2020

Carla MAIER, Sportclub Lauftreff Breitenbach1.500 m
Christina SCHEFFAUER, IAC – LEICHTATHLETIK4 x 100 m, Diskuswurf
Kugelstoßen, Kugelstoßen Halle
Elina GRÖBMER, Turnerschaft InnsbruckHochsprung
Isabella POMAROLLI,
Innsbrucker Turn und Sportgemeinschaft
100 m Hürden, Dreisprung
Weitsprung
Julia PRAXMARER, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf Mannschaft, Crosslauf
Crosslauf Mannschaft
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker Itter10 km Straßenlauf, 10.000 m
Berglauf Mannschaft
Katharina HABERDITZ, Turnerschaft Sparkasse Schwaz100 m, 200 m
200 m Halle, 60 m Halle
Lea GERMEY, Sportverein Reutte Leichtathletik60 m Hürden Halle, Hochsprung Halle
Lea HASLWANTER, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckHammerwurf
Lea LUXNER, Laufgemeinschaft Decker Itter3.000 m Hindernis
Lena LIPP, Turnerschaft Innsbruck400 m
Madeleine HUBER, Turnerschaft Sparkasse SchwazSpeerwurf
Magdalena MACHT, IAC – LEICHTATHLETIK4 x 100 m, Dreisprung Halle
Weitsprung Halle
Magdalena RAUTER, Turnerschaft InnsbruckStabhochsprung
Silvia SCHWAIGER, Sportklub Rueckenwind5.000 m, Berglauf
Sophia MOOSBRUGGER, Sportklub RueckenwindCrosslauf Mannschaft
Isabella KRIMS, IAC – LEICHTATHLETIK4 x 100 m
Tamira GRUBBAUER, IAC – LEICHTATHLETIK4 x 100 m
Alexander KÖCK, IAC – LEICHTATHLETIKStabhochsprung Halle
Andreas DOUVEN, Turnerschaft InnsbruckZehnkampf
Christoph KLUGE, Sportklub Rueckenwind10.000 m
Dominik POBERSCHNIGG,
Sportverein Reutte Leichtathletik
1.500 m, 800 m
Elias THEURL, Sportunion Raiffeisen Lienz3.000 m Hindernis
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck4 x 400 m, 400 m, 400 m Hürden
Hochsprung, Hochsprung Halle
Kilian WALCH, Sportverein ReutteDiskuswurf, Kugelstoßen
Kugelstoßen Halle
Lukas HAAS, Sportverein Reutte Leichtathletik110 m Hürden, 60 m Hürden Halle
Matthias KOHL, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckDreisprung, Weitsprung
Philip ROISS, Turnerschaft InnsbruckSpeerwurf
Simon STORF, IAC – LEICHTATHLETIK60 m Halle, Dreisprung Halle
Weitsprung Halle
Stefan HASLWANTER, IRL-Team Happy Fitness 24hHammerwurf
Thomas ROACH, Sportklub RueckenwindBerglauf, Crosslauf Langstrecke
Halbmarathon
Thomas STEGER, Laufteam Jenbach-Wiesing-Buch5.000 m
Christian GAPP, Turnerschaft Innsbruck4 x 400 m
Florian ZEISLER, IRL–Team Happy Fitness 24h10 km Straßenlauf, Berglauf Mannschaft
Josef FRITZ, IRL–Team Happy Fitness 24hBerglauf Mannschaft
Lukas KURZ, Turnerschaft Sparkasse SchwazStabhochsprung, Zehnkampf Mannschaft
Markus STEINLECHNER,
Turnerschaft Sparkasse Schwaz
Zehnkampf Mannschaft
Michael DYMOND, IRL–Team Happy Fitness 24hBerglauf Mannschaft
Paul KOLLER, Turnerschaft Sparkasse SchwazZehnkampf Mannschaft
Paul STEPHAN, Turnerschaft Innsbruck4 x 400 m
Riccardo POMAROLLI, Turnerschaft Innsbruck4 x 400 m
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Sportgemeinschaft Wattens (SG Wattens)Weitsprung – Klasse F20
Liselotte HEISS, Sportclub Breitenwang
Zweigverein Special Handicaps Behindertensport
Kugelstoß – Klasse F20
Magdalena STIGGER,
Sportgemeinschaft Wattens (SG Wattens)
400 m – Klasse T20
Alexander HAISSL, Sportclub Breitenwang
Zweigverein Special Handicaps Behindertensport
Weitsprung – Klasse F20
Christian THOMSEN, Sportclub Breitenwang
Zweigverein Special Handicaps Behindertensport
1.500 m – Klasse T20
400 m – Klasse T20
Harald SIEGL, Diözesansportgemeinschaft Tirol100 m – Klasse T20, 200 m – Klasse T20
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap AxamsSpeerwurf – Klasse F20
Patrick BICHLMAIR, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – Klasse F20
Sportclub Breitenwang
Zweigverein Special Handicaps Behindertensport
4 x 100 m – Klasse T20

2019

Katharina HABERDITZ, Turnerschaft SchwazFreiluft: 100 m, 200 m, Halle: 60 m
Lena LIPP, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 400 m, 400 m Hürden
Simone STELZER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 800 m
Andrea WEBER, SV ReutteFreiluft: 1.500 m, Halbmarathon
Silvia SCHWAIGER, Sportklub RueckenwindFreiluft: 5.000 m, Berglauf
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker ItterFreiluft: 10.000 m, Marathon
Lea GERMEY, SV ReutteFreiluft: 100 m Hürden, Hochsprung
Halle: Hochsprung
Magdalena MACHT, IAC – LeichtathletikFreiluft: Weitsprung
Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Kugelstoßen, Diskuswurf
Magdalena FRÜH, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckHalle: Dreisprung
Simon STORF, IAC – LeichtathletikFreiluft: 100 m
Riccardo POMAROLLI, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 200 m
Andreas DOUVEN, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 400 m
Dominik POBERSCHNIGG, Sportverein ReutteFreiluft: 800 m, 1.500 m
Martin BADER, Sportklub RueckenwindFreiluft: 5.000 m, 10.000 m
Ahmed-Ismael MAHAMUD, Union LienzFreiluft: 3.000 m Hindernis
Philipp GREIF, Sportverein ReutteFreiluft: Hochsprung
Andreas HERZINGER, Sportverein ReutteFreiluft: Weitsprung
Kilian WALCH, Sportverein ReutteFreiluft: Kugelstoßen, Diskuswurf
Philipp ROIS, Turnerschaft InnsbruckSpeerwurf
Thomas ROACH, Sportklub RueckenwindHalbmarathon, Marathon, Berglauf
Sandro PLATZGUMMER, ITSG RunningHalle: 60 m
Sebastian PEREIRA, ATSV InnsbruckHalle: Weitsprung, Dreisprung
Andreas KREMSER, Turnerschaft InnsbruckHalle: Hochsprung
Johannes ACHLEITNER, IAC – LeichtathletikHalle: Kugelstoßen
Marco KRAISSER, Laufgemeinschaft Decker ItterCrosslauf (Lange Strecke)
IAC – Leichtathletik4 x 100 m Damen
LG Decker ItterCrosslauf Team Damen
Sportklub RueckenwindBerglauf Team Damen
Halbmarathon Team Herren
Berglauf Team Herren
Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m Herren
IRL-Team Happy Fitness 24hCrosslauf Team Herren
SV Raika StubaiBerglauf Team Herren
handicap 
Magdalena STIGGER, Sportgemeinschaft Wattens400 m Lauf – T20
Liselotte HEISS, Sportclub BreitenwangKugelstoß – F20
David BLOEMER, Sportgemeinschaft Wattens100 m Lauf – T20, Weitsprung – F20
Christian THOMSEN, Sportclub Breitenwang400 m Lauf, 1.500 m Lauf – T20
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap AxamsSpeerwurf – F20
Patrick BICHLMAIR, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – F20
Christian POHL, Behindertensport Raiffeisen OsttirolDiskuswurf – F20

2018

Katharina HABERDITZ, Turnerschaft SchwazFreiluft: 100 m, 200 m, Halle: 60 m
Carla MAIER, Sportclub Lauftreff BreitenbachFreiluft: 800 m, 1.500 m
Katharina ZIPSER, Sportklub RueckenwindFreiluft: 5.000 m, 10.000 m
Halbmarathon, Crosslauf
Katharina ERLACHER, Laufgemeinschaft Decker ItterFreiluft: 3.000 m Hindernis
Isabella POMAROLLI, ITSG RunningFreiluft: Hochsprung, Halle: Dreisprung
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft Raika SchwazFreiluft: Weitsprung, Speerwurf
Halle: Hochsprung, Weitsprung
Magdalena MACHT, IAC – LeichtathletikFreiluft: Dreisprung
Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Diskuswurf, Hammerwurf
Halle: Kugelstoßen
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker ItterMarathon
Silvia SCHWAIGER, Sportklub RueckenwindBerglauf
Sandro PLATZGUMMER, ITSG RunningHalle: 60 m
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckFreiluft: 100 m, Stabhochsprung
Speerwurf
Lukas HAAS, SV Raika ReutteFreiluft: 200 m, 400 m
400 m Hürden, Kugelstoßen
Dominik POBERSCHNIGG, SV Raika ReutteFreiluft: 800 m
Matthias GRÖLL, TS InnsbruckFreiluft: 1.500 m
Martin BADER, Sportklub RueckenwindFreiluft: 5.000 m
Christoph KLUGE, Sportklub RueckenwindFreiluft: 10.000 m
Christian STERN, SV Schlickeralm StubaiFreiluft: 3.000 m Hindernis
Alois MOOSBAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Hochsprung
Andreas KREMSER, SK VölsHalle: Hochsprung
Barbaros CAKIR, AKUT SportvereinHalle: Stabhochsprung
Andreas HERZINGER, SV Raika ReutteFreiluft: Weitsprung
Johannes ACHLEITNER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Diskuswurf
Sascha STEPAN, Sportverein Brixlegg LeichtathletikFreiluft: Hammerwurf
Halle: Kugelstoßen
Thomas ROACH, Sportklub RueckenwindHalbmarathon
Roman KESSLER, Laufgemeinschaft Decker ItterMarathon
Martin MATTLE, Laufgemeinschaft Decker ItterCrosslauf (lange Strecke)
Simon LECHLEITNER, Laufleistungszentrum TirolBerglauf
IAC – LeichtathletikFreiluft: 4 x 100 m Damen
Laufgemeinschaft Decker ItterCrosslauf Team Damen
Sportklub RueckenwindHalbmarathon Team Damen
Berglauf Team Damen
Halbmarathon Team Herren
TS Sparkasse InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Herren
Sportclub Lauftreff BreitenbachCrosslauf Team Herren
IRL-Team Happy Fitness 24hBerglauf Team Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER,
Sportgemeinschaft Wattens
100 m Lauf, 200 m Lauf
Kugelstoß, Speerwurf, Diskuswurf
Weitsprung – T20/F20
Brigitte KERSCHER, Sportgemeinschaft Wattens800 m Lauf – T20
Magdalena STIGGER, Sportgemeinschaft Wattens1.500 m Lauf – T20
David BLOEMER, Sportgemeinschaft Wattens100 m Lauf, Weitsprung – T20/F20
Christian THOMSEN, Sportclub Breitenwang200 m Lauf, 400 m Lauf
1.500 m Lauf – T20
Gerwin FARCHER, Behindertensport Raiffeisen OsttirolSpeerwurf – F20
Daniel STÜTZ, Sportclub Breitenwang100 m Lauf, 200 m Lauf – T31-38
Patrick BICHLMAIR, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – F20
Christian POHL, Behindertensport Raiffeisen OsttirolDiskuswurf – T20

2017

Ina KANNENBERG, Sportverein Reutte LeichtathletikFreiluft: 100 m, 200 m
Katharina HABERDITZ, Turnerschaft SchwazHalle: 60 m
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft SchwazFreiluft: 400 m, 100 m Hürden
Weitsprung, Kugelstoßen
Halle: Weitsprung
Katharina KOITZ, Sportklub RueckenwindFreiluft: 800 m
Andrea WEBER, SV Raika ReutteFreiluft: 1.500 m
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker ItterFreiluft: 5.000 m, 10.000 m
Marathon, Berglauf
Silvia SCHWAIGER, Sportklub RueckenwindHalbmarathon
Stephanie SCHATZ, Laufgemeinschaft Decker Itter3.000 m Hindernis
Marina KASERER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Hochsprung
Magdalena MACHT, IAC – LeichtathletikFreiluft: Dreisprung
Adriana KNOLL, Sportverein Brixlegg LeichtathletikDiskuswurf, Speerwurf
Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikHammerwurf
Lisa FELDERER, Turnerschaft SchwazFreiluft: Siebenkampf
Pia TOTSCHNIG, LG TelfsCrosslauf
Sascha STEPAN, Sportverein Brixlegg LeichtathletikFreiluft: 100 m, 200 m, Hammerwurf
Fabian ABFALTER, ITSG RunningHalle: 60 m
Dominik POBERSCHNIGG, SV Raika ReutteFreiluft: 800 m
Markus KOPP, Sportclub Lauftreff BreitenbachFreiluft: 1.500 m
Christoph KLUGE, Sportklub RueckenwindFreiluft: 5.000 m, Halbmarathon
Christian STERN, SV Schlickeralm StubaiFreiluft: 10.000 m, 3.000 m Hindernis
Sebastian KAPFERER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Weitsprung, Diskuswurf
SpeerwurfDavid HERZOG, Akut Sportverein
Kilian WALCH, Sportverein Reutte LeichtathletikFreiluft: Kugelstoßen
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckHalle: Kugelstoßen
Michael GRALL, LG Pletzer HopfgartenMarathon
Florian ZEISLER, Happy Fitness InnsbruckBerglauf
Simon LECHLEITNER, Laufleistungszentrum TirolCrosslauf
Sportverein Reutte LeichtathletikFreiluft: 4 x 100 m Damen
Freiluft: 4 x 400 m Damen
IRL-Team Happy Fitness 24hHalbmarathon Team Herren
Sportklub RueckenwindBerglauf Team Damen
Laufgemeinschaft Decker ItterCrosslauf Team Damen
Crosslauf Team Herren
Berglauf Team Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Sportgemeinschaft Wattens100 m Lauf, 200 m Lauf
400 m Lauf – T20
Speerwurf, Diskuswurf
Weitsprung – F20
Sabrina BICHLMAIR, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – F20
David BLOEMER, Sportgemeinschaft Wattens100 m Lauf, 200 m Lauf – T20
Weitsprung – F20
Daniel STÜTZ, Sportclub Breitenwang100 m Lauf – T31-38
Christian THOMSEN, Sportclub Breitenwang400 m Lauf, 1.500 m Lauf – T20
Alexander HAISSL, Sportclub Breitenwang800 m Lauf – T20
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – F20
Gerwin FARCHER, Behindertensport Raiffeisen OsttirolSpeerwurf – F20
Bernhard GRUSZKA, Sportgemeinschaft WattensDiskuswurf – F20

2016

Magdalena MACHT, IAC – LeichtathletikFreiluft: 100 m, Dreisprung
Halle: 60 m, Weitsprung
Dreisprung
Ina KANNENBERG, Sportverein Reutte LeichtathletikFreiluft: 200 m
Pia REINDL, ITSG RunningFreiluft: 400 m
Bettina TAXER, Sportunion Raika LienzFreiluft: 800 m
Stephanie SCHATZ, Laufgemeinschaft Decker ItterFreiluft: 1.500 m
Silvia SCHWAIGER, Sportklub RueckenwindFreiluft: 5.000 m
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker ItterFreiluft: 10.000 m, Halbmarathon
Marathon
Halle: 3.000 m
Lisa FELDERER, Turnerschaft SchwazFreiluft: 100 m Hürden, Weitsprung
Claudia BARBIST, Sportverein Reutte LeichtathletikFreiluft: 400 m Hürden
Katharina ERLACHER, Laufgemeinschaft Decker ItterFreiluft: 3.000 m Hindernis
Carina DÖRR, ATSV InnsbruckFreiluft: Hochsprung, Speerwurf
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft SchwazHalle: Hochsprung
Sandra ASTNER, Turnerschaft SchwazFreiluft: Stabhochsprung
Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Kugelstoßen
Diskuswurf, Hammerwurf
Halle: Kugelstoßen
Erika LUKACS, ATSV InnsbruckFreiluft: Siebenkampf
Halle: 60 m Hürden
Theresa MOSER, Sportunion Raika LienzCrosslauf
Susanne MAIR, Sportunion Raika LienzBerglauf
Sascha STEPAN, Sportverein Brixlegg LeichtathletikFreiluft: 100 m, Diskuswurf
Hammerwurf
Halle: 60 m
Michael KARPF, IAC – LeichtathletikFreiluft: 200 m
Tobias ABFALTER, ITSG RunningFreiluft: 400 m
Simon BÖCK, Turnerschaft SchwazFreiluft: 800 m, 1.500 m
Markus KOPP, Sportclub Lauftreff BreitenbachFreiluft: 5.000 m
Martin BADER, Sportklub RueckenwindFreiluft: 10.000 m
Crosslauf lange Strecke
Sebastian KAPFERER, IAC – LeichtathletikFreiluft: 110 m Hürden, Weitsprung
Halle: 60 m Hürden, Weitsprung
Adrian WICKERT, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckFreiluft: 400 m Hürden
Christian STERN, SV Schlickeralm StubaiFreiluft: 3.000 m Hindernis
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckFreiluft: Hochsprung, Dreisprung
Speerwurf
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckFreiluft: Stabhochsprung
Halle: Stabhochsprung
Bastian WIEMER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Kugelstoßen
Kilian WALCH, Sportverein Reutte LeichtathletikHalle: Hochsprung, Kugelstoßen
Emanuel HÜBNER, ATSV InnsbruckHalle: Dreisprung
Simon LECHLEITNER, Laufgemeinschaft Decker ItterHalbmarathon, Halle: 3.000 m
Michael GRALL, LG Pletzer HopfgartenMarathon
Roman KESSLER, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf
Sportverein Reutte LeichtathletikFreiluft: 4 x 100 m Damen
Sportunion Raika Lienz Freiluft: 4 x 400 m Damen
4 x 400 m Herren
Crosslauf Team Damen
Sportklub RueckenwindBerglauf Team Damen
IAC – LeichtathletikFreiluft: 4 x 100 m Herren
Laufgemeinschaft Decker ItterCrosslauf Team Herren
Berglauf Team Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens Leichtathletik100 m, 200 m – T20
Speerwurf – F20
Liselotte HEISS, Sportclub BreitenwangKugelstoß – F20
Harald SIEGL, Diözesansportgemeinschaft Tirol100 m, 200 m, 400 m – T20
Martin REUTEMANN, Sportclub Breitenwang800 m – T20
Markus EBNER, Turnverein Wattens Leichtathletik1.500 m – T20
Daniel STÜTZ, Sportclub Breitenwang100 m – T35-38
Tobias MAIRER, Turnverein Wattens Leichtathletik200 m – T35-38
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – F20
Bruno WECHSELBERGER, Turnerschaft SchwazKugelstoß – F35-38
Gerwin FARCHER, Behindertensport Raiffeisen OsttirolSpeerwurf, Weitsprung – F20

2015

Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft Raika Schwaz100 m, Weitsprung
Katharina HABERDITZ, Turnerschaft Raika Schwaz200 m, Halle: 60 m
Sarah STEINLECHNER, Turnerschaft Raika Schwaz400 m
Bettina TAXER, Union Raika Lienz800 m, 1.500 m
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker Itter5.000 m, 10.000 m
Halbmarathon, Marathon
Halle: 3.000 m
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck100 m Hürden, Stabhochsprung
Halle: Stabhochsprung
Claudia BARBIST, Sportverein Reutte Leichtathletik400 m Hürden
Katharina ERLACHER, Laufgemeinschaft Decker Itter3.000 m Hindernis
Carina DÖRR, ATSV InnsbruckHochsprung
Magdalena MACHT, Turnerschaft Raika SchwazDreisprung
Halle: Weitsprung, Dreisprung
Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikKugelstoßen
Halle: Kugelstoßen
Mag. Claudia STERN, IAC – LeichtathletikDiskuswurf, Hammerwurf
Erika LUKACS, ATSV InnsbruckSpeerwurf, Halle: 60 m Hürden
Lisa FELDERER, Turnerschaft Raika SchwazSiebenkampf
Susanne MAIR, Union Raika LienzCrosslauf, Berglauf
Michael KARPF, IAC – Leichtathletik100 m, Halle: 60 m
Tobias ABFALTER, ITSG Running200 m, 400 m
Markus KOPP, Sportclub Lauftreff Breitenbach800 m, 1.500 m, 5.000 m
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff BreitenbachHalle: 800 m
Martin BADER, Sportklub Rueckenwind10.000 m
Josef LINSER, Sportverein Reutte Leichtathletik110 m Hürden
Adrian WICKERT, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck400 m Hürden
Thomas FAHRINGER, Laufgemeinschaft Decker Itter3.000 m Hindernis
Bastian WIEMER, IAC – LeichtathletikHochsprung, Kugelstoßen
Diskuswurf
Halle: Kugelstoßen
Lukas WIRTH, ATSV InnsbruckStabhochsprung
Sebastian KAPFERER, IAC – LeichtathletikDreisprung, Halle: 60 m Hürden
Daniel HOSP, SK VölsHalle: Weitsprung, Dreisprung
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckSpeerwurf
Johannes ACHLEITNER, IAC – LeichtathletikHammerwurf
Wolfgang WETSCHER, Sportklub RueckenwindHalbmarathon
Günter SCHNEIDER, Sportklub RueckenwindMarathon
Simon LECHLEITNER, Laufgemeinschaft Decker ItterCrosslauf lange Strecke
Martin MATTLE, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf
Turnerschaft Raika Schwaz Leichtathletik4 x 100 m Damen
ITSG Running4 x 400 m Damen
Union Raika LienzCrosslauf Team Damen
Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf Team Damen
Berglauf Team Herren
Crosslauf Team Herren
IAC – Leichtathletik4 x 100 m Herren
Sportverein Reutte Leichtathletik4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens Leichtathletik100 m – T20
Diskuswurf, Speerwurf – F20
Liselotte HEISS, Sportclub BreitenwangKugelstoß – F20
David BLÖMER, Turnverein Wattens Leichtathletik100 m – T20, Hochsprung, Weitsprung – F20
Christian THOMSEN, Sportclub Breitenwang200 m, 400 m – T20
Christian POHL, Turnverein Wattens Leichtathletik800 m – T20
Markus EBNER, Turnverein Wattens Leichtathletik100 m – T35-38
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß, Speerwurf – F20

2014

Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft Raika Schwaz 100 m
Sabrina AUSSERLECHNER, IAC – Leichtathletik 200 m, 400 m
Katharina KOITZ, SK Rueckenwind 800 m, Halle: 800 m
Andrea WEBER, Sportverein Reutte Leichtathletik 1.500 m
Pia TOTSCHNIG, LG Telfs 5.000 m
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker Itter 10.000 m, Marathon, Halle: 3.000 m
Lisa FELDERER, Turnerschaft Raika Schwaz 100 m Hürden, Weitsprung
Sarah STEINLECHNER, Turnerschaft Raika Schwaz 400 m Hürden, Halle: 400 m
Julia PRAXMARER, Laufgemeinschaft Decker Itter 3.000 m Hindernis
Carina DÖRR, ATSV Innsbruck Hochsprung
Isabella POMAROLLI, Sportklub Völs Leichtathletik Dreisprung
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Halle: 60 m, 60 m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung
Christina SCHEFFAUER, IAC – Leichtathletik Kugelstoßen, Halle: Kugelstoßen
Claudia STERN, IAC – Leichtathletik Diskuswurf, Hammerwurf
Erika LUKACS, ATSV Innsbruck Speerwurf
Magdalena MACHT, Turnerschaft Raika Schwaz Halle: Weitsprung, Dreisprung
Susanne MAIR, Union Raika Lienz Halbmarathon, Crosslauf, Berglauf
Sebastian KAPFERER, IAC – Leichtathletik 100 m, 200 m, Halle: 60 m, 60 m Hürden
Tobias ABFALTERER, ITSG Sektion Running 400 m, 800 m
Markus KOPP, Sportclub Lauftreff Breitenbach 1.500 m
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 5.000 m
Wolfgang WETSCHER, Sportklub Rueckenwind 10.000 m
Dietmar RUDIGIER, LG Decker Itter Halbmarathon
Günter SCHNEIDER, SK Rueckenwind Marathon
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs Leichtathletik 110 m Hürden
Thomas GASTL, Sportklub Völs Leichtathletik 400 m Hürden
Thomas FAHRINGER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Clemens FRISCHHUT, Sportverein Reutte Leichtathletik Hochsprung, Zehnkampf
Riccardo KLOTZ, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Weitsprung, Diskuswurf, Speerwurf
Daniel HOSP, Sportklub Völs Leichtathletik Dreisprung
Bastian WIEMER, IAC – Leichtathletik Kugelstoßen, Halle: Hochsprung, Kugelstoßen
Johannes ACHLEITNER, IAC – Leichtathletik Hammerwurf
Dominik ZIERLER, TV Watten Halle: 3.000 m
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Halle: Stabhochsprung, Weitsprung
Simon LECHLEITNER, LG Decker Itter Crosslauf lange Strecke, Berglauf
Turnerschaft Raika Schwaz Leichtathletik 4 x 100 m Damen, 4 x 400 m Damen
LG Decker Itter Crosslauf Mannschaft Damen
Crosslauf Mannschaft Herren
Berglauf Mannschaft Herren
Sportunion Raiffeisen Lienz Berglauf Mannschaft Damen
Sportverein Reutte Leichtathletik 4 x 100 m Herren, 4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m – T20, Kugelstoß – F20
Barbara HAIDEGGER, Behindertensportverein Innsbruck Diskuswurf, Speerwurf – F36-38
Dagmar REICHT, Turnerschaft Raika Schwaz Kugelstoß – F36-38
Harald SIEGL, Diözesansportgemeinschaft Tirol 100 m – T20
Thomas SCHNEIDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 100 m – T52-55
Christian THOMSEN, Sportclub Breitenwang 400 m – T20
Christian POHL, Turnverein Wattens 5.000 m – T20
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap Axams Kugelstoß – F20
Gerwin FARCHER, Behindertensport Raika Osttirol Speerwurf, Weitsprung – F20

2013

Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck100 m, 100 m Hürden
Stabhochsprung
Halle: 60 m, 60 m Hürden
Stabhochsprung
Claudia BARBIST, SV Raika Reutte 200 m
Julia DELLA PIETRA, TS Innsbruck Sparkasse 400 m
Martina ZENZ, TS Innsbruck Sparkasse 800 m, 1.500 m, 5.000 m
Bettina TAXER, ITSG Running Halle: 800 m
Andrea WEBER, SV Raika Reutte 10.000 m, Halbmarathon, Marathon
Pia REINDL, TS Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden
Marina SCHNEIDER, IAC Pharmador Hochsprung
Carina DÖRR, ATSV Innsbruck Halle: Hochsprung, Weitsprung
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz Weitsprung, Dreisprung
Halle: Dreisprung
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador Kugelstoßen
Julia GLANTSCHNIG, SK Völs Halle: Kugelstoßen
Claudia STERN, IAC Pharmador Diskuswurf, Hammerwurf
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Speerwurf
Lisa FELDERER, TS Raika Schwaz Siebenkampf
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf, Halle: 3.000 m
Katharina ZIPSER, SK Rückenwind Berglauf
Kathrin SCHULZE, IAC Pharmador 10 km Straßengehen
Florian MAYRHOFER, TS Innsbruck Sparkasse Halle: 60 m
Michael KARPF, IAC Pharmador 100 m
Lukas HAAS, SV Raika Reutte 200 m
Adrian WICKERT, TS Innsbruck Sparkasse 400 m, 800 m
Lukas SÜSS, ITSG Running 1.500 m
Lukas WETSCHER, SK Rückenwind 5.000 m
Dietmar RUDIGIER, LG Decker Itter 10.000 m, Halbmarathon
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador 400 m Hürden, Dreisprung, Speerwurf
Halle: 60 m Hürden
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Oliver BAUMGARTNER, ATSV Innsbruck Hochsprung
Halle: Hochsprung
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Stabhochsprung, Weitsprung
Halle: Stabhochsprung
Bastian WIEMER, IAC Pharmador Kugelstoßen, Diskuswurf
Halle: Kugelstoßen
Johannes ACHLEITNER, IAC Pharmador Hammerwurf
Alois MOOSBAUER, IAC Pharmador Zehnkampf
Halle: Weitsprung
Günter SCHNEIDER, SK Rückenwind Marathon
Markus GSCHWENTNER, SCLT Breitenbach Crosslauf kurz
Martin BADER, SK Rückenwind Crosslauf lang
Simon LECHLEITNER, LG Decker Itter Berglauf
Halle: 3.000 m
Union Raika Lienz Crosslauf Mannschaft Damen
SK Rückenwind Berglauf Mannschaft Damen
TS Raika Schwaz 4 x 100 m Damen, 4 x 400 m Damen
LG Decker ItterCrosslauf Mannschaft Herren
Berglauf Mannschaft Herren
ATSV Innsbruck 4 x 100 m Herren
Brixlegger SV 4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens100 m, 200 m – T20
Speerwurf, Weitsprung – F20
Barbara HAIDEGGER, Behindertensportverein InnsbruckKugelstoß, Speerwurf
Diskuswurf – F35-38
Liselotte HEISS, Sportclub BreitenwangKugelstoß – F20
David BLOEMER, Turnverein Wattens100 m, 200 m – T20
Speerwurf, Hochsprung
Weitsprung – F20
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – F20
Michael LADSTÄTTER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland100 m – T53-54
Gerwin FARCHER, Behindertensport Raika Osttirol400 m – T20
Harald SIEGL, Diözesansportgemeinschaft Tirol800 m – T20
Bernhard EITZINGER, Turnunion SchwazKugelstoß, Speerwurf – F35-38
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandKugelstoß, Speerwurf
Diskuswurf – F54-57

2012

Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck100 m, 100 m Hürden, Stabhochsprung
Polly SCHMEDERER, IAC Pharmador200 m, 400 m
Bettina TAXER, ITSG Running800 m, 1.500 m
Theresa MOSER, Union Raika Lienz5.000 m
Andrea OBERBICHLER, Union Raika Lienz10.000 m
Sophie WALLNER, LG Pletzer HopfgartenHalle: 3.000 m
Lisa HOLAUS, TS Raika Schwaz400 m Hürden
Carina DÖRR, ATSV InnsbruckHalle: 60 m Hürden
Hochsprung, Weitsprung
Katharina ROSSI, SK RückenwindHalbmarathon
Marina SCHNEIDER, IAC PharmadorHochsprung
Magdalena MACHT, TS Raika SchwazWeitsprung, Dreisprung
Christina SCHEFFAUER, IAC PharmadorKugelstoßen, Hammerwurf
Halle: 60 m, Kugelstoßen
Brit GRÜNBERG, ATSV InnsbruckDiskuswurf
Zsuzsanna PETÖ, LAC Innsbruck TirolSpeerwurf
Nicole PISCH, LCT InnsbruckSiebenkampf
Kathrin SCHULZE, IAC Pharmador20 km Straßengehen
Susanne MAIR, Union Raika LienzBerglauf
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck100 m, Stabhochsprung
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador200 m, Kugelstoßen
Diskuswurf, Halle: 60 m Hürden
Francisco SANCHEZ, ITSG Running400 m
Tobias ABFALTER, ITSG Running800 m, 1.500 m
Wolfgang WETSCHER, SK Rückenwind5.000 m, 10.000 m
Dietmar RUDIGIER, LG Decker ItterHalbmarathon
Peter HECHENBERGER, LG Decker ItterMarathon
Simon LECHLEITNER, LG Decker ItterBerglauf, Halle: 3.000 m
Dominik ZIERLER, TV WattensHalle: 3.000 m (ex aequo)
Fabian MAYRHOFER, TS Innsbruck SparkasseHalle: Stabhochsprung
Florian MAYRHOFER, TS Innsbruck SparkasseHalle: Weitsprung, Kugelstoßen
Alois MOOSBAUER, IAC Pharmador110 m Hürden
Martin MATTLE, LG Decker Itter3.000 m Hindernis
Benjamin HILTPOLT, ATSV InnsbruckHochsprung, Halle: Hochsprung
Gabriel STOLL, SV Raiba ReutteWeitsprung
Johannes ACHLEITNER, ATSV InnsbruckHammerwurf
Oliver BAUMGARTNER, ATSV InnsbruckSpeerwurf
Georg EGGER, LG Pletzer HopfgartenCrosslauf
Josef LINSER, SV Raiba ReutteZehnkampf, Halle: 60 m Halle
TS Raika Schwaz4 x 100 m Damen, 4 x 400 m Damen
ITSG Running4 x 100 m Herren, 4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens100 m – T20
Bruno WECHSELBERGER, Turnunion Schwaz100 m – T36
Bernhard EITZINGER, Turnunion SchwazKugelstoß, Speerwurf – F35
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandKugelstoß, Speerwurf
Diskuswurf – F56
David BLOEMER, Turnverein Wattens100 m – T20
Hochsprung – F20
Stefan PREM, Turnverein Wattens400 m – T38
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – F20
Harald SIEGL, Diözesansportgemeinschaft Tirol400 m – T20

2011

Christina SCHEFFAUER, IAC PharmadorHalle: 60 m
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck100 m, 100 m Hürden
Halle: 60 m Hürden, Stabhochsprung
Polly SCHMEDERER, IAC Pharmador200 m
Claudia BARBIST, SV Raika Reutte400 m
Martina ZENZ, ATSV Innsbruck800 m, 1.500 m
Stefanie PERFLER, LC Krautgasser.atHalle: 1.500 m
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten5.000 m, 3.000 m Hindernis, Crosslauf
Halle: 3.000 m
Regina HELFENBEIN-FOLLMANN, BLT Volders10.000 m
Julia GLANTSCHNIG, SK VölsWeitsprung, Siebenkampf
Sofia SCHMIDL, Union Raika LienzHalle: Weitsprung
Lisa HOLAUS, TS Raika Schwaz400 m Hürden
Marina SCHNEIDER, IAC PharmadorHochsprung, Halle: Hochsprung
Brit GRÜNBERG, ATSV InnsbruckStabhochsprung
Magdalena MACHT, TS Raika SchwazDreisprung, Halle: Dreisprung
Claudia STERN, IAC PharmadorKugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf
Anna FEICHTNER, LC Raika KundlHalle: Kugelstoßen
Ramona BAUERNFEIND, TS Raika SchwazSpeerwurf
Andrea OBERBICHLER, Union Raika LienzStraßenlauf
Katharina ROSSI, SK RückenwindHalbmarathon, Marathon
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse100 m, 200 m, Halle: 400 m
Josef LINSER, SV Raiba Reutte400 m
Lukas SÜSS, BLT Raika Volders800 m
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens1.500 m
Wolfgang WETSCHER, SK Rückenwind5.000 m, Crosslauf Kurzstrecke
Manuel GUTLEBEN, SK Völs110 m Hürden, Halle: 60 m Hürden
Martin LINSER, SV Raiba Reutte400 m Hürden
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter3.000 m Hindernis
Stefan KAPFERER, IAC PharmadorDreisprung, Weitsprung
Halle: 60 m
Benjamin HILTPOLT, ATSV InnsbruckHochsprung
Daniel HOSP, Sportklub VölsHalle: Hochsprung
Lukas WIRTH, ATSV InnsbruckHalle: Stabhochsprung
Kurt EINBERGER, BSV BrixleggKugelstoßen
Christoph MAYR, LC Raika KundlHalle: Kugelstoßen
Sebastian KAPFERER, IAC PharmadorDiskuswurf, Halle: Weitsprung
Michael STERN, IAC PharmadorHammerwurf
Oliver BAUMGARTNER, ATSV InnsbruckSpeerwurf
Dietmar RUDIGIER, LG Decker Itter10.000 m, Marathon
Simon LECHLEITNER, LG Decker ItterStraßenlauf, Crosslauf Langstrecke
Halbmarathon, Halle: 3.000 m
Alexander RIEDER, LSV 1990 KitzbühelBerglauf
Daniel FRISCHHUT, SV Raiba ReutteZehnkampf
TS Raika Schwaz4 x 100 m Damen, 4 x 400 m Herren
IAC Pharmador4 x 100 m Herren
SC LT Breitenbach4 x 400 m Herren
BLT Raika VoldersBerglauf Mannschaft Damen
LG Decker ItterCrosslauf Mannschaft Damen
Crosslauf Mannschaft Herren
Berglauf Mannschaft Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m, 200 m
400 m – T20
Kugelstoß – F20
David BLOEMER, Turnverein Wattens 100 m – T20
Weitsprung – F20
Stefan PREM, Turnverein Wattens 100 m, 200 m – T35-38
Nikolas LANQUENTIN, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 100 m – T51-54
Martin REUTEMANN, Sportclub Breitenwang Spezial Handicap 200 m – T20
Gerwin FARCHER, Behindertensport Raika Osttirol 400 m – T20
Bruno WECHSELBERGER, Turnunion Schwaz 400 m – T36
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Kugelstoß – F33-38
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf – F51-58
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap Axams Kugelstoß – F20

2010

Polly SCHMEDERER
Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador
100 m, 200 m
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten 800 m
Melanie SPANGL, LG Decker Itter 1.500 m, Halle – 3.000 m
Andrea OBERBICHLER, Union Raika Lienz 5.000 m, 10.000 m
Kira GRÜNBERG
Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck
100 m Hürden, Stabhochsprung
Marina SCHNEIDER
Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador
Hochsprung, Halle – 60 m Hürden
Hochsprung
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Weitsprung, Speerwurf
Magdalena MACHT, Turnerschaft Raika Schwaz Dreisprung
Anna FEICHTNER, LC Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf
Halle – Kugelstoßen
Claudia STERN, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hammerwurf
Christina SCHEFFAUER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Siebenkampf, Halle – 60 m
Katharina ROSSI, SK Rückenwind Halbmarathon, Marathon
Maria STRASSER, LG Decker Itter Crosslauf
Regina HELFENBEIN-FOLLMANN, BLT Raika Volders Berglauf
Kathrin SCHULZE, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 20 km Straßengehen
Angelika SPAN, SK Völs Halle – 200 m
Anna-Maria FROTSCHNIG, SK Völs Halle – Weitsprung
Fünfkampf
Nicole PISCH, LC Tirol Innsbruck Halle – Dreisprung
Stefan KAPFERER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, Dreisprung, Zehnkampf
Halle – 60 m, 200 m
Weitsprung, Dreisprung
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 200 m, 400 m, 400 m Hürden
Weitsprung, Halle – 400 m
Stabhochsprung
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 800 m
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 1.500 m, 10.000 m
Halle – 3.000 m
Felix MATTERSBERGER, Union Raika Lienz 5.000 m
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs 110 m Hürden, Halle – 60 m Hürden
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung
Halle – Hochsprung
Lukas WIRTH, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Oliver BAUMGARTNER, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Kugelstoßen
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Diskuswurf, Speerwurf
Johannes ACHLEITNER, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Hammerwurf
Matthias SCHERL, LG Decker Itter Halbmarathon
Dietmar RUDIGIER, LG Decker Itter Marathon, Crosslauf lang
Daniel SPITZL, Brixlegger SV Crosslauf kurz
Simon LECHLEITNER, LG Decker Itter Berglauf
Christoph MAYR, LC Raika Kundl Halle – Kugelstoßen
Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck 4 x 100 m Damen
4 x 100 m Herren
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 400 m Damen
SCLT Breitenbach 4 x 400 m Herren
handicap 
Christina BEIRER, Behindertensportverein Bezirk Landeck 200 m, 400 m – T20
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m – T20, Kugelstoß
Diskuswurf – F20
David BLOEMER, Turnverein Wattens 100 m – T20, Weitsprung – F20
Alexander HAISSL, Sportgruppe Handicap Axams 200 m, 400 m, 800 m – T20
Klaus MÜLLER, Behindertensport Kitzbühel 1.500 m – T20
Christian POHL, ISV St. Josef-Mils 5.000 m – T20
Stefan PREM, Turnverein Wattens 100 m, 200 m
400 m – T35-38
Robert TROPPACHER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 100 m – T51-54
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap Axams Kugelstoß – F20
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Kugelstoß – F33-38
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Diskuswurf, Kugelstoß
Speerwurf – F51-58

2009

Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 100 m, 400 m, 400 m Hürden
Angelika SPAN, Sportklub Völs 200 m
Stefanie PERFLER, LC Hochpustertal 800 m, 1.500 m, 1.500 m Halle
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten 5.000 m
Andrea OBERBICHLER, Union Raika Lienz 10.000 m
Kira GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck 100 m Hürden
Stabhochsprung
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Weitsprung, 60 m Halle
Petra DRAXL, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Dreisprung
Anna FEICHTNER, LC Raika Kundl Kugelstoßen
Claudia STERN, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Diskuswurf, Hammerwurf
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Siebenkampf, Fünfkampf Halle
Silke ZEUNER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Speerwurf
Manuela PERNTER, Turnerschaft Raika Schwaz Halbmarathon
Maria SANDBICHLER, LG Decker Itter Crosslauf
Melanie KASTNER, Berglaufteam SV Raika Volders Berglauf
Kathrin SCHULZE, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 20 km Straßengehen
Monika WINDISCHER, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Dreisprung Halle
Christine SCHEFFAUER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Kugelstoßen Halle
Daniela WITTING, Sportverein Raika Reutte Weitsprung Halle
Gabriel MEIER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 100 m, 200 m, 400 m
60 m Halle, 200 m Halle
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 800 m
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 1.500 m, Crosslauf II
3.000 m Halle
Matthias SCHERL, LG Decker Itter 5.000 m, 10.000 m Halbmarathon
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs 110 m Hürden
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden, 400 m Halle
Matthias BERGER, Turnerschaft Raika Schwaz 3.000 m Hindernis
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung, Dreisprung
Hochsprung Halle
Dreisprung Halle
Lukas WIRTH, Leichtathletikclub Innsbruck Tirol Stabhochsprung
Stefan KAPFERER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Weitsprung, Zehnkampf
Weitsprung Halle
Oliver BAUMGARTNER, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Kugelstoßen
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Diskuswurf, Speerwurf
Michael STERN, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hammerwurf
Peter HECHENBERGER, LG Decker Itter Marathon
Simon LECHLEITNER, LG Decker Itter Crosslauf I, Berglauf
Gotthard SCHÖPF, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 60 m Hürden Halle
Martin NOTHDURFTER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Stabhochsprung Halle
Andreas PRÖLLER, Innsbrucker Speed School Kugelstoßen Halle
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz Siebenkampf Halle
Turnerschaft Raiffeisen Schwaz 4 x 400 m Damen
Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 4 x 100 m Herren
LG Decker Itter 4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m, 200 m – T20
Kugelstoß – F20
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap Axams Kugelstoß, Speerwurf – F20
David BLOEMER, Turnverein Wattens 100 m – T20
Weitsprung – F20
Klaus MÜLLER, Behindertensport Kitzbühel 400 m, 1.500 m
5.000 m – T20
Alexander HAISSL, Sportgruppe Handicap Axams 800 m – T20
Christian LIEB, Turnverein Wattens Diskuswurf – F20
Stefan PREM, Turnverein Wattens 100 m – T35-38
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Kugelstoß – F33-38
Peter LECHNER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 100 m – T51-54
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Diskuswurf, Kugelstoß
Speerwurf – F51-58

2008

Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador100 m, 200 m
60 m Halle
60 m Hürden Halle
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte400 m
400 m Hürden
Christina WURZER, SV Berglaufteam Raika Volders800 m
Maria SANDBICHLER, LG Decker Itter1.500 m
3.000 m Hindernis
Stefanie PERFLER, LC Hochpustertal1.500 m Halle
3.000 m Halle
Andrea OBERBICHLER, Union Raika Lienz5.000 m
Halbmarathon
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz 100 m Hürden
Weitsprung
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub PharmadorHochsprung
Hochsprung Halle
200 m Halle
Weitsprung Halle
Fünfkampf Halle
Brit GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Stabhochsprung Halle
Melanie IDL, Union Raika LienzDreisprung
Anna FEICHTNER, LC Raika Kundl Kugelstoßen
Kugelstoßen Halle
Speerwurf
Katharina ROSSI, Sportklub Rückenwind Marathon
Patrizia RAUSCH, LG Decker Itter Crosslauf
Maria EMBERGER, Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten Berglauf
Gabriel MEIER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 100 m, 200 m, 400 m
200 m Halle, 400 m Halle
Isagani PEYCHÄR, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse60 m Halle
Weitsprung Halle
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz 800 m
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 1.500 m
3.000 m Halle
Simon LECHLEITNER, LG Decker Itter 5.000 m, 10.000 m
Halbmarathon
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein 1.500 m Halle
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs 110 m Hürden
Gotthard SCHÖPF, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 400 m Hürden
Matthias BERGER, Turnerschaft Raika Schwaz 3.000 m Hindernis
Lukas WIRTH, LAC Innsbruck Tirol Stabhochsprung
Daniel HOSP, Sportklub Völs Weitsprung, Dreisprung
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Stabhochsprung Halle
Dreisprung Halle
Siebenkampf Halle
Kurt EINBERGER, Brixlegger Sportverein Kugelstoßen
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Diskuswurf
Hochsprung
Kugelstoßen Halle
Oliver BAUMGARTNER, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Speerwurf
Michael STERN, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hammerwurf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Zehnkampf
Robert ROSSI, Sportklub Rückenwind Marathon
Albuin SCHWARZ, Leichtathletikgemeinschaft Telfs Crosslauf I
Jim STAUDT, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Crosslauf II
Richard OBENDORFER, Schiklub Lauftreff Seefeld Berglauf
Herwig AICHER, SV Berglaufteam Raika Volders 20 km Straßengehen
Brixlegger Sportverein 4 x 100 m Damen
4 x 400 m Damen
Sportunion Kufstein 4 x 100 m Herren
Sportclub Lauftreff Breitenbach 4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m – T20, Kugelstoß – F20
David BLOEMER, Turnverein Wattens 100 m – T20, Weitsprung – F20
Martin MARGREITER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 100 m – T51-54
Alexander HAISSL, Sportgruppe Handicap Axams 200 m – T20
Gerwin FARCHER, Behindertensport Raika Osttirol 400 m – T20
Klaus MÜLLER, Behindertensport Kitzbühel 800 m, 1.500 m, 5.000 m – T20
Stefan PREM, Turnverein Wattens 100 m, 200 m – T35-38
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap Axams Kugelstoß – F20
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Kugelstoß, Diskuswurf – F33-38
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Diskuswurf, Kugelstoß, Speerwurf – F51-58

2007

Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 100 m, 400 m Hürden
Petra DRAXL, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 200 m
Christina WURZER, Berglaufteam SV Raika Volders 400 m
Maria SANDBICHLER, LG Decker Itter 800 m, 1.500 m
3.000 m Hindernis
1.500 m Halle
3.000 m Halle
Verena KAPFERER, Sportklub Rückenwind 5.000 m
Andrea OBERBICHLER, Union Raika Lienz 10.000 m
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
Kira GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Weitsprung, Hochsprung Halle
Melanie IDL, Union Raika Lienz Dreisprung, Siebenkampf
Claudia STERN, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Kugelstoßen, Diskuswurf
Hammerwurf
Kugelstoßen Halle
Carina SCHMARL, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m Hürden, Speerwurf
Katharina ROSSI, Sportklub Rückenwind Halbmarathon, Marathon
Patrizia RAUSCH, LG Decker Itter Crosslauf, Berglauf
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 60 m Halle, Weitsprung Halle
Zsuzsanna PETÖ, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 400 m Halle
Stefanie PERFLER, LC Hochpustertal 800 m Halle
Christina HENGSTER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 60 m Hürden Halle
Brit GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung Halle
Maria FRITZ, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Dreisprung Halle
Gotthard SCHÖPF, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, 110 m Hürden
400 m Hürden
Thomas WELZ, Sportunion Kufstein 200 m
Robert MAYR, Union Raika Lienz 400 m
Stefan BOHL, Sportklub Völs 800 m
Stefan HOLZEISEN, Leistungszentrum Kufstein-Wörgl 1.500 m
Jim STAUDT, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 5.000 m, Crosslauf I
Dominik ZIERLER, TV Wattens 10.000 m, 3.000 m Halle
Matthias BERGER, Turnerschaft Raika Schwaz 3.000 m Hindernis
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung, Weitsprung
Dreisprung, 60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung, Kugelstoßen
Speerwurf, Zehnkampf
Hochsprung Halle
Stabhochsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Siebenkampf Halle
Johannes ACHLEITNER, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Diskuswurf
Michael STERN, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hammerwurf
Albuin SCHWARZ, Leichtathletikgemeinschaft Telfs Halbmarathon
Martin FANKHAUSER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Marathon
Peter FANKHAUSER, LG Decker Itter Crosslauf II
Alexander RIEDER, LSV 1990 Kitzbühel Berglauf
Heinz SPORSCHILL, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 60 m Halle
Paul SCHMID, LG Decker Itter 800 m Halle
Georg UNTERKIRCHER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Dreisprung Halle
Sportverein Raika Reutte 4 x 100 m Damen
Brixlegger Sportverein 4 x 400 m Damen
Sportunion Kufstein 4 x 100 m Herren
LG Decker Itter 4 x 400 m Herren
handicap  
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Diskuswurf
Speerwurf – F35-38
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Diskuswurf
Kugelstoß – F52-F57
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 100 m Lauf – T52-T57
Stefan PREM, Turnverein Wattens100 m Lauf – T35-T38

2006

Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll Hochsprung, 100 m, 100 m Hürden
Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll 200 m
Christine WURZER, Berglaufteam LA Raika Volders 400 m, 800 m
Patrizia RAUSCH, SC Lauftreff Breitenbach/LG Decker Itter Crosslauf, Berglauf
Stefanie PERFLER, LC Hochpustertal 1.500 m
Elisabeth RAINER, LG Decker Itter 5.000 m, Halbmarathon
Magdalena SCHIFFER, Sportverein Raika Reutte Marathon
Christina HENGSTER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 400 m Hürden, 60 m Hürden Halle
Claudia STERN, IAC Nachhilfe Köll Diskuswurf, Hammerwurf, Speerwurf, Kugelstoßen Halle
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Manuela WITTING, Sportverein Raika Reutte Weitsprung, 60 m Halle, Weitsprung Halle
Bettina EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz Dreisprung, Dreisprung Halle
Anna FEICHTNER, LC Raika Kundl Kugelstoßen
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung Halle
Brit GRÜNBERG, ATSV Innsbruck Stabhochsprung Halle
Zsuzsanna PETÖ, LAC Innsbruck Tirol Fünfkampf Halle
Melanie BAUMGARTNER, Turnerschaft Raika Schwaz 400 m Halle
Maria SANDBICHLER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Andrea OBERBICHLER, Union Raika Lienz 10.000 m
Kurt LORBEK, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 100 m, 200 m Halle
Gotthard SCHÖPF, IAC Nachhilfe Köll 200 m, 400 m Hürden
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz 400 m, 110 m Hürden, 400 m Halle
Alexander GANSTER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 800 m
Stefan HOLZEISEN, Sportunion Kufstein 1.500 m
Gerald HABISON, LC Decker Itter 5.000 m, Crosslauf II
Peter FANKHAUSER, LG Decker Itter 10.000 m, Halbmarathon
Albuin SCHWARZ, Leichtathletikgemeinschaft Telfs Marathon
Matthias BERGER, Turnerschaft Raika Schwaz 3.000 m Hindernis
Johannes KUENZ, Union Raika Lienz Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Diskuswurf,
Kugelstoßen, Kugelstoßen Halle, Siebenkampf Halle
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein BSV 800 m Halle, 1.500 m Halle
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 3.000 m Halle
Stefan WOLF, IAC Nachhilfe Köll Hammerwurf
Manuel KIRCHNER, Sportunion Kufstein Speerwurf
Anton GOMIG, Union Raika Lienz Zehnkampf
Günther SCHATZ, Skiclub Seefeld Lauf&Touren Crosslauf I
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung Halle, Hochsprung Halle
Isagani PEYCHÄR, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Weitsprung Halle, 60 m Halle, 60 m Hürden Halle
Georg UNTERKIRCHER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Dreisprung Halle
Bernhard UNTERKIRCHER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Dreisprung
Richard OBENDORFER, Skiclub Seefeld Lauf&Touren Berglauf
Innsbrucker Athletiksportclub Nachhilfe Köll 4 x 100 m Damen
Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 4 x 400 m Damen
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 4 x 100 m Herren
Sportklub Völs 4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m, 200 m, Kugelstoß – Klasse T20
Stefan PREM, Turnverein Wattens 100 m, 200 m, 400 m – Klasse T35-38
Marco PUELACHER, Innsbrucker Behindertensportverein für Alle 100 m, 200 m, 400 m, Weitsprung – Klasse T20
Martin AICHNER, Turnverein Wattens 800 m – Klasse T20
Klaus MÜLLER, Behindertensport Kitzbühel 1.500 m, 5.000 m – Klasse T20
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 100 m RS – Klasse T54
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Kugelstoß – Klasse F35-38
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap Axams Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf – Klasse F20
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterland 100 m RS – Klasse T51-53, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf – Klasse F51-58

2005

Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll 100 m, 200 m
Maria Christina WURZER, Berglaufteam SV Raika Volders 400 m, 800 m, 1.500 m
Elisabeth RAINER, LG Decker Itter 5.000 m
Andrea OBERBICHLER, Union Raika Lienz 10.000 m
Verena LECHNER, LG Pletzer Hopfgarten Halbmarathon
Aloisia WAKOLBINGER, LSV 1990 Kitzbühel Marathon
Cornelia EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz 100 m Hürden
Melanie BAUMGARTNER, Sportverein Reutte Raika 400 m Hürden
Claudia SCHMID, ATSV Innsbruck Hochsprung, Hochsprung Halle
Melanie IDL, Union Raika Lienz Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung 60 m Halle, Stabhochsprung Halle, Weitsprung Halle
Zsuzsanna PETÖ, LAC Innsbruck Tirol 200 m Halle, 400 m Halle
Maria SANDBICHLER, LG Decker Itter 1.500 m Halle, 3.000 m Halle
Christina HENGSTER, LC Tirol Innsbruck 60 m Hürden Halle
Claudia STERN, IAC Nachhilfe Köll Kugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf
Speerwurf, Kugelstoßen Halle
Carina SCHMARL, IAC Nachhilfe Köll Siebenkampf
Bettina EGGER, Turnerschaft Raiffeisen Schwaz Dreisprung Halle
Patrizia RAUSCH, SC Lauftreff Breitenbach Crosslauf, Berglauf
Gotthard SCHÖPF, IAC Nachhilfe Köll 100 m, 400 m Hürden
Hans-Peter WELZ, Sportunion Kufstein 200 m
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz 400 m
Stefan HOLZEISEN, Sportunion Kufstein 800 m
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein 1.500 m, 1.500 m Halle
Gerald HABISON, LG Decker Itter 5.000 m, Crosslauf I
Karl AUMAYR, Sportklub Rückenwind Innsbruck 10.000 m
Dr. Alexander RIEDER, LSV 1990 Kitzbühel Berglauf
Peter FANKHAUSER, LG Decker Itter Halbmarathon, Crosslauf II
Albuin SCHWARZ, LG Telfs Marathon
Daniel HOSP, Sportklub Völs 110 m Hürden
Josef FELLER jun., LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Hochsprung, Hochsprung Halle
Isagani PEYCHÄR, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 60 m Halle, 60 m Hürden Halle, Weitsprung Halle
Kurt LORBEK, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 200 m Halle
Alexander GANSTER, LC Tirol Innsbruck 800 m Halle
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 3.000 m Halle
Fabian MORES, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung, Speerwurf, Stabhochsprung Halle
Bernhard UNTERKIRCHER, LC Tirol Innsbruck Weitsprung
Georg UNTERKIRCHER, LC Tirol Innsbruck Dreisprung, Dreisprung Halle
Johannes KUENZ, Union Raika Lienz Diskuswurf, Zehnkampf, Kugelstoßen Halle, Siebenkampf Halle
Kurt EINBERGER, Brixlegger Sportverein Kugelstoßen
Stefan WOLF, IAC Nachhilfe Köll Hammerwurf
LG Pletzer Hopfgarten 4 x 100 m Damen
Sportverein Reutte Raiffeisen 4 x 400 m Damen
Sportunion Kufstein 4 x 100 m Herren
Sportklub Völs 4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m Lauf
200 m Lauf – Klasse T20
Marco PUELACHER, IBSV für Alle 100 m Lauf, 200 m Lauf – Klasse T20
Stefan PREM, Turnverein Wattens 400 m Lauf – Klasse T35-38
Martin KOPP, Turnverein Wattens 400 m Lauf – Klasse T20
Klaus MÜLLER, Behindertensport Kitzbühel 5.000 m Lauf – Klasse T20
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 100 m RS
200 m RS – Klasse T53-54
Speerwurf – Klasse F54-56
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Kugelstoß – Klasse F35-38
Markus SPITZER, Turnverein Wattens 1.500 m Lauf – Klasse T20
Ernst BERGMANN, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Kugelstoß
Diskuswurf Klasse T54-56
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap Axams Kugelstoß – Klasse F20

2004

Manuela WITTING, Sportverein Raika Reutte100 m, 60 m Halle, Weitsprung Halle
Anna BOSIN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck200 m
Gabriele FEIEL, LAC Innsbruck Tirol400 m
Maria SANDBICHLER, LG Decker Itter800 m, 800 m Halle, 1.500 m Halle
Elke WALCH, LG Decker Itter1.500 m, 5.000 m, 3.000 m Halle
Verena LECHNER, LG Pletzer Hopfgarten10.000 m
Zsuzsanna PETÖ, LAC Innsbruck Tirol100 m Hürden, 400 m Hürden, Speerwurf, 400 m Halle
Marina SCHNEIDER, SK VölsHochsprung
Melanie IDL, Union Raika LienzStabhochsprung, Weitsprung, Siebenkampf 60 m Hürden Halle, Fünfkampf Halle
Bettina EGGER, TS Raika SchwazDreisprung, Dreisprung Halle
Claudia STERN, Innsbrucker AthletiksportclubKugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf, Kugelstoßen Halle
Claudia SCHMID, ATSV InnsbruckHochsprung Halle
Claudia LÜTHI, LAC Innsbruck TirolStabhochsprung Halle
Patrizia RAUSCH, SC Lauftreff BreitenbachHalbmarathon, Crosslauf, Berglauf
Lydia SCHWANINGER, BLT SV Raika VoldersMarathon
Hans-Peter WELZ, Sportunion Kufstein100 m, 200 m, 400 m, 200 m Halle
Roland WALDNER, LG Pletzer Hopfgarten800 m
Thomas BOSNJAK, SV Raika Reutte1.500 m, Halbmarathon
Gerald HABISON, LG Decker Itter5.000 m, Crosslauf I
Peter FANKHAUSER, LG Decker Itter10.000 m
Johannes KUENZ, Union Raika Lienz110 m Hürden, Stabhochsprung, Kugelstoßen Diskuswurf, Speerwurf, Zehnkampf Diskuswurf, Speerwurf, Zehnkampf
Gotthard SCHÖPF, Innsbrucker Athletiksportclub400 m Hürden
Josef FELLER jun., LG Decker Itter3.000 m Hindernis
Johannes ACHLEITNER, ATSV InnsbruckHochsprung, 60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle, Kugelstoßen Halle
Bernhard UNTERKIRCHER, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckWeitsprung, Dreisprung
Stefan WOLF, Innsbrucker AthletiksportclubHammerwurf
Daniel SPITZL, Brixlegger SportvereinCrosslauf II, 1.500 m Halle
Dr. Alexander RIEDER, LSV 1990 KitzbühelMarathon, Berglauf
Kurt LORBEK, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck60 m Halle
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz400 m Halle
Erhard CHRISTELBAUER, LG Decker Itter3.000 m Halle
Christian MELICHAR, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckStabhochsprung Halle
Georg UNTERKIRCHER, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckWeitsprung Halle, Dreisprung Halle
LG Pletzer Hopfgarten4 x 100 m, 4 x 400 m Damen
Sportunion Kufstein4 x 100 m Herren
SK Völs4 x 400 m Herren
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens100 m Lauf – Klasse T20
Stefan PREM, Turnverein Wattens100 m Lauf – Klasse T36-38
Marco PUELACHER, Innsbrucker Beh.-Sportverein für Alle100 m Lauf, 200 m Lauf, 400 m Lauf – Klasse T20
Markus SPITZER, Turnverein Wattens1.500 m Lauf – Klasse T20
Bruno WECHSELBERGER, Turnunion Schwaz200 m Lauf, 400 m Lauf – Klasse T36-T38
Klaus MÜLLER, Behindertensport Kitzbühel5.000 m – Klasse F55
Gottfried GRAZ, Rollstuhlsportclub Tirol-Unterland100 m RS – Klasse T53
Martin STEINBICHL, Turnverein Wattens800 m Lauf – Klasse T20, Weitsprung – Klasse F20
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol-Unterland100 m RS – Klasse T54
Martin CORAZZA, Sportgruppe Handicap AxamsKugelstoß – Klasse F20