2019

Lilian BAUMANN, ATSV Jenbachbis 57 kg
Pia-Jaqueline KRAFT, Judozentrum Innsbruckbis 63 kg
Philipp PICHLER, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Matthias RITSCH, JC Fieberbrunnbis 73 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Dominik PROBST, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattensüber 100 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft Herren

2018

Sabrina HOFMANN, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 52 kg
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 63 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 70 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 78 kg
Manuel WIESLER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 60 kg
Lukas PETRISCHOR, WSG Swarovski Wattensbis 66 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Stefan ZIMMERMANN, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruckbis 100 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft Herren

2017

Antonia RANGETINER, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 48 kg
Pia Jaqueline KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 63 kg
Anna-Katharina TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 78 kg
Manuel WIESLER, Sportunion Raika Osttirolbis 60 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Felix STIPPLER, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg
Hannes BACHER, Judozentrum Innsbruckbis 100 kg
Stefan BERGER, Sportunion Raika Osttirolüber 100 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft Herren

2016

Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 52 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 63 kg
Anna Katharina TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg, über 78 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunnbis 60 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Alexander STEINICKE, WSG Swarovski Wattensbis 73 kg
Stefan HUPFAU, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg, über 100 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft Herren

2015

Elisabeth WALDNER-WENZEL, Union Raika Osttirolbis 48 kg
Hannah KÖLL, WSG Swarovski Wattensbis 57 kg
Franziska PATSCH, Judoclub Tiroler Oberlandbis 63 kg
Christina RAFFLER, Union Raika Osttirolbis 70 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunnbis 60 kg
Johannes BURTSCHER, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Stefan HUPFAU, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruckbis 100 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattensüber 100 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft Herren

2014

Elisabeth WALDNER-WENZEL, Sportunion Raiffeisen Matrei i.O.bis 48 kg
Anita MARIACHER, Sportunion Raiffeisen Matrei i.O.bis 57 kg
Christina RAFFLER, Sportunion Raiffeisen Matrei i.O.bis 70 kg
Anna-Katharina TOLD, Judozentrum Innsbrucküber 78 kg
Manuel WIESLER, Sportunion Raiffeisen Matrei i.O.bis 60 kg
Andreas WEINZIERL, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Johannes BURTSCHER, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Florian HAPP, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattensüber 100 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft Herren

2013

Renate WASSERMANN, Judozentrum Innsbruckbis 52 kg
Anita MARIACHER, Sportunion Raiffeisen Osttirolbis 57 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg
Anna-Katharina TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 78 kg
Manuel WIESLER, Sportunion Raiffeisen Osttirolbis 60 kg
Florian HAPP, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattensüber 100 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft Herren

2012

Renate WASSERMANN, Judozentrum Innsbruckbis 52 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 63 kg
Anna-Katharina TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg
Christoph KÖBERLIN, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Hannes LEHR, Judoclub Tiroler Oberlandbis 66 kg
Narek HOVSEPYAN, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Leonhard UNTERRAINER, Sportunion Raiffeisen Osttirol Judobis 81 kg
Albin BLAAS, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattensüber 100 kg
Dietmar STAGGL, Judoclub Tiroler OberlandNage-No-Kata
Lukas WILLE, Judoclub Tiroler OberlandNage-No-Kata
Judo Union Raiffeisen OsttirolMannschaft Herren

2011

Elisabeth WALDNER WENZEL, Union Raika Osttirolbis 48 kg
Renate WASSERMANN, Judozentrum Innsbruckbis 57 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattensüber 78 kg
Manuel WIESLER, Union Raika Osttirolbis 60 kg
Erich IVINGER, WSG Swarovski Wattensbis 66 kg
Florian HAPP, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Daniel MALLAUN, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg, bis 100 kg

2010

Christina RAFFLER, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 52 kg
Anita MARIACHER, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 57 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 70 kg
Alexander WALLNER, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 60 kg
Erich IVINGER, WSG Swarovski Wattens bis 66 kg
Johannes BURTSCHER, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Leonhard UNTERRAINER, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 81 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Robert MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 100 kg
Franz HAUSER, WSG Swarovski Wattens über 100 kg
Judozentrum Innsbruck Mannschaft Herren

2009

Elisabeth WALDNER-WENZL, Union Raika Osttirol bis 48 kg
Anita MARIACHER, Union Raika Osttirol bis 52 kg
Renate WASSERMANN, Judozentrum Innsbruck bis 57 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 70 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Andreas WEINZIERL, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Hanno BURTSCHER, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Robert MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Michael REICHEL, Judozentrum Innsbruck bis 100 kg
Franz BIRKFELLNER, Judozentrum Innsbruck über 100 kg
Judozentrum Innsbruck 2 Mannschaft Herren

2008

Renate WASSERMANN, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Anita MARIACHER, Union Raika Matrei i. O. bis 57 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 70 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens über 78 kg
Daniel JENEWEIN, WSG Swarovski Wattens bis 60 kg
Andreas WEINZIERL, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Daniel MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Robert MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Michael REICHELT, Judozentrum Innsbruck bis 100 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattens über 100 kg
Judozentrum Innsbruck Mannschaft Herren

2007

Elisabeth WALDNER, Union Raika Matrei bis 48 kg
Renate WASSERMANN, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Kathrin TOLD, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Christiane HUMMEL, Sportverein Reutte über 78 kg
Andreas WEINZIERL, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Albin BLAAS, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Florian FRISCHMANN, WSG Swarovski Wattens bis 81 kg
Daniel MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Simon SCHWEINBERGER, WSG Swarovski Wattens bis 100 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattens über 100 kg

2006

Lisa VOGRIN, Sportverein Reutte bis 52 kg
Angelika GRITSCHER, WSG Swarovski Wattens bis 57 kg
Alexandra VOGLER, Sportverein Reutte bis 63 kg
Petra BERGER, WSG Swarovski Wattens bis 78 kg
Christiane HUMMEL, Sportverein Reutte über 78 kg
Christoph REITMAIR, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Erich IVINGER, WSG Swarovski Wattens bis 66 kg
Johannes BURTSCHER, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Christoph SCHWENNINGER, WSG Swarovski Wattens bis 81 kg
Daniel MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattens bis 100 kg
Franz BIRKFELLNER, Judozentrum Innsbruck über 100 kg

2005

Monika WALDNER, Union Raika Matrei i.O. bis 48 kg
Renate WASSERMANN, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Angelika GRITSCHER, WSG Swarovski Wattens bis 57 kg
Kathrin TOLD, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Christoph REITMEIR, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Andreas WEINZIERL, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Albin BLAAS, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Daniel MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Robert MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattens bis 100 kg
Werkssportgemeinschaft Swarovski Wattens Mannschaft Herren