2019

Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantEinzel
Karin MAYER, Badminton Club JenbachDoppel
Christina DANDER, Badminton Club JenbachDoppel
Katrin THANEI, Diözesansportgemeinschaft TirolMixed Doppel
Jörg STANZEL, Diözesansportgemeinschaft TirolEinzel, Doppel, Mixed Doppel
Rick VAN BIJNEN, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel
Badminton Club JenbachMannschaft

2018

Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantEinzel
Nicole BERTSCH, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel
Katrin THANEI, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel, Mixed Doppel
Bernd KUPRIAN, Badmintonclub VölsEinzel
Andreas PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel
Ing. Hannes UNTERLEITNER, Badminton Club JenbachDoppel
Malte LEWANDOWSKI, Diözesansportgemeinschaft TirolMixed Doppel
Diözesansportgemeinschaft TirolMannschaft

2017

Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantEinzel

Nicole BERTSCH, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel

Katrin THANEI, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel, Mixed Doppel

Mag. (FH) Daniel PESSERER, Badminton Club JenbachEinzel, Mixed Doppel

Andreas PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel

Ing. Hannes UNTERLEITNER, Badminton Club JenbachDoppel

Badminton Club JenbachMannschaft

2016

Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantEinzel
Karin MAYER, Badminton Club JenbachDoppel
Theresa HELL, Badminton Club JenbachDoppel, Mixed Doppel
Mag. (FH) Daniel PESSERER, Badminton Club JenbachEinzel, Doppel
Martin PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel
Ing. Hannes UNTERLEITNER, Badminton Club JenbachMixed Doppel
Badminton Club JenbachMannschaft

2015

Mag. Christina DANDER, Badminton Club JenbachEinzel, Mixed Doppel
Dr. Barbara STORCH, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel
Katrin THANEI, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel
Mag. Bernd KUPRIAN, Badmintonclub VölsEinzel
Mag. (FH) Daniel PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel, Mixed Doppel
Martin PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel
Badminton Club JenbachMannschaft

2014

Mag. Christina DANDER, Badminton Club JenbachEinzel, Doppel
Dr. Ulrike SCHREINER, Badminton Club JenbachDoppel
Mag. Jeanette OTTREMBKA, Diözesansportgemeinschaft TirolMixed Doppel
Dr. Alexander MUSS, Turnerschaft InnsbruckEinzel
Ing. Hannes UNTERLEITNER, Badminton Club JenbachDoppel
Andreas PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel
Mag. Bernd KUPRIAN, Badmintonclub VölsMixed Doppel
Diözesansportgemeinschaft TirolMannschaft

2013

Kathrin THANEI, Diözesansportgemeinschaft TirolEinzel, Doppel
Katharina AMANN, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel
Karin MAYER, Badminton Club JenbachMixed Doppel
Alexander MOSER, Badminton Club JenbachEinzel, Doppel
Daniel PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel
Andreas PESSERER, Badminton Club JenbachMixed Doppel
Badminton Club JenbachMannschaft

2012

Renate PERSCHINKA, Badminton Club Kitzbühel/St. JohannEinzel
Karin MAYER, Badminton Club JenbachDoppel
Katharina STUBENVOLL, Badminton Club JenbachDoppel
Jeanette OTTREMBKA, Diözesansportgemeinschaft TirolMixed Doppel
Rene KRIMBACHER, Badminton TelfsEinzel
Bernd KUPRIAN, Badmintonclub VölsDoppel, Mixed Doppel
Richard HULE, Diözesansportgemeinschaft TirolDoppel
Badminton Club JenbachMannschaft

2011

Karin MAYER, Badminton Club JenbachEinzel, Doppel
Christina DANDER, Badminton Club JenbachDoppel
Jeanette OTTREMBKA, DiözesansportgemeinschaftMixed Doppel
Alexander MOSER, Badminton Club JenbachEinzel, Doppel
Daniel PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel
Bernd KUPRIAN, Badmintonclub VölsMixed Doppel
Badminton Club JenbachMannschaft

2010

Karin MAYER, Badminton Club JenbachEinzel, Doppel
Christina DANDER, Badminton Club JenbachDoppel, Mixed Doppel
Bernd KUPRIAN, Badmintonclub VölsEinzel
Alexander MOSER, Badminton Club JenbachDoppel, Mixed Doppel
Daniel PESSERER, Badminton Club JenbachDoppel
Badminton Club JenbachMannschaft

2009

Karin MÜHLBACHER, Badminton Club Jenbach Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Theresa HELL, Badminton Club Jenbach Doppel
Bernd KUPRIAN, Badmintonclub Völs Einzel, Doppel
Richard HULE, Diözesansportgemeinschaft Tirol Doppel
Andreas PESSERER, Badminton Club Jenbach Mixed Doppel
Badminton Club Jenbach Mannschaft

2008

Bettina UNTERLEITNER, Badminton Club Jenbach Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Karin MÜHLBACHER, Badminton Club Jenbach Doppel
Mag. Alexander MOSER, Badminton Club Jenbach Einzel, Doppel
Daniel PESSERER, Badminton Club Jenbach Doppel, Mixed Doppel
Badminton Club Jenbach Mannschaft

2007

Verena LUNARDON, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel, Doppel
Eva BREITWIESER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel
Christina DANDER, ATSV Tauber Optik Jenbach Mixed Doppel
Alexander MUSS, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Alexander MOSER, ATSV Tauber Optik Jenbach Doppel
Daniel PESSERER, ATSV Tauber Optik Jenbach Doppel, Mixed Doppel
ATSV Tauber Optik Jenbach Mannschaft

2006

Christina DANDER, ATSV Tauber Optik Jenbach Einzel
Eva BREITWIESER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel
Verena LUNARDON, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel, Mixed Doppel
Clemens GRAF, ATSV Tauber Optik Jenbach Einzel, Doppel
Alexander MOSER, ATSV Tauber Optik Jenbach Doppel
Peter LANG, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Mixed Doppel
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Mannschaft

2005

Verena LUNARDON, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Eva BREITWIESER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppel
Bernd KUPRIAN, Badmintonclub Sparkasse Völs Einzel, Doppel
Richard HULE, Diözesansportgemeinschaft Tirol Doppel
Peter LANG, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Mixed Doppel
ATSV Tauber Optik Jenbach Mannschaft

2004

Bettina UNTERLEITNER, ATSV Tauber Optik JenbachEinzel, Doppel, Mixed-Doppel
Christina DANDER, ATSV Tauber Optik JenbachDoppel
Bernd KUPRIAN, Badmintonclub Sparkasse VölsEinzel
Alexander MOSER, ATSV Tauber Optik JenbachDoppel
Daniel PESSERER, ATSV Tauber Optik JenbachDoppel, Mixed-Doppel
ATSV Tauber Optik JenbachMannschaft