2020

Nordisch Langlauf 
Katharina PERTL, Wintersportverein TuxSprint
Paulina ERLER, Wintersportverein TuxEinzel klassisch
Georg GLEIRSCHER, WSV – RAIBA NeustiftSprint
Matthias WALDAUF, Wintersportverein VompEinzel klassisch

2019

Alpin 
Sabrina BRUGGER, WSV BuchRiesentorlauf
Bernhard WOLF, SC SeeRiesentorlauf
Alpin handicap 
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandSuper-G – sitzend
Manuel RACHBAUER, Behindertensportverein InnsbruckSuper-G – stehend
Biathlon 
Peter BRUNNER, LRL Lienzer DolomitenSprint
Nordisch Langlauf 
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler SkiclubSprint
Paulina ERLER, WSV TuxKlassisch – Einzel
Raphael BECHTIGER, LLC AngerbergSprint
Tobias MOOSMANN, SC KössenKlassisch – Einzel
Skibergsteigen 
Philipp BRUGGER, SV SistransVertical
Daniel WILDAUER, Mountainheros ZillertalVertical (ex aequo)

2018

Alpin 
Melanie KLINGENSCHMID, SC VoldersRiesentorlauf
Manuel WINKLER, SK SchwazRiesentorlauf
Alpin handicap 
Roman RABL, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandSuper-G – sitzend
Nordisch Langlauf 
Lisa ACHLEITNER, LLC AngerbergEinzel
Gotthard GLEIRSCHER, WSV NeustiftEinzel
Benjamin MOSER, SV AchenseeSprint

2017

Alpin 
Diana HEIN, WSV WattensRiesentorlauf
Johannes PITTERLE, SC VilsRiesentorlauf
Alpin handicap 
Eva-Maria JÖCHL, Kitzbüheler SkiclubSuper-G
Riesentorlauf – stehend
Evelyn LANDERER, SC AldransSlalom – stehend
Mario OBERLECHNER, Turnerschaft SchwazSuper-G
Slalom – stehend
Harald EDER, Kitzbüheler Skiclub / RSCTURiesentorlauf – sitzend
Simon WALLNER, Sportförderverein für Beh.-Skilauf / RSCTUSlalom – sitzend
Freestyle 
Mona FALKNER, SC KaunertalSlopestyle
Peter TSCHALLENER, SV RiedSlopestyle
Nordisch Langlauf 
Lisa ACHLEITNER, LLC AngerbergSprint
Stefanie ERHARTER, SK HopfgartenEinzel – Klassische Technik
Tobias MOOSMANN, SK KössenSprint
Arnold EGGER, SC KössenEinzel – Klassische Technik
Spezialsprunglauf 
Simon GREIDERER, HSV Absam BergiselSprunglauf

2016

Alpin 
Michaela CASOTTI, SC AlpbachRiesenslalom
Johannes PITTERLE, SC VilsRiesenslalom
Alpin handicap 
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterlandsitzend: Super-G, Riesenslalom
Manuel RACHBAUER, Behindertensportverein Innsbruckstehend: Super-G
Riesenslalom, Slalom
Biathlon 
Magdalena MILLINGER, SC St. Ulrich a.P.Sprint
Alexander NUSS, SC St. JohannSprint
Firngleiten 
Fabian WEIRATHER, SK ImstSlalom
Nordisch Langlauf 
Madeleine VEITER, WSV St. Jakob i.D.Einzel
Sabine ERHARTER, SK HopfgartenSprint
Tobias MOOSMANN, SC KössenEinzel
Stephan THURNER, SC BreitenwangSprint
Spezialsprunglauf 
Björn KOCH, HSV Absam BergiselEinzel

2015

Alpin 
Kathrin AUER, SPV OberhofenSlalom
Hanna WECHSELBERGER, SC KelchsauRiesenslalom
Martin FALBESONER, WSV NeustiftSlalom
Andreas GEISLER, WSV TuxRiesenslalom
Alpin handicap 
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterlandsitzend: Riesenslalom, Super-G
Biathlon 
Susanna KURZTHALER, Nordic Team AbsamSprint
Friedrich PINTER, SC St. Ulrich a.P.Sprint
Firngleiten 
Bianca ERLACHER, USV ÖtzSlalom
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungSlalom
Nordisch Langlauf 
Raphaela RITZER, SK HopfgartenEinzel
Sabine ERHARTER, SK HopfgartenSprint
Dominik LANDERTINGER, HSV HochfilzenEinzel
Tobias MOOSMANN, SC KössenSprint
Spezialsprunglauf 
Björn KOCH, HSV Absam BergiselEinzel

2014

Alpin 
Birgit NAGL, SC AxamsRiesenslalom
Dajana DENGSCHERZ, Kitzbüheler SkiclubSlalom
Johannes PITTERLE, SC VilsRiesenslalom
Hannes LENGAUER-STOCKNER, WSV SchwoichSlalom
Alpin – handicap 
Martin FALCH, Behindertensportverein Bezirk Landeck Riesenslalom – stehend
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterland Riesenslalom – sitzend
Georg WOLF, Turnerschaft Raika Schwaz Super-G – stehend
Peter LECHNER, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterland Super-G – sitzend
Biathlon 
Magdalena MILLINGER, SC St. Ulrich a.P.Sprint
Friedrich PINTER, SC St. Ulrich a.P.Sprint
Firngleiten/Shortcarving 
Bianca ERLACHER, USV ÖtzFirngleiten – Slalom
Magdalena LANDERER, SC KaunertalShortcarven – Vielseitigkeit
Thomas COVINI, SC ImstFirngleiten – Slalom
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungShortcarven – Vielseitigkeit
Nordisch Langlauf 
Sabine ERHARTER, SK HopfgartenSprint
Lisa ACHLEITNER, LLC AngerbergKlassisch – Einzel
Markus BADER, SC WaidringSprint
Arnold EGGER, SC KössenKlassisch – Einzel
Kitzbüheler SkiclubFreistil Staffel Damen
SC KössenFreistil Staffel Herren
Nordisch Sprunglauf 
Björn KOCH, HSV Absam BergiselSprunglauf
Wettkampf-Skibergsteigen 
Armin NEURAUTER, ÖtzEinzel

2013

Alpin 
Birgit NAGL, SK AbsamRiesenslalom
Anna GREUTER, SK LandeckSlalom
Dominik GSCHWENTER, SC Gries a. Br.Riesenslalom
Christoph NACHTSCHATTEN, WSV BuchSlalom
Alpin – handicap 
Maximilian WILFLING, Turnerschaft SchwazRiesenslalom – stehend
Mario OBERLECHNER, Turnunion SchwazSlalom – stehend
Biathlon 
Lisa HAUSER, Kitzbüheler SkiclubSprint
Peter BRUNNER, LLC LienzSprint
Firngleiten/Shortcarving 
Bianca ERLACHER, USV ÖtzFirngleiten – Riesenslalom
Thomas COVINI, SC ImstFirngleiten – Riesenslalom
Nordisch Langlauf 
Arnold EGGER, SC KössenEinzel Klassisch
Thomas WEGSCHEIDER, WSV NeustiftSprint
Kitzbüheler SkiclubFreistil Staffel Damen
WSV VompFreistil Staffel Herren
Nordisch Sprunglauf 
Manuel POPPINGER, SV Innsbruck-BergiselSprunglauf
Nordische Kombination 
Carlos KAMMERLANDER, SC St. JohannNordische Kombination

2012

Alpin 
Birgit NAGL, SC AbsamRiesenslalom
Barbara PRANTL, SV LängenfeldSlalom
Kevin JENEWEIN, SV ArzlRiesenslalom
Dominik GSCHWENTER, SC Gries am BrennerSlalom
Alpin – handicap 
Martin FALCH, Behinderten Sportverein Bezirk LandeckSlalom – stehend
Mario OBERLECHNER, Turnunion SchwazRiesenslalom
Super-G – stehend
Biathlon 
Dominik LANDERTINGER, HSV HochfilzenSprint
Firngleiten/Shortcarving 
Bianca ERLACHER, USV ÖtzFirngleiten – Riesenslalom
Denise MÖTZL, SC SerfausShortcarving – Vielseitigkeit
Hannes ANGERER, Innsbrucker SVFirngleiten – Riesenslalom
Shortcarving – Vielseitigkeit
Nordisch Langlauf 
Sabine ERHARTER, SC HopfgartenSprint
Sandra BADER, SC WaidringEinzel Klassisch
Clemens FRISCHHUT, SV ReutteSprint
Arnold EGGER, SC KössenEinzel Klassisch
Nordic Team AbsamFreistil Staffel Damen
SC KössenFreistil Staffel Herren
Nordisch Sprunglauf 
Björn KOCH, HSV Absam-BergiselSprunglauf
Nordische Kombination 
Tobias KAMMERLANDER, SC St. JohannNordische Kombination

2011

Alpin 
Rosina SCHNEEBERGER, WSV HippachSlalom
Magdalena BAYER, SK HopfgartenRiesenslalom
Dominik GSCHWENTER, SC Gries am BrennerSlalom, Riesenslalom
Alpin – handicap 
Martin FALCH, Behinderten Sportverein Bezirk Landeck Slalom, Riesenslalom
Supger-G – stehend
Roman RABL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Riesenslalom
Super-G – sitzend
Biathlon 
Raphaela RITZER, WSV Schwoich Sprint
Fritz PINTER, SC St. Ulrich a. P.Sprint
Firngleiten/Shortcarving 
Denise MÖTZL, SC SerfausFirngleiten – Slalom
Magdalena LANDERER, SC KaunertalShortcarving – Vielseitigkeit
Thomas COVINI, SC ImstFirngleiten – Slalom
Oswald SEISL, FC JenbachShortcarving – Vielseitigkeit
Nordisch Langlauf 
Andrea REITHMAYR, Nordic Team AbsamEinzel Klassisch
Theresa BREITFUSS, Kitzbüheler SkiclubSprint
Arnold EGGER, SC KössenEinzel Klassisch
Clemens FRISCHHUT, SV ReutteSprint
Kitzbüheler SkiclubFreistil – Staffel Damen
SC St. Ulrich a. P.Freistil – Staffel Herren
Snowboard 
Matthias SCHÖPF, SBC ImstBoardercross

2010

Alpin 
Valentina FANKHAUSER, Skiclub Volders Riesenslalom
Christine SPONRING, WSV Weerberg Slalom
Johannes BRUNNER, Skiclub Gurgl Riesenslalom
Armin TRIENDL, SV Oberperfuss Slalom
Alpin – handicap 
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Riesenslalom – sitzend
Andreas KAPFINGER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Slalom – sitzend
Biathlon  
Anna KITZBICHLER, Skiclub Kössen Sprint
Dominik LANDERTINGER, HSV Hochfilzen Sprint
Firngleiten – Shortcarving  
Denise MÖTZL, Skiclub Serfaus Firngleiten – Riesenslalom
Elena STECHER, SC Serfaus Shortcarving – Vielseitigkeit
Arnold STEINER, FC Jenbach Firngleiten – Riesenslalom
Hannes ANGERER, Innsbrucker SV Shortcarving – Vielseitigkeit
Nordisch Langlauf  
Sandra BADER, Skiclub Waidring Einzel klassisch, Sprint
Johann EDER, SC St. Ulrich Einzel klassisch
Harald WURM, WSV Vomp Sprint
Kitzbüheler Skiclub Freistil Staffel Damen
Skiclub Waidring Freistil Staffel Herren
Snowboard  
Bernadette ERNST, TU Innsbruck PSL
Michael LINDNER, WSV FügenPSL

2009

Alpin 
Jessica DEPAULI, SK KirchbergRiesenslalom, Slalom
Christoph NACHTSCHATTEN, WSV BuchRiesenslalom
Andreas OMMINGER, SV NavisSlalom
Alpin – handicap 
Martin FALCH, Behindertensportverein Bezirk Landeck Riesenslalom, Slalom
Super-G – stehend
Andreas KAPFINGER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Riesenslalom, Slalom – sitzend
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Super-G – sitzend
Biathlon 
Simone POSCH, Nordic Team AbsamSprint
Friedrich PINTER, SC St. UlrichSprint
Firngleiten – Shortcarving 
Elena STECHER, SC SerfausFirngleiten – Slalom
Shortcarving – Vielseitigkeit
Thomas COVINI, SC ImstFirngleiten – Slalom
Shortcarving – Vielseitigkeit
Nordisch Langlauf 
Julia SCHWARZ, SV ReutteSprint
Lisa HAUSER, Kitzbüheler SkiclubLangdistanz Freistil
Raphael BECHTIGER, LLC AngerbergSprint
Michael EBERHARTER, WSV TuxLangdistanz Freistil
Johann EDER, SC St. UlrichEinzel Klassik
Kitzbüheler SkiclubStaffel Damen
Skiclub St. Johann i.T.Staffel Herren
Snowboard 
Bernadette ERNST, Turnerschaft InnsbruckGiant Slalom, Boardercross
Thomas GATTERER, Turnerschaft InnsbruckGiant Slalom
Lukas GRÜNER, SC Sölden-HochsöldenBoardercross

2008

Alpin 
Anna DUREGGER, Wintersportverein Ebbs Riesenslalom
Jessica NEUNER, Skiklub Telfs Slalom
Markus KLINGENSCHMID, Skiclub Volders Riesenslalom
Florian STENGG, Skiklub Telfs Slalom
Alpin – handicap 
Martin FALCH, Behindertensportverein Bezirk Landeck Slalom – stehend
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Riesentorlauf – sitzend
Andreas KAPFINGER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Slalom – sitzend
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Super-G – sitzend
Biathlon 
Nicole PFLUGER, Heeressportverein Hochfilzen Sprint
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Sprint
Firngleiten 
Maria VALLAZZA, TSV Fulpmes Slalom
Elena STECHER, Skiclub Serfaus Shortcarving
Arnold STEINER, Figlclub Jenbach Slalom
Thomas COVINI, Skiclub Imst Shortcarving
Nordisch – Langlauf 
Martina WEGSCHEIDER, Winersportverein Neustift Freistil Einzel
Tanja ERLER, Wintersportverein Tux Langdistanz
Barbara FEICHTNER, Wintersportverein Schwoich Sprint
Markus BADER, Skiclub Waidring Freistil Einzel
Ludwig GREDLER, Wintersportverein Tux Langdistanz
Günther DENGG, Sportverein Uderns Sprint
Nordic Team Absam Staffel Damen
Wintersportverein Vomp Staffel Herren
Snowboard 
Jennifer RÖCK, SPV Fiss Parallelslalom
Bernadette ERNST, Skiclub Axams Boardercross
Matthias SCHÖPF, Skiklub Imst Parallelslalom, Boardercross

2007

Alpin  
Stefanie SIGL, Skiklub Schwaz Riesenslalom
Katrin KLINGLER, Skiclub Wildschönau Slalom
Silvio HAFELE, Skiclub Arlberg Riesenslalom
Thomas SPISS, Skiclub Arlberg Slalom
Alpin – handicap 
Martin FALCH, Behindertensportverein Bezirk Landeck Riesentorlauf
Slalom – stehend
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Riesentorlauf – sitzend
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Super-G – sitzend
Biathlon  
Nicole PFLUGER, Heeressportverein Hochfilzen Einzel
Hans-Peter FOIDL, Kitzbüheler Skiclub Einzel
Firngleiten  
Elena STECHER, Skiclub Serfaus Riesenslalom
Arnold STEINER, Figlclub Jenbach Riesenslalom
Nordisch-Langlauf  
Sigrid SCHEIBER, Wintersportverein Vomp Verfolgung
Barbara NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Sprint
Katharina MAIR, Nordic Team Absam Einzel
Alfred BIDNER, Wintersportverein Tux Verfolgung
Günther DENGG, Sportverein Uderns Sprint
Florian SCHIPFLINGER, Kitzbüheler Skiclub Einzel
Nordic Team Absam Staffel Damen
Kitzbüheler Skiclub Staffel Herren
Nordisch-Sprunglauf  
Markus LECHNER, SV Innsbruck-Bergisel Normalschanze
Snowboard  
Elena HOCHREITER, TU Innsbruck Parallelslalom
Jacinta GLEIRSCHER, TU Innsbruck Cross
Markus SCHLEICH, Skiclub Imst Parallelslalom
Renaldo NICOLUSSI-CASTELLAN, Skiclub Imst Cross

2006

Alpin 
Viktoria ASCHABER, Skiclub Westendorf Super-G, Slalom (ex aequo)
Stefanie NAGELER, Skiclub Westendorf Slalom (ex aequo)
Alexandra DAUM, Sportverein Aschau Riesenslalom
Alexander HAUSER, Wintersportverein Gerlos Slalom
Silvio HAFELE, Skiclub Arlberg Riesenslalom
Thomas SCHMIDHOFER, Union Villgraten Super-G
Alpin – handicap 
Josef PLETZENAUER, Turnerschaft Schwaz Riesentorlauf – stehend
Martin FALCH, Behindertensportverein Bezirk Landeck Slalom – stehend
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Riesentorlauf, Slalom – sitzend
Mario OBERLECHNER, Turnunion Schwaz Super-G – stehend
Biathlon 
Nicole PFLUGER, Heeressportverein Hochfilzen Einzel
Ludwig GREDLER, Wintersportverein Tux Einzel
Firngleiten 
Elena STECHER, Skiclub Serfaus Slalom
Andreas TROJER, Figlclub Jenbach Slalom
Nordisch 
Barbara LANER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel Klassisch, Langlauf – Sprint
Petra TANNER, Sportverein Achensee Langlauf – Einzel Langdistanz
Thomas STEURER, Skiclub Vils Langlauf – Einzel Klassisch
Johann EDER, Skiclub St. Ulrich Langlauf – Einzel Langdistanz
Michael KIRCHLER, Wintersportverein Wattens Langlauf – Sprint
Andreas EIBISBERGER, Kitzbüheler Skiclub Sprunglauf
Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Staffel Damen
Langlaufclub Angerberg Langlauf – Staffel Herren
Snowboard 
Jennifer RÖCK, Sportverein Fiss PSL
Elena HOCHRAITER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck SBX
Matthias SCHÖPF, Skiclub Imst PSL
Markus SCHLEICH, Skiclub Imst SBX

2005

Alpin 
Renate SCHWENTNER, Skiclub KössenSlalom, Riesenslalom, Super-G
Markus KLINGENSCHMID, Sportverein Volders Slalom
Mario BRUGGER, Wintersportverein Buch Riesenslalom
Manuel HAASER, Wintersportverein Brandenberg Super-G
Alpin – handicap 
Martin FALCH, Behindertensportverein Bezirk Landeck Riesenslalom – stehend
Slalom – stehend
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Super-G – sitzend
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Slalom – sitzend
Andreas SCHMID, Turnunion Schwaz Super-G – stehend
Biathlon 
Ludwig GREDLER, Wintersportverein Tux Biathlon – 20 km
Firngleiten 
Andrea BEINSTINGL, Figlclub Jenbach Riesenslalom
Arnold STEINER, Figlclub Jenbach Riesenslalom
Nordisch 
Barbara EBENBERGER, Wintersportverein Neustift Langlauf – 6 km Einzel
Langlauf – 15 km Einzel
Barbara LANER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Sprint
Florian SCHIPFLINGER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – 9 km Einzel
Florian WEINMAYER, Langlaufclub Angerberg Langlauf – 30 km
Daniel KLEINLERCHER, Wintersportverein St. Jakob i.D. Langlauf – Sprint
Langlaufclub Walchsee Langlauf – Staffel Damen
Langlaufclub Angerberg Langlauf – Staffel Herren

2004

Alpin 
Daniela SCHMIDT, Turnerschaft Schwaz Riesenslalom
Elisabeth ASCHENWALD, Sportverein Ginzling Slalom, Super-G
Benjamin PRANTNER, Sportverein Oberperfuß Riesenslalom
Stefan AIGNER, Skiclub Telfs Slalom
Markus WEISKOPF, Sportverein Zollwache Tirol Super-G
Alpin – handicap 
Martin FALCH, Behindertensportverein Bezirk LandeckRiesenslalom – stehend, Slalom – stehend
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandRiesenslalom – sitzend
Andreas SCHMID, Turnunion SchwazSuper-G – stehend
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandSuper-G – sitzend
Biathlon 
Hansi ACHORNER, Kitzbüheler SkiclubEinzel
Firngleiten 
Sonja TRENKWALDER, Figl Club Jenbach Slalom
Thomas COVINI, Figlclub Oberland Tirol Slalom
Nordisch 
Barbara LANER, Kitzbüheler SkiclubLanglauf – Klassisch, Verfolgung
Barbara FEICHTNER, Wintersportverein SchwoichLanglauf – Sprint
Martin LEITNER, Skiclub BichlbachLanglauf – Klassisch
Alfred BIDNER, Wintersportverein TuxLanglauf – Verfolgung
Ulrich EGER, Skiclub EhenbichlLanglauf – Sprint
Markus EIGENTLER, Sportverein Raika Natters-BergiselSprunglauf – Normalschanze
Kitzbüheler SkiclubLanglauf – Staffel Damen
Skiclub WaidringLanglauf – Staffel Herren
Snowboard 
Katrin WINKLER, Sportverein Arzl i.P .PSL, PGS
Tina AN DER LAN, SSC TirolSBX
Bernhard KNABL, Sportverein Arzl i.P.PSL
Martin ERHART, Sportverein Arzl i.P.PGS
Benny OBEX, TU InnsbruckSBX