2020

Anton PLATTNER, Segelclub TWV AchenseeTornado
Norbert SAILER, Segelclub TWV AchenseeTornado
Mario GRAUS, Segelclub TWV Achensee2.4mR

2019

Scarlett BAUMANN, Yachtklub AchenkirchSurprise
Melanie DIETL, Yachtklub AchenkirchSurprise
Florian DIETL, Yachtklub AchenkirchSurprise
Jürgen HINTEREGGER, Yachtklub AchenkirchSurprise
Mario GRAUS, SC TWV Achensee2.4mR

2018

Dr. Christoph AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman
Philipp ZINGERLE, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman

2016

Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee420er
Johannes REDER, Yachtclub Achenkirch420er

2015

Silvia SAUMWEBER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Josef ASCHER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Konrad SAUMWEBER, Yachtclub Achenkirch Surprise
Martin SAUMWEBER, Yachtclub Achenkirch Surprise
Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee 420er
Johannes REDER, Yachtclub Achenkirch 420er
Herbert SCHRÖTER, Yachtklub Achenkirch Monas
Dr. Christoph AICHHOLZER, Segelclub TWV Achensee Flying Dutchman
Philipp ZINGERLE, Segelclub TWV Achensee Flying Dutchman
Michael BAUER, Segelclub TWV Achensee Laser

2014

Melanie WIMMER, Yachtclub AchenkirchSurprise
Florian DIETL, Yachtclub AchenkirchSurprise
Wilhelm DIETL, Yachtklub AchenkirchSurprise
Gerold DIETL, Yachtklub AchenkirchSurprise
Anton AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeDyas
Gerhard OBRIST, Segelclub TWV AchenseeDyas
Herbert SCHRÖTER, Yachtklub AchenkirchMonas
Norbert SAILER, Segelclub TWV AchenseeTornado
Anton PLATTNER, Segelclub TWV AchenseeTornado
Dr. Georg WIETZORREK, Segelclub TWV AchenseeYngling
Michael WILDNER, Segelclub TWV AchenseeYngling
Dr. Christoph AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman
Philipp ZINGERLE, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman
Gerhard-Jürgen PROKSCH, Segelclub TWV AchenseeLaser

2013

Melanie WIMMER, Yachtclub AchenkirchSurprise
Florian DIETL, Yachtclub AchenkirchSurprise
Wilhelm DIETL, Yachtklub AchenkirchSurprise
Gerold DIETL, Yachtklub AchenkirchSurprise
Herbert SCHRÖTER, Yachtklub AchenkirchMonas
Dr. Christoph AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman
Philipp ZINGERLE, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman
Anton AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeDyas
Anton ZINGERLE, Yachtklub AchenkirchDyas
Norbert SAILER, Segelclub TWV AchenseeTornado
Anton PLATTNER, Segelclub TWV AchenseeTornado
Dipl.-Ing. Christoph ZINGERLE, Segelclub TWV AchenseeLaser
Nico DELLE-KARTH, Kufsteiner YachtclubEurope

2012

Andreas SAMMER, Yachtklub AchenkirchSurprise
Julian NASCHBERGER, Yachtklub AchenkirchSurprise
Dr. Christoph AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman
Philipp ZINGERLE, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman
Anton AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeDyas
Gerhard OBRIST, Segelclub TWV AchenseeDyas
Norbert SAILER, Segelclub TWV AchenseeTornado
Anton PLATTNER, Segelclub TWV AchenseeTornado

2011

Stefan MOSER, Segelclub TWV AchenseeMonas
Andreas SAMMER, Yachtklub AchenkirchSurprise
Julian NASCHBERGER, Yachtklub AchenkirchSurprise
Dr. Christoph AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman
Philipp ZINGERLE, Segelclub TWV AchenseeFlying Dutchman

2010

Silvia SAUMWEBER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Konrad SAUMWEBER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Josef ASCHER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Markus ASCHER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Stefan MOSER, Segelclub TWV Achensee Monas
Thomas HOFER, Segelclub TWV Achensee A-Cat
Georg WIETZORREK, Segelclub TWV Achensee Yngling
Christoph AICHHOLZER, Segelclub TWV Achensee Flying Dutchman
Philipp ZINGERLE, Segelclub TWV Achensee Flying Dutchman

2009

Stefan MOSER, Segelclub TWV AchenseeMonas
Andreas SAMMER, Yachtklub AchenkirchSurprise
Julian NASCHBERGER, Yachtklub AchenkirchSurprise
Harald ZWERGER, Yachtklub AchenkirchSurprise
Georg WIETZORREK, Segelclub TWV AchenseeYngling
Christoph AICHHOLZER, Segelclub TWV AchenseeFD
Philipp ZINGERLE, Segelclub TWV AchenseeFD
Jürgen KOCH, Sportverein Reutte – SegelnA-Cat

2008

Kathrin ANGERER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Lisa SAILER, Segelclub TWV Achensee Tornado
Andreas SAMMER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Julian KIRCHNER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Julian NASCHBERGER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Norbert SAILER, Segelclub TWV Achensee Tornado
Thomas HOFER, Segelclub TWV Achensee A-Cat
Stefan WARMINGER, Segelclub TWV Achensee Dyas
Michael WARMINGER, Segelclub TWV Achensee Dyas
Georg WIETZORREK, Segelclub TWV Achensee Yngling
Dieter HEITMAR, Segelclub TWV Achensee Yngling
Stefan MOSER, Segelclub TWV Achensee Monas

2007

Kathi ANGERER, Yachtklub Achenkirch Surprise-Vorschot
Andreas SAMMER, Yachtklub Achenkirch Surprise-Steuermann
Julian NASCHBERGER, Yachtklub Achenkirch Surprise-Vorschot
Hermann STORM, Yachtklub Achenkirch Surprise-Vorschot
Jürgen KOCH, Sportclub Reutte/Segeln Segeln A-Cat
Anton AICHHOLZER, Segelclub TWV Achensee Dyas-Steuermann
Stefan WARMINGER, Segelclub TWV Achensee Dyas-Vorschoter
Stefan MOSER, Segelclub TWV Achensee Monas

2006

Norbert SAILER, Segelclub TWV Achensee Tornado
Manfred SAILER, Segelclub TWV Achensee Tornado
Anton AICHHOLZER, Segelclub TWV Achensee Dyas
Gerhard OBRIST, Segelclub TWV Achensee Dyas
Jürgen KOCH, Sportclub Reutte/Segeln Segeln A Cat
Andreas SAMMER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Jürgen HINTEREGGER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Konrad SAUMWEBER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Bernhard BUDIK, Segelclub TWV Achensee Monas

2005

Dipl.Ing. Susanne PUCHER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Andreas SAMMER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Jürgen HINTEREGGER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Willi BAIR, Yachtklub Achenkirch Surprise
Dr. Stefan MOSER, Segelclub TWV Achensee Monas
Anton AICHHOLZER, Segelclub TWV Achensee Dyas
Gerhard OBRIST, Segelclub TWV Achensee Dyas

2004

Veronika HAID, Segelclub TWV Achensee Europe
Andreas SAMMER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Jürgen HINTEREGGER, Yachtklub Achenkirch Surprise
DI Dr. Rainer PUCHER, Yachtklub Achenkirch Surprise
Willi BAIR, Yachtklub Achenkirch Surprise
Helmut SCHALLHART, Yachtklub Achenkirch Monas
Anton AICHHOLZER, Segelclub TWV Achensee Dyas
Gerhard OBRIST, Segelclub TWV Achensee Dyas