2020

Adriana DULLER, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckHalle – 200 m Freistil
Jana KULOVA, Schwimmunion citynet HallHalle – 100 m Rücken, Halle – 200 m Lagen
Halle – 200 m Rücken, Halle – 400 m Lagen
Lisa EBSTER, Schwimmunion citynet HallHalle – 100 m Brust, Halle – 200 m Brust
Lisa SÜSSER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Halle – 100 m Schmetterling
Tabea HUYS,
MAKE-IT-HAPPEN SWIM Zillertal
Halle – 100 m Freistil
Halle – 200 m Schmetterling
Halle – 400 m Freistil, Halle – 800 m Freistil
Open Water 2,5 km
Benjamin HASANOVIC,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Halle – 100 m Brust, Halle – 200 m Brust
Luis KURZ,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Halle – 200 m Freistil, Halle – 200 m Schmetterling
Halle – 400 m Freistil
Marco SONNTAG, Schwimmklub ZirlHalle – 1.500 m Freistil
Halle – 400 m Lagen, Open Water 2,5 km
Simon BUCHER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Halle – 100 m Freistil, Halle – 100 m Rücken
Halle – 100 m Schmetterling, Halle – 200 m Lagen
Halle – 200 m Rücken
Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle – 4 x 50 m Freistil – mixed
Halle – 4 x 50 m Lagen – mixed

2019

Lisa SÜSSER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 50 m Freistil
50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling
Tabea HUYS, Make it Happen ZillertalHalle: 50 m Freistil, 100 m Rücken
Lisa KRALINGER,
Schwimmklub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 200 m Freistil, 800 m Freistil
Adriana DULLER, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 400 m Freistil, 100 m Brust
200 m Schmetterling, 400 m Lagen
Halle: 200 m Freistil, 400 m Freistil
800 m Freistil, 50 m Brust
200 m Schmetterling, 400 m Lagen
Jana KULOVA, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Rücken
Halle: 50 m Rücken
100 m Schmetterling, 100 m Lagen
Emma GSCHWENTNER,
Schwimmklub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 100 m Rücken
Halle: 100 m Freistil, 200 m Rücken
200 m Lagen
Lisa EBSTER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 200 m Brust
Halle: 100 m Brust, 200 m Brust
Lena OPATRIL,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Open Water – 5 km
Robin GRÜNBERGER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 50 m Freistil, 200 m Freistil
50 m Schmetterling
Halle: 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil
Luis KURZ,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 400 m Freistil, 1.500 m Freistil
Halle: 1.500 m Freistil
Simon BUCHER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 50 m Rücken, 100 m Rücken
100 m Schmetterling
Halle: 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
Benjamin HASANOVIC,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Halle: 50 m Brust (ex aequo), 100 m Brust
Peter KONZET,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 100 m Brust, 200 m Brust
Halle: 50 m Brust (ex aequo)
Paul HUFSCHMIDT,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Halle: 200 m Brust
Marco SONNTAG, Schwimmklub ZirFreiluft: 200 m Schmetterling, 400 m Lagen
Open Water – 5 km
Halle: 400 m Freistil, 200 m Schmetterling
200 m Lagen, 400 m Lagen
Andreas SENN,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Halle: 100 m Lagen
Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Damen
Freiluft: 4 x 100 m Freistil mixed
Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Herren
Halle: 4 x 50 m Freistil Damen
Halle: 4 x 50 m Lagen Damen
Halle: 4 x 50 m Freistil mixed
Halle: 4 x 50 m Lagen mixed
Halle: 4 x 50 m Freistil Herren
Halle: 4 x 50 m Lagen Herren
handicap 
Nicole PERSTERER, Behindertensport Raiffeisen Osttirol50 m Brust – SB14
50 m Freistil – S14
Alexander HAISSL, Sportclub Breitenwang50 m Freistil – S14
David BACHLECHNER, Behindertensport Raiffeisen Osttirol50 m Brust – SB14

2018

Ivona JURIC,
Schwimmklub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 50 m Freistil, 100 m Freisti
50 m Brust, 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
Halle: 50 m Freistil, 100 m Freistil
50 m Brust, 100 m Brust
50 m Schmetterling, 100 m Lagen
Lisa KRALINGER,
Schwimmklub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 200 m Freistil, 400 m Freistil
800 m Freistil
Lisa SÜSSER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 50 m Rücken
Halle: 100 m Schmetterling
Jana KULOVA, Schwimmunion citynet@hallHalle: 50 m Rücken
Emma GSCHWENTNER,
Schwimmklub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 100 m Rücken, 200 m Rücken
200 m Lagen, 400 m Lagen
Halle: 100 m Rücken, 200 m Rücken
200 m Lagen
Adriana DULLER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 100 m Brust, 200 m Schmetterling
Halle: 200 m Freistil, 400 m Freistil
800 m Freistil, 200 m Brust
200 m Schmetterling, 400 m Lagen
Lisa EBSTER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 200 m Brust
Heidi STEINACHER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Open Water 5 km
Robin GRÜNBERGER,
Schwimmklub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil
Florian ZIMMERMANN,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Halle: 50 m Freistil, 50 m Brust
50 m Schmetterling
Luis KURZ,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 400 m Freistil
Marco SONNTAG, Schwimmklub ZirlFreiluft: 1.500 m Freistil
200 m Rücken, 200 m Schmetterling
200 m Lagen, 400 m Lagen
Open Water 5 km
Halle: 400 m Freistil, 1.500 m Freistil
200 m Schmetterling, 400 m Lagen
Peter KONZET,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Halle: 100 m Brust
Benjamin HASANOVIC,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 200 m Brust
Moritz NIGG, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 200 m Brust
Simon BUCHER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 50 m Rücken, 100 m Rücken
50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling
Halle: 100 m Freistil, 200 m Freistil
100 m Rücken, 200 m Rücken
100 m Schmetterling
Andreas SENN,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Halle: 50 m Rücken, 100 m Lagen
200 m Lagen
Thomas ASTNER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Brust, 100 m Brust
Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Damen
Freiluft: 4 x 100 m Lagen mixed
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Herren
Halle: 4 x 50 m Freistil Damen
Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil mixed
Freiluft: 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Herren
Halle: 4 x 50 m Lagen Damen
Halle: 4 x 50 m Freistil mixed
Halle: 4 x 50 m Lagen mixed
Halle: 4 x 50 m Freistil Herren
Halle: 4 x 50 m Lagen Herren
handicap 
Alexander HAISSL, Sportclub Breitenwang50 m Freistil – S14
Fabian PICHLER, Behindertensport Raiffeisen Osttirol50 m Brust – S14

2017

Ivona JURIC, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Freistil, 50 m Brust, 100 m Brust
Halle: 50 m Brust, 100 m Brust
Lena OPATRIL, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil, 800 m Freistil
Halle: 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil,400 m Freistil
800 m Freistil, 100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
100 m Lagen
Jana KULOVA, Schwimmunion citynet@hallFreistil: 50 m Rücken
Halle: 50 m Rücken
Adriana DULLER, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 200 m Brust, 200 m Schmetterling
200 m Lagen, 400 m Lagen
Halle: 400 m Lagen
Nina KAPPACHER, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckHalle: 200 m Brust
Lisa SÜSSER, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
Halle: 50 m Schmetterling
Emma GSCHWENTNER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 100 m Rücken, 200 m Rücken
Halle: 100 m Rücken, 200 m Rücken
200 m Lagen
Monika MESSNER, Schwimmunion citynet@hallOpen Water 5 km
Robin GRÜNBERGER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 50 m Freistil, 100 m Freistil
50 m Schmetterling
Alexander KNABL, Tiroler Wassersportverein TelfsFreiluft: 200 m Freistil
Halle: 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil
Marco SONNTAG, Schwimmklub ZirlFreiluft: 400 m Freistil, 1.500 m Freistil
200 m Rücken, 200 m Schmetterling
400 m Lagen
Open Water 5 km
Halle: 1.500 m Freistil
Xaver GSCHWENTNER, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckHalle: 400 m Freistil
200 m Schmetterling, 400 m Lagen
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Lagen
Halle: 100 m Brust, 200 m Brust
100 m Schmetterling, 100 m Lagen, 200 m Lagen
Simon BUCHER, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Schmetterling
Peter KONZET, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 50 m Brust, 100 m Brust
Florian ZIMMERMANN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 50 m Brust
Benjamin HASANOVIC, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 200 m Brust
Jürgen BILDSTEIN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 100 m Schmetterling
Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Damen
Halle: 4 x 50 m Freistil Damen
Halle: 4 x 50 m Freistil mixed
Halle: 4 x 50m Lagen Damen
Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Herren
Halle: 4 x 50 m Freistil Herren
Halle: 4 x 50 m Lagen mixed
Halle: 4 x 50 m Lagen Herren
handicap 
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raiffeisen Osttirol50 m Freistil – S1-S10
Nicole PERSTERER, Behindertensport Raiffeisen Osttirol50 m Freistil, 50 m Brust – S14
Florian AUER, Sportclub Breitenwang50 m Freistil – S14
Christian THOMSEN, Sportclub Breitenwang50 m Brust – S14
Gerwin FARCHER, Behindertensport Raiffeisen Osttirol100 m Brust – S14

2016

Hanna WALDHART, Tiroler Wassersportverein TelfsFreiluft: 100 m Freistil
200 m Schmetterling
Adriana DULLER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 400 m Freistil
100 m Brust
Halle: 200 m Schmetterling
Nina KAPPACHER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 200 m Brust
Viktoria TSCHEMER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckHalle: 200 m Brust
Emma GSCHWENTNER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 50 m Rücken
100 m Rücken
200 m Rücken, 200 m Lagen
400 m Lagen
Halle: 50 m Rücken
100 m Rücken, 200 m Rücken
200 m Lagen, 400 m Lagen
Lena OPATRIL, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 200 m Freistil, 800 m Freistil
Halle: 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil, 400 m Freistil
800 m Freistil, 100 m Lagen
Ivona JURIC, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Freistil, 50 m Brust
50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling
Halle: 50 m Brust, 100 m Brust
Lisa SÜSSER, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 50 m Schmetterling
Lucy UIBERREITER, Schwimmunion citynet@hallHalle: 100 m Schmetterling
Marco SONNTAG, Schwimmklub ZirlFreiluft: 1.500 m Freistil, 200 m Schmetterling
Halle: 400 m Lagen
Christoph KRUG, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 1.500 m Freistil
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Lagen, 400 m Lagen
Halle: 200 m Lagen
Bernhard REITSHAMMER, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust
Halle: 50 m Freistil, 100 m Freistil
50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 100 m Lagen
Benjamin HASANOVIC, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 200 m Brust
Florian ZIMMERMANN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 200 m Brust
Alexander KNABL, Tiroler Wassersportverein TelfsFreiluft: 200 m Freistil, 400 m Freistil
50 m Schmetterling
Halle: 200 m Freistil, 400 m Freistil
50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
Xaver GSCHWENTNER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 100 m Schmetterling
Halle: 200 m Schmetterling
Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Damen
Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 200 m Freistil Damen
Halle: 4 x 50 m Freistil Damen
Halle: 4 x 50 m Lagen Damen
Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Herren
Halle: 4 x 50 m Freistil Herren
Halle: 4 x 50 m Lagen Herren
Halle: 4 x 50 m Freistil mixed
Halle: 4 x 50 m Lagen mixed

2015

Ivona JURIC, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Freistil, 50 m Brust
100 m Brust, 50 m Schmetterling
Lena OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil, 800 m Freistil
Halle: 200 m Freistil, 800 m Freistil
Lucy UIBERREITER, Schwimmunion citynet@hallHalle: 100 m Freistil, 100 m Brust
100 m Schmetterling
Emma GSCHWENTNER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 50 m Rücken
100 m Rücken
200 m Rücken, 200 m Lagen
400 m Lagen
Halle: 200 m Rücken, 400 m Lagen
Melani MARIC, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 100 m Rücken
Viktoria TSCHEMER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 200 m Brust
Hanna WALDHART, Tiroler Wassersportverein TelfsFreiluft: 100 m Schmetterling
Halle: 200 m Schmetterling
Adriana DULLER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 200 m Schmetterling
Halle: 200 m Brust
Bernhard REITSHAMMER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 50 m Freistil, 100 m Freistil
100 m Rücken, 200 m Rücken
50 m Brust, 100 m Brust
Halle: 100 m Freistil, 100 m Rücken
200 m Rücken, 100 m Brust
Alexander KNABL, Tiroler Wassersportverein TelfsFreiluft: 200 m Freistil
50 m Schmetterling
Robin GRÜNBERGER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 400 m Freistil
Halle: 200 m Freistil
1.500 m Freistil
Christoph KRUG, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 400 m Freistil
Moritz NIGG, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 1.500 m Freistil
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 50 m Rücken, 200 m Brust
200 m Lagen, 400 m Lagen, Open Water 5 km
Halle: 200 Brust
100 m Schmetterling
200 m Lagen, 400 m Lagen
Xaver GSCHWENTNER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Halle: 200 m Schmetterling
Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Damen
Halle: 4 x 50 m Freistil mixed
Halle: 4 x 50 m Lagen mixed
Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Herren

2014

Lucy UIBERREITER, Schwimmunion HallFreiluft: 50 m Freistil, 100 m Freistil, 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling, 200 m Lagen
Halle: 50 m Freistil, 100 m Freistil, 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling
Lena OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck Freiluft: 200 m Freistil, 400 Freistil, 800 m Freistil, 200 m Rücken, 400 m Lagen
Verena KLOCKER, Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck Halle: 200 m Freistil, 400 Freistil, 200 m Schmetterling
Caroline REITSHAMMER, Tiroler Wassersportverein Innsbruck Freiluft: 50 m Rücken, 100 m Rücken, 50 m Brust, 100 m Brust, 200 m Brust
Halle: 50 m Rücken, 100 m Rücken, 200 m Rücken, 50 m Brust, 100 m Brust, 200 m Brust, 200 m Lagen
Adriana DULLER, Schwimmunion Hall Freiluft: 200 m Schmetterling
Monika MESSNER, Schwimmunion Hall Open Water – 5 km
Bernhard REITSHAMMER, Tiroler Wassersportverein Innsbruck Freiluft: 50 m Freistil, 100 m Freistil, 100 m Rücken, 200 m Rücken, 50 m Brust, 100 m Brust
Halle: 100 m Freistil, 100 m Rücken, 200 m Rücken, 50 m Brust, 100 m Brust, 200 m Brust
Alexander KNABL, Tiroler Wassersportverein Telfs Halle: 50 m Freistil, 200 m Freistil, 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling
Robin GRÜNBERGER, Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck Freiluft: 200 m Freistil, 400 m Freistil, 1.500 m
Freistil, Halle: 400 m Freistil
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein Innsbruck Freiluft: 50 m Rücken, 100 m Schmetterling, 200 m Lagen
Thomas ASTNER, Schwimmunion Hall Freiluft: 200 m Brust
Florian ZIMMERMANN, Tiroler Wassersportverein Innsbruck Freiluft: 50 m Schmetterling, Halle: 50 m Rücken
Xaver GSCHWENTNER, Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck Freiluft: 200 m Schmetterling
Halle: 200 m Schmetterling
Marco SONNTAG, Schwimmklub Zirl Freiluft: 400 m Lagen, Open Water – 5 km
Halle: 200 m Lagen
Schwimmunion Hall Freiluft: 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Damen
Halle: 4 x 50 m Freistil Damen
Halle: 4 x 50 m Lagen Damen
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck Freiluft: 4 x 200 m Freistil Damen
Tiroler Wassersportverein Innsbruck Freiluft: 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Herren
Halle: 4 x 50 m Freistil Herren
handicap 
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Freistil – S1-S10
Sarah HUYMANN, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Freistil, 50 m Rücken – S14
Nicole PERSTERER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Brust – S14
Florian AUER, Sportclub Breitenwang 50 m Freistil – S14
Alexander HAISSL, Sportclub Breitenwang 100 m Freistil, 50 m Rücken
100 m Rücken – S14
Peter GLEINSER, Diözesansportgemeinschaft Tirol 50 m Brust – S14

2013

Lucy UIBERREITER, Schwimmunion HallFreiluft: 50 m Freistil, 50 m Schmetterling
Halle: 50 m Freistil
Verena KLOCKER, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil,800 m Freistil
100 m Schmetterling, 200 m Schmetterling
Halle: 100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil,100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Emma GSCHWENTNER, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 400 m Lagen
Halle: 100 m Rücken, 200 m Rücken
Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion HallFreiluft: 50 m Brust, 200 m Lagen
Halle: 50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust,50 m Rücken, 200 m Lagen
Stephanie MATTERSBERGER, Schwimmunion OsttirolFreiluft: 100 m Brust
Adriana DULLER, Schwimmunion HallFreiluft: 200 m Brust
Monika MESSNER, Schwimmunion HallOpen Water – 4 km
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 50 m Freistil, 400 m Freistil
1.500 m Freistil, 50 m Rücken
200 m Brust, 100 m Schmetterling, 200 m Schmetterling, 400 m Lagen
Halle: 200 m Freistil, 400 m Freistil, 100 m Schmetterling
200 m Schmetterling, 200 m Lagen
Bernhard REITSHAMMER, Schwimmunion HallFreiluft: 100 m Freistil, 100 m Rücken, 200 m Rücken, 50 m Brust, 100 m Brust
Halle: 100 m Freistil, 50 m Rücken
100 m Rücken,200 m Rücken
50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust
Alexander KNABL, Tiroler Wassersportverein TelfsFreiluft: 200 m Freistil, 200 m Lagen
Halle: 50 m Freistil
Florian ZIMMERMANN, Tiroler WassersportvereinFreiluft: 50 m Schmetterling
Halle: 50 m Schmetterling
Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Damen
Halle: 4 x 50 m Freistil Damen
Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft: 4 x 100 m Lagen Herren
Halle: 4 x 50 m Freistil Herren
Halle: 4 x 50 m Lagen Herren
Schwimmunion HallHalle: 4 x 50 m Lagen Damen
handicap 
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol50 m Freistil – S1-S10
Sarah HUYMANN, Sportgruppe Handicap Axams50 m Freistil – S14
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens100 m Freistil – S14
Tamara ZEINER, Behindertensport Raika Osttirol50 m Rücken, 50 m Brust – S14
Gerlinde HOFFMANN, Behindertensportverein Innsbruck50 m Brust – SB1-SB9
Peter GLEINSER, Diözesansportgemeinschaft Tirol50 m Freistil, 100 m Freistil
50 m Brust – S14

2012

Annette SEYRLING, Schwimmclub IKB Stadtoase InnsbruckFreiluft: 50 m Freistil
200 m Schmetterling
Lena KREUNDL, Schwimmclub WörglFreiluft: 100 m Freistil
Verena KLOCKER,
Schwimmclub IKB Stadtoase Innsbruck
Freiluft: 200 m Freistil
800 m Freistil
Halle: 50 m Freistil
100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil, 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Lena OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoase InnsbruckFreiluft: 400 m Freistil
Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Rücken
50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust, 200 m Lagen
400 m Lagen, Halle: 50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
200 m Lagen
Emma GSCHWENTNER, Schwimmclub IKB Stadtoase InnsbruckFreiluft: 100 m Rücken, 200 m Rücken
Halle: 50 m Rücken
100 m Rücken, 200 m Rücken
Lucy UIBERREITER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
Florian ZIMMERMANN, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Freistil
50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil, 1.500 m Freistil
200 m Rücken, 200 m Brust
200 m Lagen, 400 m Lagen
Halle: 100 m Freistil
200 m Freistil, 400 m Freistil
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
200 m Lagen
Bernhard REITSHAMMER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 100 m Rücken, 100 m Brust
Halle: 50 m Rücken
100 m Rücken, 200 m Rücken
50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust
Patrick KOCH, Schwimmklub ZirlFreiluft: 50 m Rücken, 50 m Brust
Open Water 4 km
Patrick MAYR, Schwimmklub ZirlHalle: 50 m Schmetterling
DDr. Stefan OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoase InnsbruckFreiluft: 200 m Schmetterling
Halle: 50 m Freistil
Schwimmclub IKB Stadtoase InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Freistil weiblich
Freiluft: 4 x 200 m Freistil weiblich
Halle: 4 x 50 m Freistil weiblich
Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 4 x 100 m Lagen weiblich
Halle: 4 x 50 m Lagen weiblich
Tiroler WassersportvereinFreiluft: 4 x 100 m Freistil männlich
Freiluft: 4 x 200 m Freistil männlich
Freiluft: 4 x 100 m Lagen männlich
Halle: 4 x 50 m Freistil männlich
Halle: 4 x 50 m Lagen männlich
handicap 
Ingrid ISLITZER, Behindertensport Raika Osttirol50 m Freistil, 50 m Rücken – S1-S10
Sarah HUYMANN, Sportgruppe Handicap Axams50 m Freistil – S14
Tamara ZEINER, Behindertensport Raika Osttirol50 m Rücken, 50 m Brust – S14
Alexander HAISSL, Sportclub Breitenwang50 m Freistil, 50 m Rücken – S14
Daniel MÜHLBACHER, Sportgruppe Handicap Axams50 m Brust – S1-S10

2011

Verena KLOCKER, Schwimmclub IKB StadtoaseFreiluft – 100 m Freistil
200 m Freistil
400 m Freistil, 800 m Freistil
200 m Rücken
50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Halle – 50 m Freistil
100 m Freistil
200 m Freistil, 400 m Freistil
50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft – 50 m Rücken
100 m Rücken
50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust, 200 m Lagen
400 m Lagen
Lena KREUNDL, Schwimmclub Wörgl Halle – 50 m Rücken
100 m Rücken
100 m Brust, 100 m Lagen
Emma GSCHWENTNER, Schwimmclub IKB Stadtoase Innsbruck Halle – 200 m Rücken
Stephanie MATTERSBERGER, Schwimmunion Osttirol Halle – 50 m Brust, 200 m Brust
Lucy UIBERREITER, Schwimmunion citynet@hall Halle – 200 m Lagen
DDr. Stefan OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 50 m Freistil
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein Innsbruck Freiluft – 100 m Freistil
200 m Freistil
400 m Freistil
1.500 m Freistil
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
200 m Lagen, 400 m Lagen
Halle – 100 m Freistil
200 m Freistil
400 m Freistil
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
100 m Lagen, 200 m Lagen
Bernhard REITSHAMMER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft – 50 m Rücken
100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
Halle – 50 m Rücken
100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
Florian ZIMMERMANN, Schwimmunion citynet@hallFreiluft – 50 m Schmetterling
Halle – 50 m Freistil
50 m Schmetterling
Schwimmclub IKB StadtoaseFreiluft – 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 200 m, Freistil Damen
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Damen
Halle – 4 x 50 m Freistil Damen
Halle – 40 x 50 m Lagen Damen
Schwimmunion citynet@hallFreiluft – 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Herren
Tiroler WassersportvereinHalle – 4 x 50 m Freistil Herren

2010

Verena KLOCKER, Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 50 m Freistil
100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil, 800 m Freistil
1.500 m Freistil, 100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Halle – 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil, 400 m Freistil
50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion Hall i.T. Freiluft – 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
200 m Lagen, 400 m Lagen
Halle – 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
100 m Lagen
Lucy UIBERREITER, Schwimmunion Hall i.T. Freiluft – 50 m Schmetterling
DDr. Stefan OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 50 m Freistil
Halle – 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil, 100 m Schmetterling
Alan JACQ, Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 100 m Freistil
200 m Freistil, 400 m Freistil
50 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
200 m Lagen, 400 m Lagen
Halle – 400 m Freistil
50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
200 m Schmetterling, 100 m Lagen
Andreas WEISS
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft – 800 m Freistil
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein Innsbruck Freiluft – 1.500 m Freistil
Bernhard REITSHAMMER, Schwimmunion Hall i.T. Freiluft – 100 m Rücken
200 m Rücken
Florian ZIMMERMANN, Schwimmunion Hall i.T. Halle – 50 m Schmetterling
Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Damen
Halle – 4 x 50 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Herren
Schwimmunion Hall i.T. Halle – 4 x 50 m Lagen Damen
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Herren
Halle – 4 x 50 m Freistil Herren
Halle – 4 x 50 m Lagen Herren
handicap 
Sarah HUYMANN, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Freistil, 50 m Rücken – S14
Christina BEIER, Turnverein Wattens 50 m Brust – S14
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol 100 m Rücken – S1-S10
Ingrid ISLITZER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Freistil
50 m Rücken – S1-S10
Dietmar BACHER, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Freistil, 50 m Rücken – S14
Thomas BAUMGARTNER, Behindertensport Raika Osttirol 100 m Brust – S14
Alexander HAISSL, Sportgruppe Handicap Axams 100 m Freistil – S14
Peter GLEINSER, Diözesansportgemeinschaft Tirol 50 m Brust – S14
Marco GLATZL, Behindertensportverein Innsbruck 50 m Brust, 100 m Brust – SB1-SB9

2009

Annette SEYRLING, Schwimmclub LeutaschFreiluft – 50 m Freistil
Stefanie NUENER, Schwimmunion Hall i.T.Freiluft – 100 m Freistil
200 m Freistil, 400 m Freistil, 800 m Freistil, 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
200 m Lagen, 400 m Lagen
Halle – 200 m Schmetterling
Dane MULDER, Wassersportverein St. Johann Freiluft – 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken
Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion Hall i.T.Freiluft – 50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust, Halle – 50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
Verena KLOCKER, Schwimmclub IKB Stadtoase Halle – 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil, 400 m Freistil
50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling, 100 m Lagen
DDr. Stefan OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 50 m Freistil, 100 m Freistil
400 m Freistil
Markus GRUSZKA, Schwimmclub IKB StadtoaseFreiluft – 200 m Freistil, 200 m Rücken
Halle – 200 m, Freistil
50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
200 m Brust, 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
Patrick KOCH, Schwimmclub ZirlFreiluft – 1.500 m Freistil
Halle – 400 m Freistil
Georg KONWALINKA, Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 50 m Rücken, 50 m Brust
50 m Schmetterling
Andreas SENN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft – 100 m Rücken, 100 m Brust
200 m Lagen, 400 m Lagen
Stefan GANDER, Schwimmclub WörglFreiluft – 200 m Brust
Halle – 100 m Brust
Florian ZIMMERMANN, Schwimmunion Hall i.T. Freiluft – 100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Julian SCHÖPF, Schwimmclub IKB StadtoaseHalle – 50 m Freistil, 100 m Freistil
100 m Lagen
Michael GRUSZKA, Schwimmclub IKB StadtoaseHalle – 200 m Schmetterling
Schwimmunion Hall i.T. Freiluft – 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Damen
Halle – 4 x 50 m Freistil Damen
Halle – 4 x 50 m Lagen Damen
Schwimmclub IBK StadtoaseFreiluft – 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Herren
Halle – 4 x 50 m Freistil Herren
Tiroler WassersportvereinHalle – 4 x 50 m Lagen Herren
handicap 
Sarah HUYMANN, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Freistil
50 m Rücken – S14
Tamara ZEINER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Brust – S14
Dietmar BACHER, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Freistil – S14
Alexander HAISSL, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Rücken – S14
Thomas BAUMGARTNER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Brust – S14

2008

Verena KLOCKER,
Schwimmunion Hall
Freiluft – 50 m Freistil, 100 m Freistil
400 m Freistil, 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling, 200 m Schmetterling
200 m Lagen
Halle – 50 m Freistil
100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil, 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Dane MULDER, Wassersportverein St. JohannFreiluft – 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken
Halle – 100 m Rücken, 200 m Rücken
Christine NOTDURFTER, Schwimmclub OsttirolFreiluft – 50 m Brust, 100 m Brust
Stefanie NUENER, Schwimmunion HallFreiluft – 200 m Brust
Caroline REITSHAMMER, SchwimmunionHall Halle – 50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust, 100 m Lagen
DDr. Stefan OPATRIL, Schwimmclub InnsbruckFreiluft – 50 m Freistil
Julian SCHÖPF, Schwimmclub Innsbruck Freiluft – 100 m Freistil, Halle – 50 m Freistil
100 m Freistil, 100 m Lagen
Markus GRUSZKA, Schwimmclub InnsbruckFreiluft – 200 m Freistil Halle – 200 m Freistil
50 m Rücken, 100 m Rücken, 200 m Rücken
Michael GRUSZKA, Schwimmclub InnsbruckFreiluft – 400 m Freistil
100 m Schmetterling, 200 m Schmetterling
Halle – 400 m Freistil, 50 m Brust, 200 m Brust
50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
Georg KONWALINKA, Schwimmclub InnsbruckFreiluft – 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust, 200 m Lagen
Stefan GANDER, Schwimmclub WörgHalle – 100 m Brust
Schwimmunion HallFreiluft – 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Damen
Halle – 4 x 50 m Freistil Damen
Halle – 4 x 50 m Lagen Damen
Schwimmclub InnsbruckFreiluft – 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Herren
Halle – 4 x 50 m Freistil Herren
Halle – 4 x 50 m Lagen Herren
handicap 
Simone SANTNER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Brust, 50 m Rücken – S14
Dietmar BACHER, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Freistil – S14
Alexander HAISSL, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Rücken – S14
Thomas BAUMGARTNER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Brust, 100 m Brust – S14

2007

Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion Hall Freiluft – 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken
50 m Brust
100 m Brust, 200 m Brust
Halle – 50 m Brust
Verena KLOCKER, Schwimmunion Hall Freiluft – 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil
400 m, Freistil
50 m Schmetterling
100 m Schmetterling
200 m Schmetterling
200 m Lagen, Halle – 50 m Freistil
100 m Freistil, 200 m Freistil
400 m Freistil, 50 m Rücken
50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling
100 m Lagen
Anna SPONRING, Schwimmunion Hall Halle – 100 m Brust, 200 m Brust
Patricia WEBER, Schwimmunion Hall Halle – 100 m Rücken
Dane MULDER, Wassersportverein St. Johann Halle – 200 m Rücken
Stefanie NUENER, Schwimmunion Hall Halle – 200 m Schmetterling
Julian SCHÖPF, Schwimmclub Innsbruck Freiluft– 50 m Freistil, 100 m Freistil
Markus GRUSZKA, Schwimmclub Innsbruck Freiluft – 200 m Freistil, 400 m Freistil
200 m Lagen, Halle – 200 m Freistil
400 m Freistil
Georg KONWALINKA, Schwimmclub Innsbruck Freiluft– 50 m Rücken, 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 50 m Schmetterling
Halle– 50 m Freistil, 50 m Rücken
100 m Rücken, 200 m Rücken
50 m Brust, 100 m Brust
200 m Brust, 100 m Lagen
Michael GRUSZKA, Schwimmclub Innsbruck Freiluft – 200 m Brust, 100 m Schmetterling
200 m Schmetterling, Halle – 200 m Schmetterling
Stefan OPATRIL, Schwimmclub Innsbruck Halle – 100 m Freistil
Markus SENFTER, Schwimmunion Sillian Halle – 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling
Schwimmunion Hall Freiluft – 4 x 100 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Damen
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Damen
Halle – 4 x 50 m Freistil Damen
Halle – 4 x 50 m Lagen Damen
Schwimmclub Innsbruck Freiluft – 4 x 100 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 200 m Freistil Herren
Freiluft – 4 x 100 m Lagen Herren
Halle – 4 x 50 m Freistil Herren
Halle – 4 x 50 m Lagen Herren

2006

Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion Hall 50 m Brust, 100 m Brust, 200 m Brust, 200 m Brust
Verena KLOCKER, Schwimmunion Raiffeisen Sillian/Lienz 50 m Freistil, 100 m Freistil
200 m Freistil, 400 m Freistil, 50 m Schmetterling
100 m Schmetterling 200 m Schmetterling
50 m Freistil Halle, 100 m Freistil Halle
50 m Schmetterling Halle, 100 m Schmetterling Halle
200 m Schmetterling Halle
Patricia WEBER, Schwimmunion Hall 50 m Rücken, 50 m Rücken Halle
100 m Rücken Halle
Nina TAUBER, Wassersportverein St. Johann 200 m Lagen, 200 m Lagen Halle
Sabrina MATZAK, Schwimmunion Raika Sillian 100 m Rücken, 200 m Rücken
Isabelle TRINKL, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 50 m Brust Halle, 100 m Brust Halle
Katharina STENGG, Tiroler Wassersportverein Telfs 200 m Freistil Halle, 400 m Freistil Halle
200 m Rücken Halle
Georg KONWALINKA, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 50 m Freistil, 100 m Freistil, 50 m Rücken
100 m Rücken, 200 m Rücken, 50 m Brust
100 m Brust, 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling, 200 m Lagen
50 m Freistil Halle, 100 m Freistil Halle
50 m Rücken Halle, 100 m Rücken Halle
200 m Rücken Halle, 50 m Brust Halle
50 m Schmetterling Halle
100 m Schmetterling Halle, 200 m Lagen Halle
Andreas MESSNER, Schwimmunion Hall 200 m Freistil, 200 m Schmetterling
Florian ZIMMERMANN, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 200 m Brust
Markus GRUSZKA, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 400 m Lagen
Christian SAUERMOSER, Schwimmclub Wörgl 200 m Freistil Halle, 400 m Freistil Halle
Markus STEINLECHNER, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 100 m Brust Halle, 200 m Brust Halle
200 m Schmetterling Halle
Schwimmunion Hall 4 x 100 m Lagen Damen
Schwimmunion Raika Sillian 4 x 100 m Freistil Damen
Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 4 x 100 m Freistil Herren, 4 x 200 m Freistil Herren
4 x 100 m Lagen Herren

2005

Isabelle TRINKL, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 50 m Brust, 100 m Brust, 50 m Brust Halle, 100 m Brust Halle, 200 m Brust Halle
Verena KLOCKER, Schwimmunion Raiffeisen Sillian/Lienz 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling,
200 m Schmetterling, 50 m Schmetterling Halle, 100 m Schmetterling Halle, 200 m Schmetterling Halle, 50 m Freistil Halle
Katharina STENGG, Tiroler Wassersportverein Telfs 50 m Freistil, 100 m Freistil, 200 m Freistil ,400 m Freistil, 200 m Lagen, 200 m Rücken, 100 m Freistil Halle, 400 m Freistil Halle, 200 m Lagen Halle, 200 m Rücken Halle
Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion Hall 200 m Brust
Patricia WEBER, Schwimmunion Hall 50 m Rücken, 100 m Rücken, 50 m Rücken Halle, 100 m Rücken Halle
Michaela KRABACHER, Schwimmunion Hall 200 m Freistil Halle
Georg KONWALINKA, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 50 m Brust, 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling, 50 m Rücken, 100 m Rücken, 200 m Rücken, 50 m Freistil, 100 m Freistil, 200 m Lagen, 50 m Schmetterling Halle, 50 m Rücken Halle, 100 m Rücken Halle, 200 m Rücken Halle, 100 m Freistil Halle, 200 m Lagen Halle
Michael GRUSKA, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 200 m Freistil, 400 m Freistil, 200 m Schmetterling, 100 m Schmetterling Halle, 200 m Schmetterling Halle
Markus STEINLECHNER, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 100 m Brust, 200 m Brust, 200 m Brust Halle
Clemens GRIDLING, Schwimmunion Hall 400 m Freistil Halle
Florian TOPAY, Wassersportverein St. Johann 50 m Brust Halle, 100 m Brust Halle
Christian SAUERMOSER, Schwimmclub Wörgl 50 m Freistil Halle, 200 m Freistil Halle
Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck 4 x 100 m Lagen Damen
4 x 100 m Freistil Damen
4 x 200 m Freistil Damen
4 x 100 m Freistil Damen Halle
4 x 200 m Freistil Damen Halle
4 x 100 m Lagen Herren
4 x 100 m Freistil Herren
4 x 200 m Freistil Herren
4 x 100 m Lagen Herren Halle
4 x 100 m Freistil Herren Halle
4 x 200 m Freistil Herren Halle
4 x 100 m Lagen Damen Halle
handicap 
Julia DIBIASI, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Freistil – Klasse S14
Dietmar BACHER, Sportgruppe Handicap Axams 50 m Freistil – Klasse S14
Alexander HAISSL, Sportgruppe Handicap Axams 100 m Freistil – Klasse S14

2004

Patricia WEBER, Schwimmunion Hall50 m Rücken, 100 m Rücken
Annabelle JELLER, Tiroler Wassersportverein Innsbruck200 m Rücken, 200 m Rücken Halle
Isabelle TRINKL, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck50 m Brust, 100 m Brust, 50 m Brust Halle, 100 m Brust Halle
Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion Hall200 m Brust, 200 m Brust Halle
Verena KLOCKER, Schwimmunion Raiffeisen Sillian/Lienz50 m Freistil, 100 m Freistil, 50 m Schmetterling, 100 m Schmetterling, 200 m Schmetterling, 50 m Freistil Halle, 100 m Freistil Halle, 50 m Rücken Halle, 100 m Rücken Halle, 50 m Schmetterling Halle, 100 m Schmetterling Halle, 200 m Schmetterling Halle
Michaela KRABACHER, Schwimmunion Hall200 m Freistil, 400 m Freistil, 800 m Freistil, 200 m Lagen, 400 m Lagen, 200 m Freistil Halle, 400 m Freistil Halle, 200 m Lagen Halle
Clemens GRIDLING, Schwimmunion Hall50 m Freistil, 100 m Freistil, 200 m Freistil, 1.500 m Freistil, 200 m Rücken, 200 m Lagen, 400 m Lagen, 100 m Freistil Halle, 200 m Freistil Halle, 400 m Freistil Halle
Andreas MESSNER, Schwimmunion Hall400 m Freistil
Georg KONWALINKA, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck50 m Rücken, 100 m Rücken, 50 m Schmetterling, 50 m Freistil Halle, 50 m Rücken Halle, 100 m Rücken Halle, 200 m Rücken Halle, 50 m Schmetterling Halle, 200 m Lagen Halle
Florian TOPAY, Wassersportverein St. Johann50 m Brust
Michael GRUSKA, Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck100 m Brust, 200 m Brust, 100 m Schmetterling, 200 m Schmetterling, 50 m Brust Halle, 100 m Brust Halle, 200 m Brust Halle, 100 m Schmetterling Halle, 200 m Schmetterling Halle
Schwimmunion Raiffeisen Sillian/Lienz4 x 100 m Freistil Damen, 4 x 200 m Freistil Damen, 4 x 100 m Lagen Damen
Schwimmclub Raiffeisen Innsbruck4 x 100 m Freistil Damen Halle, 4 x 200 m Freistil Damen Halle, 4 x 100 m Lagen Damen Halle, 4 x 100 m Freistil Herren, 4 x 200 m Freistil Herren, 4 x 100 m Lagen Herren, 4 x 100 m Freistil Herren Halle, 4 x 200 m Freistil Herren Halle, 4 x 100 m Lagen Herren Halle
handicap 
Barbara LECHNER, Sportgruppe Handicap Axams100 m Brust-Klasse S14
Dietmar BACHER, Sportgruppe Handicap Axams50 m Freistil-Klasse S14
Sebastian BAUMANN, Behindertensport Kitzbühel100 m Brust-Klasse S14