2019

Anna LAMPARTER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 64 kg
Victoria STEINER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 76 kg
Maximilian URAN, Kraftsportverein RumZweikampf – bis 73 kg
Armin RITZER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 81 kg
Luca VOLGGER, SC Kroftlaggl KirchbichlReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 89 kg
Hermann URAN, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 96 kg
Kraftsportclub Bad HäringMannschaft Herren

2018

Anna LAMPARTER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 63 kg
Victoria STEINER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 75 kg
Niklas BENKÖ, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 69 kg
Thomas SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 77 kg
Armin RITZER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 85 kg
Florian LEITNER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf – bis 94 kg
Markus GIACOMUZZI,
Schwerathletik Club Kroftlaggl Kirchbichl
Reißen, Stoßen, Zweikampf – bis 105 kg
Kraftsportclub Bad HäringMannschaft Herren

2017

Florian LEITNER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf – bis 94 kg
Andreas UNTERLADSTÄTTER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf – bis 105 kg
Kraftsportverein RumMannschaft Herren

2016

Sabrina HECHENBERGER, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckZweikampf bis 53 kg
Vera RICHLER, Kraftsportverein RumZweikampf bis 63 kg
Caroline MÜHLBACHER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 69 kg
Belinda PLATTNER, Kraftsportverein RumZweikampf bis 75 kg
Nevena VUJMILOVIC, Kraftsportverein RumZweikampf über 75 kg
Johannes LAMPARTER, Kraftsportverein RumZweikampf bis 56 kg
Franz LOIPOLD, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckZweikampf bis 62 kg
Martin EHRLENBACH, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 69 kg
Florian LEITNER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 77 kg
Armin RITZER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 85 kg
Patrick PERKTOLD, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 94 kg
Thomas HÖLZL, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 105 kg
Alexandros NATHANAILIDIS, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf über 105 kg
Kraftsportclub Bad HäringMannschaft Herren

2015

Sabrina HECHENBERGER, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckZweikampf bis 48 kg
Stefanie SCHARF, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckZweikampf bis 75 kg
Christoph URAN, Kraftsportverein RumZweikampf bis 56 kg
Thomas GRATT, Kraftsportclub Bad HäringZweikampf bis 62 kg
Marco PAYR, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 69 kg
Armin RITZER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 77 kg
Thomas SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 85 kg
Hermann URAN, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 94 kg
Markus GIACOMUZZI, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 105 kg
Harald STEINER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf über 105 kg
Kraftsportclub Bad HäringMannschaft Herren

2014

Franz LOIPOLD, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckReißen, Stoßen, Zweikampf bis 62 kg
Armin RITZER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf bis 69 kg
Thomas SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf bis 77 kg
Florian LEITNER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf bis 85 kg
Martin SCHNEIDER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf bis 94 kg
Markus SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf bis 105 kg
Kraftsportclub Bad HäringMannschaft Herren

2013

Lukas WALKAM, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf bis 56 kg
Samuel MAIER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf bis 62 kg
Armin RITZER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf bis 69 kg
Thomas SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf bis 77 kg
Martin SCHNEIDER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf bis 85 kg
Markus SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen, Zweikampf bis 94 kg
Thomas HÖLZL, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf bis 105 kg
Harald STEINER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen, Zweikampf über 105 kg
Kraftsportclub Bad HäringMannschaft Herren

2012

Stefanie SCHARF, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckReißen, Stoßen
Zweikampf über 75 kg
Armin RITZER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 56 kg
Marco PAYR, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 62 kg
Franz LOIPOLD, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckReißen, Stoßen
Zweikampf bis 69 kg
Florian LEITNER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 77 kg
Thomas SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 85 kg
Hermann URAN, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 94 kg
Thomas HÖLZL, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 105 kg
Werner KUHN, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckReißen, Stoßen
Zweikampf über 105 kg
Kraftsportclub Bad HäringMannschaft Herren

2011

Franz LOIPOLD, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckReißen, Stoßen
Zweikampf bis 62 kg
Florian LEITNER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 69 kg
Thomas SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 77 kg
Hermann URAN, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 85 kg
Markus SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 94 kg
Thomas HÖLZL, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 105 kg
Martin LEITNER, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckReißen, Stoßen
Zweikampf über 105 kg

2010

Stefanie SCHARF, 1. Arbeiter Kraftsportverein InnsbruckReißen, Stoßen
Zweikampf über 75 kg
Thomas SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 62 kg
Florian LEITNER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 69 kg
Hannes LAMPARTER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 77 kg
Hermann URAN, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 85 kg
Markus SAMMER, Kraftsportclub Bad HäringReißen, Stoßen
Zweikampf bis 94 kg
Thomas HÖLZL, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf bis 105 kg
Markus MARKSTEINER, Kraftsportverein RumReißen, Stoßen
Zweikampf über 105 kg
Kraftsportclub Bad HäringMannschaft Herren

2009

Stefanie SCHARF, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen
Zweikampf über 75 kg
Florian LEITNER, Kraftsportclub Bad Häring Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 56 kg
Daniel PLANK, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 62 kg
Manfred HEISS, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 69 kg
Werner URAN, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 77 kg
Markus SAMMER, Kraftsportclub Bad Häring Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 85 kg
Hermann URAN, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 94 kg
Christian SCHARF, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 105 kg
Markus MARKSTEINER, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen
Zweikampf über 105 kg
Kraftsportverein Rum Mannschaft

2008

Franz LOIPOLD, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 62 kg
Manfred HEISS, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 69 kg
Werner URAN, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 77 kg
Martin SCHNEIDER, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 85 kg
Markus GIACOMUZZI, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 94 kg
Gerhard MÖRTH, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen
Zweikampf bis 105 kg
Markus MARKSTEINER, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen
Zweikampf über 105 kg
Kraftsportverein Rum Mannschaft

2007

Stefan EHRLENBACH, Kraftsportclub Bad Häring Zweikampf bis 62 kg
Martin HEBENSTREIT, Kraftsportverein Rum Zweikampf bis 69 kg
Werner URAN, Kraftsportverein Rum Zweikampf bis 77 kg
Hermann URAN, Kraftsportverein Rum Zweikampf bis 85 kg
Gerhard MÖRTH, Kraftsportverein Rum Zweikampf bis 94 kg
Kurt EINBERGER, Kraftsportclub Bad Häring Zweikampf bis 105 kg
Markus MARKSTEINER, Kraftsportverein Rum Zweikampf über 105 kg
Kraftsportverein Rum Mannschaft

2006

Stefan ERLENBACH, Kraftsportclub Bad Häring Reißen, Stoßen,
Zweikampf bis 56 kg
Dominik STROBL, Kraftsportclub Bad Häring Reißen, Stoßen,
Zweikampf bis 62 kg
Hannes POSCH, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen,
Zweikampf bis 69 kg
Werner URAN, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen,
Zweikampf bis 77 kg
Markus SAMMER, Kraftsportclub Bad Häring Reißen, Stoßen,
Zweikampf bis 85 kg
Gerhard MÖRTH, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen,
Zweikampf bis 94 kg
Markus GIACOMUZZI, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen,
Zweikampf bis 105 kg
Markus MARKSTEINER, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen,
Zweikampf über 105 kg
Kraftsportverein Rum Mannschaft

2005

Franz UNTERLADSTÄTTER, Sportclub Kufstein/Bad Häring Reißen, Stoßen, Zweikampf bis 56 kg
Martin HEBENSTREIT, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen, Zweikampf bis 62 kg
Manfred HEISS, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen, Zweikampf bis 69 kg
Hannes LAMPARTER, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen, Zweikampf bis 77 kg
Christian LAUCHART, Sportclub Kufstein/Bad Häring Reißen, Stoßen, Zweikampf bis 85 kg
Markus GIACOMUZZI, 1. Arbeiter Kraftsportverein Innsbruck Reißen, Stoßen, Zweikampf bis 94 kg
Kurt EINBERGER, Sportclub Kufstein/Bad Häring Reißen, Stoßen, Zweikampf bis 105 kg
Markus MARKSTEINER, Kraftsportverein Rum Reißen, Stoßen, Zweikampf über 105 kg

2004

Thomas HÖLBLING, Kraftsportverein RumZweikampf bis 56 kg
Martin HEBENSTREIT, Kraftsportverein RumZweikampf bis 62 kg
Patrick PERKTOLD, Sportclub Kufstein-Bad HäringZweikampf bis 69 kg
Werner URAN, Kraftsportverein RumZweikampf bis 77 kg
Dietmar GEBHART, Kraftsportverein RumZweikampf bis 85 kg
Hermann URAN, Kraftsportverein RumZweikampf bis 94 kg
Kurt EINBERGER, Sportclub Kufstein-Bad HäringZweikampf bis 105 kg
Markus MARKSTEINER, Kraftsportverein RumZweikampf über 105 kg
Kraftsportverein RumMannschaft