2020

Anna PETUTSCHNIGG, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II

2019

Schnelllauf 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Kurzstrecke 1
Langstrecke 1
Christoph AMORT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Kurzstrecke 1
Gabriel ODOR, Union Speedskating Club InnsbruckBahn: Langstrecke 1
Alexander FARTHOFER, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingMarathon

2018

Schnelllauf 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: 500 m Sprint
10.000 m Punkte
Julia PAULMICHL, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingMarathon
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: 500 m Sprint
10.000 m Punkte
Marathon

2017

Schnelllauf 
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: 10.000 m
Vanessa HERZOG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingMarathon
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: 300 m, 10.000 m
Farnaz KOOHSHEKAF, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingStraße: 500 m
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: 10.000 m

2016

Schnelllauf 
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz I
Langdistanz I
Katrin HAASER, SC Lattella WörglMarathon
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglBahn: Kurzdistanz I
Langdistanz I
Straße: Kurzdistanz II
Langdistanz II
Alpin Slalom
Robert PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglMarathon

2015

Schnelllauf 
Miriam HAGER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz I
Langdistanz I
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: Kurzdistanz I
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglBahn: Kurzdistanz I
Alpin Slalom
Manuel VOGL, SC Lattella WörglBahn: Langdistanz I
Straße: Langdistanz I
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: Kurzdistanz I

2014

Schnelllauf 
Miriam HAGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Bahn: Kurzdistanz II
Straße: Langdistanz I
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Kurzdistanz II
Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz II
Manuel VOGL, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Langdistanz II
Straße: Langdistanz I
Maximilian PLANK, Skiclub Lattella Wörgl/Team InlinealpinDownhill Slalom

2013

Hockey 
SC Lattella Wörgl / Team Inlineskaterhockey Wörgler WölfeInlineskaterhockey
Schnelllauf 
Miriam HAGER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz II, Marathon
Anna ROKITA, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Langdistanz II
Straße: Langdistanz II
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: Kurzdistanz I
Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingDownhill Slalom
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Kurzdistanz II
Straße: Kurzdistanz I,
Downhill Slalom
Manuel VOGL, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Langdistanz II
Straße: Langdistanz II

2012

Schnelllauf 
Julia ANKRISCH, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Kurzdistanz II
Langdistanz II
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: Kurzdistanz I
Anna ROKITA, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: Langdistanz II
Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingDownhill: Slalom
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Kurzdistanz II
Manuel VOGL, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Langdist anz II
Halbmarathon
Robert PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingDownhill: Slalom

2011

Schnelllauf 
Anna ROKITA, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn – Langdistanz I
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn – Langdistanz II
Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Halbmarathon
Jessica PLONER, Kufsteiner SkiläufervereinigungDownhill – Slalom
Martin THALER, SC-Lattella-WörglBahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Straße – Halbmarathon
Karl AMORT, SC-Lattella-WörglDownhill – Slalom

2010

Schnelllauf 
Miriam HAGER, SC-Lattella-Wörgl/Team Speed Bahn – Kurzdistanz I
Bahn – Langdistanz I
Bahn – Langdistanz II
Straße – Kurzdistanz I
Straße – Kurzdistanz II
Halbmarathon
Nadja PETUTSCHNIGG, SC-Lattella-Wörgl/Team Speed Bahn – Kurzdistanz II
Downhill – Slalom
Martin THALER, SC-Lattella-Wörgl/Team Speed Bahn – Kurzdistanz I
Bahn – Kurzdistanz II
Bahn – Langdistanz I
Bahn – Langdistanz II
Straße – Kurzdistanz I
Halbmarathon
Robert PETUTSCHNIGG, SC-Lattella-Wörgl/Team Speed Downhill – Slalom

2009

Schnelllauf 
Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz I
Bahn – Langdistanz I
Downhill – Slalom
Anna ROKITA, Union Speed Skating Club Innsbruck Straße – Langdistanz I
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz I
Bahn – Kurzdistanz II
Martin THALER, SC Lattella Wörgl/Team Speedskating Bahn – Langdistanz I
Bahn – Langdistanz II
Straße – Kurzdistanz I
Straße – Kurzdistanz II
Straße – Langdistanz I
Robert PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl/Team Speedskating Downhill – Slalom

2008

Schnelllauf 
Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Straße – Langdistanz II
Martin THALER, SC Lattella Wörgl Bahn – Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz II
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella Wörgl Bahn – Kurzdistanz II
Straße – Langdistanz II
Robert PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Downhill Slalom

2007

Rollschnelllauf  
Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella Wörgl Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Straße Kurzdistanz I
Martin THALER, SC Lattella Wörgl Bahn Langdistanz I
Bahn Langdistanz II
Straße Langdistanz II

2006

Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Rollschnelllauf – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella Wörgl Rollschnelllauf – Bahn Kurzdistanz I
Martin THALER, SC Lattella Wörgl Rollschnelllauf – Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II

2005

Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Rollschnelllauf – Bahn
Anna Sophie PETITPREZ, Skatingclub Innsbruck Rollschnelllauf – Marathon, Straße
Hannes WOLF, Skatingclub Innsbruck Rollschnelllauf – Bahn, Straße, Marathon

2004

Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglRollschnelllauf – Bahn
Ramona WEBER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Rollschnelllauf – Marathon
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella Wörgl Rollschnelllauf – Bahn
Juan David GONZALEZ, SC Lattella Wörgl Rollschnelllauf – Marathon