2020

Kunstbahnrodeln 
Madeleine EGLE, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinsitzer
Naturbahnrodeln 
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenEinsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinsitzer

2019

Kunstbahn 
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Naturbahn 
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenEinzel
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel

2018

Kunstbahn 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel

2017

Kunstbahn 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Peter PENZ, Turnerschaft InnsbruckDoppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Sportrodeln 
Alois WECHSELBERGER, Sportverein AschauEinzel

2016

Kunstbahn 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Peter PENZ, Turnerschaft InnsbruckDoppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Sportrodeln 
Andreas EHAMMER, Club der Rodler HopfgartenEinzel

2015

Kunstbahn 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Peter PENZ, Turnerschaft InnsbruckDoppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel
Sportrodeln 
Andreas EHAMMER, Club der Rodler HopfgartenEinzel

2014

Kunstbahn 
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären InnsbruckEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Andreas LINGER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Wolfgang LINGER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel
Sportrodeln 
Viktoria LARCHER, Sportverein BachEinzel
Alois WECHSELBERGER, Sportverein AschauEinzel
Christian BUCHER, Club der Rodler HopfgartenDoppelsitzer
Hanspeter BUCHER, Club der Rodler HopfgartenDoppelsitzer

2013

Kunstbahn 
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären InnsbruckEinsitzer
Daniel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinsitzer
Peter PENZ, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski Halltal AbsamDoppelsitzer
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinsitzer
Wolfgang HUBER, Hornschlittenclub TirolHornschlitten
René PUCHER, Hornschlittenclub TirolHornschlitten
Stefan WEGER, Hornschlittenclub TirolHornschlitten

2012

Kunstbahn 
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären InnsbruckEinsitzer
Reinhard EGGER, Sportverein LangkampfenEinsitzer
Andreas LINGER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Wolfgang LINGER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinsitzer

2011

Kunstbahn 
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären InnsbruckEinsitzer
Reinhard EGGER, Sportverein LangkampfenEinsitzer
Andreas LINGER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Wolfgang LINGER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Naturbahn  
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinsitzer

2010

Kunstbahn 
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären Innsbruck Einsitzer
Reinhard EGGER, Sportverein Langkampfen Einsitzer
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einsitzer
Doppelsitzer
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Doppelsitzer

2009

Kunstbahn 
Daniel PFISTER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Einsitzer
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Naturbahn 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einsitzer
Michael KALCHSCHMID, Sportverein Raika Schönberg Doppelsitzer
Matthias WILD, Sportverein Raika Schönberg Doppelsitzer

2008

Kunstbahn 
Daniel PFISTER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Einzel
Andreas LINGER, Rodelverein Swarovski Halltal Doppelsitzer
Wolfgang LINGER, Rodelverein Swarovski Halltal Doppelsitzer
Naturbahn 
Robert BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel

2007

Kunstbahn  
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären Innsbruck Einzel
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Einzel, Doppelsitzer
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Naturbahn  
Robert BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Michael KALCHSCHMID, Sportverein Raika Schönberg Doppelsitzer
Simon KALCHSCHMID, Sportverein Raika Schönberg Doppelsitzer

2006

Kunstbahn 
Sonja MANZENREITER, Sportverein Igls Einzel
Markus KLEINHEINZ, Sportverein Igls Einzel
Andreas LINGER, Rodelverein Swarovski Halltal Dopp elsitzer
Wolfgang LINGER, Rodelverein Swarovski Halltal Doppelsitzer
Naturbahn 
Sabine KOGLER, Wintersportverein Vomp Einzel
Gerald KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einzel
Hornschlitten Jürgen PITSCHEIDER, Hornschlittenclub Osttirol Rennklasse
Wolfgang KARNER, Hornschlittenclub Osttirol Rennklasse
Franz UNTERASINGER, Hornschlittenclub Osttirol Rennklasse

2005

Kunstbahn 
Sonja MANZENREITER, Sportverein Igls Einzel
Martin ABENTUNG, Sportverein Igls Einzel
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Naturbahn 
Sandra MARINER, Sportunion Inzing Einzel
Gerald KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einzel
Hornschlitten 
Katharina SCHWANINGER, Hornschlittenclub Vögelsberg Rennklasse
Veronika EGGER, Hornschlittenclub Vögelsberg Rennklasse
Josef DORNAUER, Hornschlittenclub Zillertal Rennklasse
Christian KRÖLL, Hornschlittenclub Zillertal Rennklasse
Friedrich SPORER, Hornschlittenclub Zillertal Rennklasse

2004

Kunstbahn 
Sonja MANZENREITER, Sportverein IglsEinzel
Rainer MARGREITER, Sportverein IglsEinzel
Markus SCHIEGL, Sportverein LangkampfenDoppelsitzer
Tobias SCHIEGL, Sportverein LangkampfenDoppelsitzer
Naturbahn 
Sandra MARINER, Sportunion InzingEinzel
Robert BATKOWSKI, Sportverein Raika SchönbergEinzel