick DABERTO, Kegelverein JenbachMixed Tandem
TV Schwaz 1857Mannschaft Damen
KSK Raiffeisen ÖtztalMannschaft Herren

2012

Classic 
Alexandra PLONER, SKC SchwazEinzel
Manuela PEDEVILLA, KSC Schwarz-Weiß InnsbruckSprint
Andrea BRUGGER, TV Schwaz 1857Paar
Cornelia EGGER, TV Schwaz 1857Paar
Tamara WILDAUER, ESV KufsteinMixed – Tandem
Peter FLÖRL, SPG SKVI 1937-KC KatzenbergerEinzel
Wolfgang SCHMID, ESV LandeckSprint
Roland GSTREIN, Kegelsportklub Sparkasse JenbachPaar
Patrick GRUBER, Kegelsportklub Sparkasse JenbachPaar
Frank GEIGER, ESV KufsteinMixed – Tandem
KV JenbachMannschaft Damen
SPG SKVI 1937-KC KatzenbergerMannschaft Herren

2011

Classic 
Andrea BRUGGER, TV Schwaz1857 Einzel, Paar
Katharina SCHMIDHOFER, TV Schwaz1857 Paar
Alexandra PLONER, SKC SchwazSprint
Anita DABERTO, KV JenbachMixed – Tandem
Reinhard GRUBER, KC Montanwerke KramsachEinzel
Armin SCHEIBER, KSK Raiffeisen ÖtztalPaar
Christian SCHIMANZ, KSK Raiffeisen ÖtztalPaar
Günther KOFLER, KSK WackerSprint
Hannes ARNOLD, KV JenbachMixed – Tandem
SKC SchwazMannschaft Damen
SPG SKVI/KatzenbergerMannschaft Herren

2010

Classic 
Elisabeth JEDINGER, KSK Rot Weiß Einzel, Paar
Alexandra PLONER, KSK Rot Weiß Paar
Claudia SUMAK, KV Jenbach Sprint
Monika KENNERTH, Sportkegelclub Schwaz Tandem Mixed
Reinhard GRUBER, KC Montanwerke Kramsach Einzel
Walter FASCHING, KSK Sparkasse Jenbach Paar
Marco SEIWALD, KSK Sparkasse Jenbach Paar
Markus EINBERGER, KC Montanwerke Kramsach Sprint
Egon STEINLECHNER, Sportkegelclub Schwaz Tandem Mixed
TV Schwaz 1857Mannschaft Damen
SPG SKVI/KatzenbergerMannschaft Herren

2009

Classic 
Monika KENNERTH, Sportkegelclub SchwazEinzel
Alexandra PLONER, KSK Rot WeißPaar, Tandem Mixed
Elisabeth JEDINGER, KSK Rot WeißPaar
Carmen SPITZER, KV JenbachSprint
Roland GSTREIN, Kegelclub MW KramsachEinzel, Paar
Dietmar GSTREIN, Kegelclub MW KramsachPaar
Thomas WEISKOPF, KSK Raika St. AntonSprint
Franz PLONER, SKV MPreisTandem Mixed
TV Schwaz 1857 Mannschaft Damen
SPG SKVI/Katzenberger Mannschaft Herren

2008

Classic 
Monika KENNERTH, Sportkegelclub Schwaz Einzel
Carmen SPITZER, KV Jenbach Paar, Sprint
Tanja NAIRZ, KSK Sparkasse Jenbach Paar
Maria SPITZER, KV Jenbach Tandem Mixed
Roland GSTREIN, Kegelclub MW Kramsach Einzel, Paar
Wolfgang BORAN, Kegelclub MW Kramsach Paar
Peter FLÖRL, SPG SKVI / Katzenberger Sprint
Josef SCHROF, KV Jenbach Tandem Mixed
KV Jenbach Mannschaft Damen
WSG Swarovski Wattens Mannschaft Herren

2007

Classic  
Monika MÜCK, Kegelsportklub Rot Weiß Innsbruck Einzel
Cornelia FASCHING, Sportkegelclub Schwaz Paare
Claudia SUMAK, Sportkegelclub Schwaz Paare
Tanja NAIRZ, KSK Sparkasse Jenbach Sprint
Elisabeth JEDINGER, Kegelsportklub Rot Weiß Innsbruck Mixed-Tandem
Reinhard GRUBER, Kegelclub Montanwerke Kramsach Einzel
Manfred SEIDL, WSG Swarovski Wattens Paare
Walter FASCHING, WSG Swarovski Wattens Paare
Bernhard KOHL, SPG SKVI/Katzenberger Sprint
Andreas JEDINGER, Kegelsportklub Rot Weiß Innsbruck Mixed-Tandem
Sportkegelclub Schwaz Mannschaft Damen
SPG SKVI/Katzenberger Mannschaft Herren

2006

Tanja NAIRZ, Kegelverein Jenbach Einzel
Helga WASSERMANN, Kegelsportklub Rot Weiß Innsbruck Paare
Alexandra PLONER, Kegelsportklub Rot Weiß Innsbruck Paare
Reinhard GRUBER, Kegelclub Montanwerke Kramsach Einzel
Markus DOBROVNICIK, WSG Swarovski Wattens Paare
Walter FASCHING, WSG Swarovski Wattens Paare
Sportkegelclub Schwaz Mannschaft Damen
Kegelsportklub Sparkasse Jenbach Mannschaft Herren

2005

Gabi BÜRGER, Sportkegelclub Schwaz Einzel, Paare
Monika KENNERTH, Sportkegelclub Schwaz Paare
Reinhard GRUBER, Kegelclub Montanwerke Reith i.A. Einzel
Thomas STRASSER, Kegelsportklub Raika St. Anton a.A. Paare
Andreas PEDEVILLA, Kegelsportklub Raika St. Anton a.A. Paare
Sportkegelclub Schwaz I Mannschaft Damen
SPG SKVI/Katzenberger I Mannschaft Herren

2004

Gabi BÜRGER, SKC SchwazEinzel, Paare
Monika KENNERTH, SKC SchwazPaare
Peter FLÖRL, SPG Katzenberger SKVIEinzel
Reinhard PFEIFER, Kegelsportklub St. Anton a.A.Paare
Thomas WEISKOPF, Kegelsportklub St. Anton a.A.Paare
SKC SchwazMannschaft Damen
Kegelsportklub St. Anton a.A.Mannschaft Herren