2020

Carina REGENSBERGER, Sportverein Reutte KraftsportBankdrücken Equipped
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte KraftsportBankdrücken Equipped

2019

Dakota REICH, Juniors Gym ImstBankdrücken – Equipped
Anna OBERHOFER, Gentlemen’s AgreementKraftdreikampf – Classic
Sophie-Therese STEINER, Gentlemen’s AgreementKraftdreikampf – Equipped
Dr. Christian KLOTZ, Gentlemen’s AgreementBankdrücken – Equipped
Kraftdreikampf – Classic
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftsportKraftdreikampf – Equipped

2018

Carina REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftsportKraftdreikampf – Classic
Dakota REICH, Juniors Gym ImstBankdrücken – Equipped
Madlen KOBLINGER, KSV Champions InnsbruckKraftdreikampf – Equipped
Dr. Christian KLOTZ, Gentlemen’s AgreementKraftdreikampf – Classic
Bankdrücken – Equipped
Kraftdreikampf – Equipped

2017

Carina REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftsportBankdrücken – Einzel
Dakota REICH, Juniors Gym ImstKraftdreikampf – Einzel
Madeleine Judith BRANDSTÖTTER, KSV Champions InnsbruckKraftdreikampf – Classic
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftsportBankdrücken – Einzel
Manuel BAUMGARTNER, Sportverein Reutte/KraftsportKraftdreikampf – Einzel
Dr. Christian KLOTZ, Gentlemen’s AgreementKraftdreikampf – Classic

2016

Mag. Anita KLOTZ, Gentlemen’s AgreementBankdrücken
Dakota REICH, Juniors Gym ImstKraftdreikampf Einzel
Kraftdreikampf Classic
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftsportBankdrücken, Kraftdreikampf
Dr. Christian KLOTZ, Gentlemen’s AgreementKraftdreikampf Classic

2015

Ilka SCHWENGL-FORSTHUBER, Gentlemen´s AgreementBankdrücken
Kraftdreikampf
Christoph SENN, Power Bunker ImstKraftdreikampf
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftsportBankdrücken

2014

Cheyenne REICH, Juniors Gym ImstBankdrücken bis 47 kg,
Kraftdreikampf bis 47 kg
Ilka SCHWENGEL-FORSTHUBER, Gentlemen’s Agreement Powerl.Bankdrücken bis 52 kg
Dakota REICH, Juniors Gym ImstBankdrücken bis 57 kg,
Kraftdreikampf bis 52 kg
Carina REGENSBERGER, SV Reutte/KraftsportKraftdreikampf bis 57 kg
Mag. Anita KLOTZ, Gentlemen’s Agreement PowerliftingKraftdreikampf bis 63 kg
Dagmar GRITSCH, Power Gym MiemingBankdrücken bis 72 kg,
Kraftdreikampf bis 72 kg
Daniela BENTSCHITSCH, SV Reutte/KraftsportBankdrücken bis 84 kg
Marcel EWERZ, Juniors Gym ImstBankdrücken bis 66 kg,
Kraftdreikampf bis 59 kg
M.Sc. Giridhar SHIVALINGAIAH, Gentlemen’s Agreement Powerl.Kraftdreikampf bis 66 kg
Tobias WINTER, SV Reutte/KraftsportBankdrücken bis 74 kg
Martin BARBIST, SV Reutte/KraftsportBankdrücken bis 83 kg
Florian MAIKL, Fitness-Club KirchbergKraftdreikampf bis 83 kg
Michael GALLWITZ, Sportverein Reutte/KraftsportBankdrücken bis 93 kg
Andreas FERIAN, Power Gym MiemingKraftdreikampf bis 93 kg
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftsportBankdrücken bis 120 kg
Christoph SENN, Power Bunker ImstBankdrücken bis 105 kg,
Kraftdreikampf bis 120 kg
Martin RAICH, Power Bunker ImstKraftdreikampf bis 105 kg
Ing. Thomas POSCH, Power Bunker ImstBankdrücken über 120 kg
Mario EWERZ, Power Bunker ImstKraftdreikampf über 120 kg

2013

Cheyenne REICH, Juniors Gym ImstBankdrücken bis 47 kg
Daniela REISIGL, Gentlemen’s Agreement PowerliftingKraftdreikampf bis 47 kg
Dakota REICH, Juniors Gym ImstBankdrücken bis 52 kg
Carina REGENSBERGER, SV Reutte/KraftsportBankdrücken bis 57 kg
Mag. Anita KLOTZ, Gentlemen’s Agreement PowerliftingBankdrücken bis 63 kg
Dagmar GRITSCH, Power Gym MiemingBankdrücken bis 72 kg
Kraftdreikampf bis 63 kg
Anja TRAVEN, Gentlemen’s Agreement PowerliftingKraftdreikampf bis 72 kg
Peter MUIGG, Teppichparadies MuiggBankdrücken bis 66 kg
Thomas WINTER, SV Reutte/KraftsportBankdrücken bis 74 kg
Hannes KRABACHER, Powerlifting Team KSV SilzKraftdreikampf bis 74 kg
Marcel FÖGER, Powerlifting Team KSV SilzBankdrücken bis 83 kg
Kraftdreikampf bis 83 kg
Dr. Christian KLOTZ, Gentlemen’s Agreement PowerliftingBankdrücken bis 93 k g
Markus GUTSCHE, Sportverein Reutte/KraftsportKraftdreikampf bis 93 kg
Michael GALLWITZ, Sportverein Reutte/KraftsportBankdrücken bis 105 kg
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftsportBankdrücken bis 120 kg
Ing. Thomas POSCH, Power Bunker ImstBankdrücken über 120 kg
Mag. Robert SOINDLER, Gentlemen’s Agreement PowerliftingKraftdreikampf bis 105 kg
Christoph SENN, Power Bunker ImstKraftdreikampf bis 120 kg
Mario EWERZ, Power Bunker ImstKraftdreikampf über 120 kg

2012

Ulrike TRENTINAGLIA, Powerlifting Team KSV SilzKraftdreikampf bis 57 kg
Dagmar GRITSCH, Power Gym MiemingBankdrücken bis 63 kg
Kraftdreikampf bis 63 kg
Richard ZAUNER, Power Gym MiemingBankdrücken bis 66 kg
David SOMMAVILLA, Powerlifting Team KSV SilzKraftdreikampf bis 66 kg
Peter MUIGG, Teppichparadies MuiggBankdrücken bis 74 kg
Patrick WALDHART, Power Gym MiemingKraftdreikampf bis 74 kg
Andreas FERIAN, Powerlifting Team KSV SilzBankdrücken bis 83 kg
Marcel FÖGER, Powerlifting Team KSV SilzKraftdreikampf bis 83 kg
Andreas STANGL, FC KirchbergBankdrücken bis 93 kg
Kraftdreikampf bis 93 kg
Michael GALLWITZ, Sportverein Reutte/KraftdreikampfBankdrücken bis 105 kg
Christian KLÖBLE, Fastpower.at InnsbruckKraftdreikampf bis 105 kg
Christoph SENN, Power Bunker ImstBankdrücken bis 120 kg
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftdreikampfBankdrücken über 120 kg
Thomas POSCH, Power Bunker ImstKraftdreikampf über 120 kg

2011

Dagmar GRITSCH, Power Gym MiemingBankdrücken bis 63 kg
Anja TRAVEN, Kraftdreikampfverein Fastpower.atBankdrücken bis 72 kg
Nina GIGL, Kraft- und Ausdauerverein KramsachBankdrücken bis 84 kg
Kraftdreikampf bis 84 kg
Shawnee REICH, Juniors Gym ImstBankdrücken bis 59 kg
Peter MUIGG, Teppichparadies MuiggBankdrücken bis 66 kg
Gerhard VALLAZZA, Teppichparadies MuiggBankdrücken bis 74 kg
Florian MAIKL, Kraftdreikampfverein Fastpower.atKraftdreikampf bis 74 kg
Franz ZECHNER, Power Gym MiemingBankdrücken bis 83 kg
Markus GUTSCHE, Sportverein Reutte/KraftdreikampfKraftdreikampf bis 83 kg
Josef WILD jun., Power Gym MiemingBankdrücken bis 93 kg
Johannes MAURACHER, Kraftsportverein Heavy LiftersBankdrücken bis 105 kg
Stefan KROPF, Power Bunker ImstKraftdreikampf bis 105 kg
Mario EWERZ, Power Bunker ImstBankdrücken bis 120 kg
Marcel RÖLLIG, Sportverein Reutte/KraftdreikampfKraftdreikampf bis 120 kg
Marco REGENSBERGER, Sportverein Reutte/KraftdreikampfBankdrücken über 120 kg
Kraftdreikampf über 120 kg

2010

Mandy LIEBERS, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 67,5 kg
Kraftdreikampf bis 60 kg
Nina GIGL, KAS Kramsach Bankdrücken bis 75 kg
Christian MÜHLBACHER, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 60 kg
Peter MUIGG, Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 67,5 kg
Christian LANTHALER, KAS Kramsach Kraftdreikampf bis 67,5 kg
Gerhard VALLAZZA, Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 75 kg
Markus GUTSCHE, SV Reutte/Kraftsport Bankdrücken bis 82,5 kg
Mario SCHÖNNACH, Power Bunker Imst Bankdrücken bis 90 kg
Gerhard SCHRANZ, KAS Kramsach Kraftdreikampf bis 90 kg
Matthias WALLISCH, Power Gym Mieming Bankdrücken bis 100 kg
Andreas STANGL, Fitness Club Kirchberg Kraftdreikampf bis 100 kg
Johannes MAURACHER, KSV Heavy Lifters Bankdrücken bis 110 kg
Kraftdreikampf bis 110 kg
Marco REGENSBERGER, SV Reutte/Kraftsport Bankdrücken bis 125 kg
Mario EWERZ, Power Bunker Imst Kraftdreikampf bis 125 kg
Thomas POSCH, Power Bunker Imst Bankdrücken über 125 kg
Kraftdreikampf über 125 kg

2009

Mandy LIEBERS, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 60 kg
Kraftdreikampf bis 60 kg
Nemanja KALEZIC, Juniors Gym Imst Bankdrücken bis 56 kg
Christian MÜHLBACHER, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 60 kg
Peter MUIGG, KSV Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 67,5 kg
Christian LANTHALER, Kraft- u. Ausdauerverein Kramsach Kraftdreikampf bis 67,5 kg
Gerhard VALLAZZA, KSV Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 75 kg
Andreas PLANER, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 82,5 kg
Ingo FRIEDL, Power Bunker Imst Kraftdreikampf bis 82,5 kg
Hannes KRISCH, Projekt K3K Innsbruck Bankdrücken bis 90 kg
Martin RAICH, Juniors Gym Imst Kraftdreikampf bis 90 kg
Ernst DANKL, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 100 kg
Tobias HARTMANN, Power Bunker ImstKraftdreikampf bis 100 kg
Andreas STANGL, Fitness Club KirchbergBankdrücken bis 110 kg
Kraftdreikampf bis 110 kg
Christoph SENN, Power Bunker ImstBankdrücken bis 125 kg
Mario EWERZ, Power Bunker ImstKraftdreikampf bis 125 kg
Thomas POSCH, Power Bunker ImstBankdrücken über 125 kg
Michael MAIR, Kraft- u. Ausdauerverein KramsachKraftdreikampf über 125 kg

2008

Mandy LIEBERS, Fitness Club Kirchberg Bank drücken bis 60 kg
Kraftdreikampf bis 56 kg
Andre WERATSCHNIG, Juniors Gym Imst Bankdrücken bis 56 kg
Christian LANTHALER, Kraft- u. Ausdauerverein Kramsach Bankdrücken bis 60 kg
Peter MUIGG, KSV Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 67,5 kg
Lorenz MEIXNER, Kraft- u. Ausdauerverein Kramsach Kraftdreikampf bis 67,5 kg
Gerhard VALLAZZA, KSV Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 75 kg
Florian AUTENGRUBER, Kraft- u. Ausdauerverein Kramsach Kraftdreikampf bis 75 kg
Ingo FRIEDL, Power Bunker Imst Bankdrücken bis 82,5 kg
Kraftdreikampf bis 82,5 kg
Gerhard SCHRANZ, Kraft- u. Ausdauerverein Kramsach Bankdrücken bis 90 kg
Matthias WALLISCH, Power Gym Mieming Kraftdreikampf bis 90 kg
Ernst DANKL, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 100 kg
Stefan KROPF, Power Bunker Imst Kraftdreikampf bis 100 kg
Andreas STANGL, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 110 kg
Christoph SENN, Power Bunker Imst Kraftdreikampf bis 110 kg
Christian DRAXL, Fitness Club Kirchberg Bankdrücken bis 125 kg
Alexander ENDER, Kraft- u. Ausdauerverein Kramsach Kraftdreikampf bis 125 kg
Christoph RIESER, Kraft- u. Ausdauerverein Kramsach Kraftdreikampf über 125 kg

2007

Mandy LIEBERS, Projekt K3K Bankdrücken bis 67,5 kg
Kraftdreikampf bis 67,5 kg
Peter MUIGG, KSV Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 67,5 kg
Lorenz MEIXNER, KAS Kramsach Kraftdreikampf bis 75 kg
Gerhard VALLAZZA, KSV Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 75 kg
Christoph SENN, Power Bunker Imst Bankdrücken bis 82,5 kg
Kraftdreikampf bis 82,5 kg
Kraftdreikampf bis 110 kg
Hannes FÖGGER, KSV Silz Kraftdreikampf bis 90 kg
Matthias WALLISCH, Power Gym Mieming Bankdrücken bis 90 kg
Gerhard SCHRANZ, KAS Kramsach Kraftdreikampf bis 100 kg
Patrik SIPPL, KAS Kramsach Bankdrücken bis 100 kg
Johannes MAURACHER, KAS Kramsach Bankdrücken bis 110 kg
Alexander ENDER, KAS Kramsach Kraftdreikampf bis 125 kg
Christoph RIESER, KAS Kramsach Bankdrücken bis 125 kg
Michael MAIR, KAS Kramsach Kraftdreikampf über 125 kg

2006

Ulrike TRENTINAGLIA, KSV Silz Bankdrücken bis 67,5 kg
Sabine ZANGERLE, Projekt K3K Kraftdreikampf bis 67,5 kg
Bankdrücken bis 75 kg
Peter MUIGG, KSV Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 67,5 kg
Florian FLUNGER, KSV Silz Kraftdreikampf bis 67,5 kg
Hermann WIENER, KAS Kramsach Kraftdreikampf bis 75 kg
Gerhard VALLAZZA, KSV Teppichparadies Muigg Bankdrücken bis 75 kg
Gerhard KIRCHEBNER, KAS Kramsach Kraftdreikampf bis 82,5 kg
Markus ILLMER, Sportverein Reutte/Kraftsport Bankdrücken bis 82,5 kg
Matthias WALLISCH, Power Gym Mieming Kraftdreikampf bis 90 kg
Hannes KRISCH, Projekt K3K Bankdrücken bis 90 kg
Gerhard SCHRANZ, KAS Kramsach Kraftdreikampf bis 100 kg
Robert SPINDLER, Projekt K3K Bankdrücken bis 100 kg
Christoph SENN, Power Bunker Imst Kraftdreikampf bis 110 kg
Marko SCHRÖTER, Projekt K3K Bankdrücken bis 110 kg
Josef MAYRHOFER, KSV Teppichparadies Muigg Kraftdreikampf bis 125 kg
Emanuel SCHEIBER, KSV Fit & Fun Sölden Bankdrücken bis 125 kg
Franz SILLER, TSV Fulpmes Kraftdreikampf über 125 kg
Bankdrücken über 125 kg

2005

Melanie HELM, Dragon Sportkarate Tirol Semikontakt bis 55 kg
Georgia SCHULZE, Budo Taekwondocenter Innsbruck Leichtkontakt bis 55 kg
Laura FRISCH, MSK Karate Kirchbichl Semikontakt bis 65 kg
Angelika STADLER, Kickboxclub Hall Leichtkontakt über 65 kg
Semikontakt über 65 kg
Florian FANKHAUSER, Kickboxcenter Kufstein Leichtkontakt bis 60 kg
Semikontakt bis 60 kg
Thomas SULZENBACHER, HSK Kickboxing Hopfgarten Semikontakt bis 67 kg
Semir ISLAMOVIC, Fight for Fun Kampfsportcenter Wörgl Leichtkontakt bis 67 kg
Vollkontakt bis 67 kg
Harald RAINER, Dragon Sportkarate Tirol Semikontakt bis 71 kg
Roland SKRINGER, Fight for Fun Kampfsportcenter Wörgl Leichtkontakt bis 71 kg
Matthias TISCHLER, MSK Karate Kirchbichl Leichtkontakt bis 75 kg
Semikontakt bis 75 kg
Florian FUCHS, Fight for Fun Kampfsportcenter Wörgl Semikontakt bis 81 kg
Christoph STEINLECHNER, Fight for Fun Kampfsportcenter Wörgl Leichtkontakt bis 81 kg
Juso PROSIC, Fight for Fun Kampfsportcenter Wörgl Leichtkontakt bis 91 kg
Semikontakt bis 91 kg

2004

Michaela LÄSSER-WALT, Bodystyle WattensBankdrücken bis 48 kg
Kraftdreikampf bis 52 kg
Ulrike TRENTINAGLIA, Kraftsportverein SilzBankdrücken bis 60 kg
Sabine ZANGERLE, Bodystyle WattensBankdrücken bis 67,5 kg,
Kraftdreikampf bis 60 kg
Dominik MUIGG, KSV Teppichparadies MuiggBankdrücken bis 60 kg
Peter MUIGG, KSV Teppichparadies MuiggBankdrücken bis 67,5 kg
Gerhard VALLAZZA, KSV Teppichparadies MuiggBankdrücken bis 75 kg
Hermann WIENER, KAS KramsachKraftdreikampf bis 75 kg
Markus KLINGLER, KSV Teppichparadies MuiggBankdrücken bis 82,5 kg
Ingo FRIEDL, Power Bunker ImstKraftdreikampf bis 82,5 kg
Josef WILD jun., Kraftsportverein SilzBankdrücken bis 90 kg
Hannes FÖGER, Kraftsportverein SilzKraftdreikampf bis 90 kg
Stefan WÖLL, KAS KramsachBankdrücken bis 100 kg
Mario LENGAUER, Pumping Irons Wö rglKraftdreikampf bis 100 kg
Gerhard SCHRANZ, KAS KramsachBankdrücken bis 110 kg
Kraftdreikampf bis 110 kg
Emanuel SCHEIBER, KSV Fit & Fun SöldenBankdrücken bis 125 kg
Hubert LAUCHERT, Pumping Irons WörglKraftdreikampf bis 125 kg
Franz SILLER, TSV FulpmesKraftdreikampf über 125 kg